Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хоккей от Sports.ru - новости и материалы


 
  Sports.ru 2009-05-07
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
Привет Плющеву
Сборная России разгрома в игре с белорусами не учинила, а, дважды отыгрываясь, с минимальным перевесом (4:3) прошла в полуфинал, где встретится с победителем пары Финляндия – США. Sports.ru признает закономерность результата, объясняет замену Ильи Брызгалова на Александра Еременко и припоминает слова бывшего главного тренера национальной команды Владимира Плющева, обещавшего, что проблем во встрече с белорусами не будет.
Россия – Белоруссия. Оценки
Самый каверзный раунд плей-офф на чемпионате мира – четвертьфинал – российская сборная преодолела со скрежетом. Белорусы развели понятия Илья Брызгалов и «основной вратарь», вновь заставили обратить внимание на проблемы в нашей обороне и спасовали только перед Ильей Ковальчуком. Sports.ru выставляет оценки хоккеистам дружины Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина.

записи в блогах
Белоруссия за 390
Алексей Шевченко и Александр Лютиков в новых «Вредных советах» приходят в восторг от коэффициентов на какой бы то ни было успех сборной Белоруссии в турнире, приходят в уныние от коэффициентов на победу сборной России и пророчат победу Финляндии в матче с американцами.

новости

07:45 Глен Хэнлон: «У Белоруссии действительно был шанс одержать верх над Россией»
Главный тренер сборной Белоруссии Глен Хэнлон оценил результат матча 1/4 финала ЧМ-2009 против России (3:4).«Я горжусь своей командой.

06:15 НХЛ. Малкин признан первой звездой матча «Питтсбург» – «Вашингтон», Варламов – третьей
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин был признан первой звездой третьего матча серии 1/2 финала Восточной конференции против «Вашингтона» (3:2 ОТ).

06:00 Шон Симпсон: «Русские могут потрепать нервы своим болельщикам, а потом включают скорости и начинают играть в отличный хоккей»
Канадский тренер Шон Симпсон, который выиграл Лигу чемпионов со швейцарской командой «Цюрих», оценил игру сборных Канады и России на ЧМ-2009.«За две недели я успел посмотреть вживую несколько матчей Канады и России.

05:10 Александр Медведев: «Почему бы не сделать какую-то команду НХЛ фарм-клубом, скажем, «Витязя»?»
Президент КХЛ Александр Медведев объяснил, почему он рассматривает возможность приобретения одной из команд НХЛ.«Мы рассматриваем 10 заокеанских команд, которые нынешние владельцы готовы выставить на продажу.

04:35 НХЛ. Федоров получил повреждение в третьем матче с «Питтсбургом»
Нападающий «Вашингтона» Сергей Федоров в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции с «Питтсбургом» (счет в серии 2-0) получил повреждение в столкновении с защитником «пингвинов» Хэлом Гиллом.Российский форвард смог вернуться на скамейку запасных только при помощи партнеров.

00:28 Илья Ковальчук: «Скажем прямо, белорусы нас остудили, забросив первую шайбу»
Нападающий сборной России Илья Ковальчук после победы над Белоруссией (4:3) в матче 1/4 финала ЧМ-2009 рассказал о настрое национальной команды на эту встречу, и том, что интересней: другой четвертьфинал между сборными Финляндии и США или полуфинальная игра Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной».«Сколько седых волос появилось у меня за время этого матча? Их теперь гораздо больше у Даниса Зарипова и Васи Кошечкина, которые сегодня не играли.

23:38 Вячеслав Быков: «Сегодня был не день Брызгалова»
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над Белоруссией (4:3) в 1/4 финала ЧМ-2009 рассказал, почему красивого хоккея в исполнении его подопечных не получилось, и чем была вызвана замена Ильи Брызгалова на Александра Еременко в воротах россиян.«Матч складывался непросто, соперник очень организованно играет в обороне и на контратаках.

23:15 Гэри Беттмэн: «Не думаю, что предложение Бэлсилли о приобретении «Финикса» будет одобрено владельцами клубов»
Коммиссионер НХЛ Гэри Беттмэн прокомментировал сообщения о том, что канадский бизенсмен Джим Бэлсилли сделал предложение о приобретении «Финикса» размером в 212 миллионов долларов.Ранее НХЛ лишила нынешнего владельца «Койотс» Джерри Мойеса прав управлять клубом после того, как он начал процедуру банкротства.

22:05 Билл Дэйли: «Лига возьмет на себя судебное разбирательство по вопросу о банкротстве «Финикса»
Вице-президент НХЛ Билл Дэйли выступил с официальным заявлением о возможном банкротстве «Финикса».

21:52 Илья Ковальчук: «Сначала играли очень скованно, а в третьем периоде расслабились и забили»
Форвард сборной России Илья Ковальчук оценил игру команды в четвертьфинальном матче ЧМ-2009 с Белоруссией (4:3).

21:46 Сергей Гончар: «Нужно внимательнее играть на вбрасываниях»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар перед третьим матчем 1/2 финала конференций с «Вашингтоном» отметил, что команда должна лучше действовать на вбрасываниях.

21:25 Хэл Гилл: «Нужно исключить Овечкина из игры, насколько это возможно»
Защитник «Питтсбурга» Хэл Гилл в преддверии третьего матча 1/2 финала конференций с «Вашингтоном» отметил, что следует максимально плотно сыграть против форварда «Кэпиталс» Александра Овечкина.

21:16 Марк-Андре Флери: «Шайба слишком хорошо ложится на клюшку Овечкина»
Голкипер «Питтсбурга» Марк-Андре Флери заявил, что его не удивит, если клюшка форварда «Вашингтона» Александра Овечкина окажется не соответствующей установленным требованиям.

20:52 Александр Фролов: «Белорусы очень грамотно строили оборону, было тяжело пробиться»
Нападающий сборной России и «Лос-Анджелеса» Александр Фролов подвел итоги четвертьфинального матча ЧМ-2009 с Белоруссией (4:3).

20:42 Сборная России стала первым полуфиналистом ЧМ-2009
Сборная России первой из команд вышла в полуфинал чемпионата мира-2009.

20:29 Ковальчук стал лучшим игроком сборной России в матче с Белоруссией
Форвард сборной России Илья Ковальчук признан лучшим игроком четвертьфинального матча ЧМ-2009 с Белоруссией (4:3).

19:52 Сидни Кросби: «Малкин очень старается и создает много моментов»
Нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби оценил игру партнера по команде Евгения Малкина в полуфинальной серии Восточной конференции с «Вашингтоном».

19:48 Константин Кольцов: «Если продолжим правильно и строго играть в обороне, думаю, у нас есть шансы против России»
Нападающий сборной Белоруссии Константин Кольцов в перерыве четвертьфинального матча ЧМ-2009 с Белоруссией заявил, что доволен ходом игры.

19:22 НХЛ. Защитник «Анахайма» Висневски получил ушиб легких
У защитника «Анахайма» Джеймса Висневски диагностирован ушиб легких.

19:12 Sport-nk.ru: Пархоменко станет новым тренером новокузнецкого «Металлурга»
Новым тренером новокузнецкого «Металлурга» станет Дмитрий Пархоменко, который сейчас возглавляет «Металлург-2».

19:00 НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала конференций. Третьи матчи. «Питтсбург» принимает «Вашингтон», «Каролина» играет с «Бостоном»
Плей-офф 1/2 финала конференций Восточная конференцияПиттсбург – Вашингтон – 03.00Счет в серии: 0-2.Каролина – Бостон – 03.30Счет в серии: 1-1.

18:53 Константин Корнеев: «Нужно больше атаковать ворота и так же строго сыграть в обороне»
Защитник ЦСКА и сборной России Константин Корнеев в перерыве матча 1/4 финала ЧМ-2009 с Белоруссией поделился мнением о ходе игры.

18:40 Радулов получил повреждение в матче с Белоруссией
Нападающий «Салавата Юлаева» и сборной России Александр Радулов получил повреждение в первом периоде четвертьфинального матча ЧМ-2009 с Белоруссией.

18:31 Пятанов назначен главным тренером «Северстали»
Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Андрей Пятнов официально назначил главный тренером.

18:23 Нападающий сборной Швейцарии Шпрунгер перенес операцию
Нападающий сборной Швейцарии Жюльен Шпрунгер вчера был прооперирован.

18:10 Игорь Захаркин: «Думаю, сборная России справится с Белоруссией»
Тренер сборной России Игорь Захаркин в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 с Белоруссией рассказал о настрое команды и оценил нашего соперника.

17:52 Алексей Морозов: «В сборной очень приятно находиться и работать»
Капитан сборной России Алексей Морозов в преддверии четвертьфинального матча ЧМ-2009 с Белоруссией рассказал об эмоциональном состоянии команды.

17:33 Карлис Скрыстыньш: «В игре с Канадой надо действовать по плану и постараться использовать свой шанс»
Защитник «Флорида» и сборной Латвии Карлис Скрыстыньш в преддверии матча 1/4 финала ЧМ-2009 против Канады оценил команду соперника.

17:20 Брюс Будро: «Ничего не знаю об интересе «Витязя» к Браширу»
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро прокомментировал информацию о том, что тафгай клуба Доналд Брашир может продолжить карьеру в «Витязе».«Для меня это новость.

17:20 НХЛ. Куниц оштрафован на 2500 долларов за удар Варламова
Нападающий «Питтсбурга» Крис Куниц оштрафован дисциплинарным комитетом НХЛ на 2500 долларов за удар российского голкипера «Вашингтона» Семена Варламова.Инцидент произошел на последних минутах второго полуфинального матча плей-офф Восточной конференции, в котором победу одержали «Кэпиталс» (4:3), сообщает The Pittsburgh Post-Gazette.Напомним, что главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро сам попросил лигу внимательно рассмотреть поведение Куница..

17:02 Сегодня исполняется 37 лет Мартину Бродеру
Сегодня исполняется 37 лет вратарю «Нью-Джерси» Мартину Бродеру.Голкипер был выбран «Девилс» на драфте 1990 года под 20-м номером и с тех пор провел в составе команды 999 матчей в регулярных чемпионатах.

16:50 НХЛ. Роб Нидермайер провел свой 100-й матч в плей-офф
Нападающий «Анахайма» Роб Нидермайер провел свой сотый в карьере матч в плей-офф.

16:40 Ги Карбонно: «Такое ощущение, что сейчас в НХЛ вратарь виноват в каждом поражении»
Бывший главный тренер «Монреаля» Ги Карбонно признался, что его удивило решение руководства клуба отправить его в отставку по ходу сезона, выразил уверенность в том, что вратарь «Канадиенс» Кэри Прайс в ближайшем будущем станет одной из звезд лиги, а также вспомнил об истории с нападающим команды Алексеем Ковалевым, который в феврале этого года на несколько дней был отстранен от участия в матчах.«Новость о том, что меня уволили с поста главного тренера «Монреаля», стала шоком.

16:24 НХЛ. «Даллас» подписал контракт с братом Джеймса Нила
«Даллас» подписал контракт с нападающим Майклом Нилом, который является младшим братом форварда «звезд» Джеймса Нила.

16:11 Джоэл Кенневилл: «Меня полностью расстроила игра «Чикаго» в матче с «Ванкувером»
Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл остался недоволен игрой своей команды в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции против «Ванкувера» (1:3).«Все матчи с «Ванкувером» начинаются по одинаковому сценарию.

16:00 ЧМ-2009. 1/4 финала. Россия сыграет с Белоруссией, Финляндия встретится с США и другие матчи
Чемпионат мира1/4 финала6 мая Россия – Белоруссия – 18.15Трансляция на телеканале «Спорт»: 18.15 (прямая).Финляндия – США – 22.15Трансляция на телеканале «Спорт»: 01.20 (в записи).7 маяКанада – Латвия – 18.15Трансляция на телеканале «Спорт»: 18.15 (прямая).Чехия – Швеция – 22.15Трансляция на телеканале «Спорт»: 04.20 (в записи).ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское..

15:51 Йонас Хиллер: «Нам повезло, что арбитр отменил гол Госсы»
Голкипер «Анахайма» Йонас Хиллер после победы над «Детройтом» (2:1) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Западной конференции признался, что его команде повезло в эпизоде с отмененным голом форварда «Ред Уингс» Мариана Госсы.«Признаю, нам повезло, что арбитр отменил гол Госсы, но удача повернулась к нам из-за того, что «Анахайм» на протяжении всей игры боролся за победу.

15:40 Игорь Павлов: «Латвия приятно удивила своей игрой на ЧМ-2009»
Главный тренер «Кельна» Игорь Павлов рассказал о причинах ухода из немецкого «Крефельда», а также оценил выступление сборной Латвии на чемпионате мира-2009.«Я подписал контракт с «Кельном» по системе «1+1».

15:26 Билл Герин: «Варламов играет неожиданно хорошо, если учитывать его возраст и опыт»
Нападающий «Питтсбурга» Билл Герин отдал должное голкиперу «Вашингтона» Семену Варламову в первых двух матчах полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции, а также похвалил капитана «пингвинов» Сидни Кросби за активную игру у ворот соперников.«Варламов выглядит просто здорово.

15:17 Масальскис сможет сыграть против Канады
Голкипер сборной Латвии Эдгар Масальскис восстановился от травмы паха и сможет сыграть против сборной Канады в четвертьфинале чемпионата мира-2009.

15:08 Нападающий сборной Финляндии Комаров может перейти в «Динамо»
Нападающий сборной Финляндии и клуба «Лахти» Лео Комаров может продолжить карьеру в «Динамо».

14:50 Евгений Малкин: «То, что мы проиграли два первых матча, еще ничего не значит»
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин заявил, что его не смущает неудачное начало серии с «Вашингтоном».

14:45 Сергей Гончар: «Нужно не давать Овечкину и тех двух-трех моментов, что были у него во второй игре»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар заявил, что его команда не заслуживала поражения от «Вашингтона» (3:4) во втором матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции, а также отметил, что «пингвинам» нужно постараться остановить лучшего снайпера «столичных» Александра Овечкина.«В некоторых моментах нам не повезло.

14:29 Ален Виньо: «Давно не видел такой игры в исполнении защитников «Ванкувера»
Главный тренер «Ванкувера» Ален Виньо отметил удачную игру своей команды в обороне в третьем матче полуфинальной серии плей-офф с «Чикаго» (3:1).«Нам удалось остановить одну из самых атакующих команд лиги.

14:21 Инспектор матча «Анахайм» – «Детройт»: «Арбитр все сделал согласно рекомендациям лиги»
Инспектор третьего матча полуфинальной серии плей-офф между «Анахаймом» и «Детройтом» (2:1) Эй Джи Макгуайер заявил, что арбитр встречи Брэд Уотсон поступил правильно, когда не засчитал гол форварда «Ред Уингс» Мариана Госсы за минуту до окончания игры.«Прежде всего хочу сказать, что любому, кто видел этот момент на видеоповторе, было бы легко принять правильное решение.

14:08 Брукс Лайк: «Третий матч станет для «Питтсбурга» ключевым в серии»
Нападающий «Вашингтона» Брукс Лайк выразил уверенность в том, что третий матч полуфинальной серии Восточной конференции с «Питтсбургом» станет для его команды одним из самых тяжелых в серии.«Уверен, что «Питтсбург» серьезно прибавит в третьей игре.

13:59 Зарипов не сыграет в матче с Белоруссией
Нападающий сборной России Данис Зарипов не сыграет в матче 1/4 финала чемпионата мира-2009 против Белоруссии.

13:46 Мариан Госса: «Арбитр совершил ошибку – он даже не видел шайбу»
Нападающий «Детройта» Мариан Госса заявил, что арбитр третьего матча полуфинальной серии плей-офф Западной конференции с «Анахаймом» (1:2) допустил ошибку, когда не засчитал гол словака за минуту до конца встречи.«Я видел, что шайба лежала на линии ворот, и вратарь ее не контролировал! Мне оставалось просто подтолкнуть ее.

13:38 Крис Пронгер: «Только не говорите мне, что Хольмстрем не нарушал правила!»
Защитник «Анахайма» Крис Пронгер прокомментировал информацию о том, что игроки НХЛ назвали его одним из самых «грязных» хоккеистов лиги, а также заявил, что форвард «Детройта» Томас Хольмстрем нарушил правила в 3-м матче полуфинальной серии Западной конференции с «утками» (1:2), когда ударил локтем игрока «Дакс» Джеймса Висневски.«Это их прерогатива.

13:30 Майк Грин: «Нам обязательно нужно плотнее играть против Кросби»
Защитник «Вашингтона» Майк Грин заявил, что его команда должна сделать все, чтобы остановить форварда «Питтсбурга» Сидни Кросби.«Пока в плей-офф Кросби все делает правильно.

13:22 Алексей Касатонов: «Финны – единственная сборная, способная бросить вызов России и Канаде»
Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов заявил, что ожидает победы сборной России в четвертьфинальном матче чемпионата мира против Белоруссии, отметил, что считает финскую команду одним из претендентов на победу в турнире, а также признал, что может стать новым главным тренером «Химика».«От России в четвертьфинале жду только победы.

13:15 Калюжный может сыграть в матче с Россией
Нападающий сборной Белоруссии Алексей Калюжный, который из-за травмы пропустил два последних матча своей команды на чемпионате мира, выразил надежду на то, что ему удастся сыграть против России в четвертьфинале турнира.

13:01 Брайан Бурк: «Торонто» по-прежнему рассчитывает заполучить Тавареса»
Генеральный менеджер «Торонто» Брайан Бурк заявил, что он рассчитывает выбрать на драфте нападающего молодежной сборной Канады Джона Тавареса.

12:47 Андрей Мезин: «Сборная Белоруссии – эдакая «Лада», а Россия – прекрасно укомплектованный «Салават Юлаев»
Голкипер сборной Белоруссии Андрей Мезин оценил шансы своей команды на победу в четвертьфинале чемпионата мира-2009 над сборной России, а также заявил, что подопечным Вячеслава Быкова не стоит недооценивать белорусов.«Все понимают, что подбор игроков у российской сборной заметно лучше.

12:37 НХЛ. «Питтсбург» подписал контракт с лучшим снайпером Западной хоккейной лиги
«Питтсбург» подписал контракт с нападающим «Ванкувер Джайнтс» Кейси Пьерро-Заботелем.


 

В избранное