Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виталий Мутко: «Быков доказал, что способен совмещать»


 
  Sports.ru 2009-05-16
Хоккей
 
 
 
записи в блогах
Виталий Мутко: «Быков доказал, что способен совмещать»
Министр спорта Виталий Мутко в интервью телеканалу «Вести» рассказал о своем отношении к совмещению Быковым и Захаркиным постов в сборной России и клубе, целях национальной команды на Олимпиаде в Ванкувере, а также отметил самые запоминающиеся моменты финала чемпионата мира.
Александр Медведев: «Первый сезон КХЛ удался»
Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в интервью телеканалу «Вести» отметил повышение интереса к новому чемпионату, подчеркнул международный статус брэнда КХЛ и признался, что в отношениях с НХЛ доминирует конфликтная форма развития.

новости

15:20 Георгий Гелашвили: «Хоть я и наполовину грузин, играть мечтаю за сборную России»
25-летний голкипер ярославского «Локомотива» Георгий Гелашвили, признанный по результатам голосования тренеров лучшим вратарем сезона-2008/09 в КХЛ, заявил, что мечтает играть за сборную России и выразил сожаление, что на протяжении карьеры ему не удается оказаться в одной команде с другом детства защитником Кириллом Кольцовым, который сейчас выступает за уфимский «Салават Юлаев».«Да, я наполовину грузин по отцовской линии, но по маме у меня русские корни.

13:20 Жозе Теодор: «Первым голкипером в «Вашингтоне» по-прежнему являюсь я, а не Варламов»
Канадский голкипер «Вашингтона» Жозе Теодор заявил, что несмотря на то, что в последних 13 матчах плей-офф он оставался в запасе, а на лед выходил молодой российский вратарь Семен Варламов, он по-прежнему считает себя основным голкипером команды и намерен доказать это в следующем сезоне.«У Варламова большое будущее, но он еще очень молод.

12:50 Сергей Федоров: «Даже не думаю о том, чтобы завершить карьеру»
Российский нападающий «Вашингтона» Сергей Федоров заявил, что несмотря на то, что ему уже 39 лет, он не собирается в ближайшем будущем завершать карьеру хоккеиста, и намерен выступать за «Кэпиталс» и в следующем сезоне.«Не могу даже представить, что закончу карьеру.

12:25 Брюс Будро: «Не могу заставить себя посмотреть повтор седьмой игры с «Питтсбургом»
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро заявил, что пока не пришел в себя после поражения в седьмом матче второго раунда плей-офф с «Питтсбургом» (2:6), попробовал проанализировать причины поражения и выразил уверенность в том, что в следующем сезоне хоккеисты «Кэпиталс» проявят себя лучше.«Я по-прежнему потрясен тем, как плохо мы выглядели в седьмом матче с «Питтсбургом».

11:42 Вячеслав Фетисов: «Поставили перед ЦСКА серьезные задачи, причем уже в ближайшем сезоне»
Председатель совета директоров КХЛ и новый президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что нынешнее состояние ЦСКА не соответствует современным критериям, сообщил, что руководство клуба ставит перед командой самые серьезные задачи на следующий сезон, и признался, что нападающий армейцев Олег Сапрыкин хочет уйти из команды.«Проблем выше крыши.

07:27 Фастовский уволился из ЦСКА и стал спортивным директором МХЛ
Генеральный менеджер ЦСКА Кирилл Фастовский расторг свои отношения с клубом и перешел на работу в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ), где он будет занимать пост спортивного директора.Как сообщил сам Фастовский, предложение о новой работе поступило от президента КХЛ Александра Медведева.«В пятницу я официально уволился из ХК ЦСКА и принял предложение работать в МХЛ – хочу остаться работать в хоккее.

06:13 «Спорт день за днем»: «Автомобилист» войдет в КХЛ вместо «Химика»
Екатеринбургский «Автомобилист», который будет выступать в КХЛ в следующем сезоне, заменит в лиге воскресенский «Химик», испытывающий финансовые трудности.Как утверждает «Спорт день за днем», это решение руководство КХЛ официально озвучит 18 мая.Напомним, что ранее «Автомобилист» уже был принят в лигу, но оставалось неизвестным, станет ли он 25-й командой в первенстве, или заменит какой-либо клуб..

04:59 НХЛ. Шесть игроков «Вашингтона» завершили серию с «Питтсбургом» с травмами
Шесть игроков «Вашингтона» завершили серию 1/2 финала полей-офф Восточной конференции с «Питтсбургом» (счет в серии 3:4) с травмами.Это защитники Майк Грин (повреждение плеча), Том Поти (перелом ступни), Джон Эрскин (перелом ступни), Шон Моррисонн (травмы паха и голеностопа), а также форварды Александр Семин (повреждение пальца) и Александр Овечкин (растяжение паха).

04:05 Александр Медведев: «Под флагом государственных телеканалов занимаются одурачиванием населения страны»
Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, как обстоят дела с телевизионными трансляциями хоккея, а также сообщил, что лига планирует делать в дальнейшем для увеличения телеаудитории.«Переговоры со спортивными, региональными и одним из федеральных телеканалов находятся в завершающей стадии.

03:50 Сергей Мозякин: «На меня разные ярлыки вешали, а я стал двукратным чемпионом мира»
Форвард «Атланта» Сергей Мозякин, по итогам сезона в КХЛ награжденный призами «Лучший бомбардир регулярного чемпионата» и «Джентльмен на льду», рассказал о своих индивидуальных трофеях, подвел итоги сезона, а также отметил, что не обращает внимания на критику со стороны.«Когда получал первый приз, сильно волновался, а за вторым выходил уже уверенно.

02:44 Андрей Николишин: «Быков и Захаркин повели себя некрасиво по отношению к ЦСКА»
Нападающий «Трактора» Андрей Николишин поделился мнением о переходе тренеров ЦСКА Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в «Салават Юлаев».«Давайте оттолкнемся от базового клуба.

02:31 Андрей Мезин: «Пока свою подпись под контрактом с минским «Динамо» не поставил»
Голкипер «Мангинтки» и сборной Белоруссии Андрей Мезин сообщил, что все детали его перехода в минское «Динамо» уже согласованы, но контракт еще не подписан.«Пока на бумаге я свою подпись под контрактом еще не поставил.

01:48 Андрей Николишин: «Не думаю, что Майку Грину дадут «Норрис Трофи»
Форвард «Трактора» Андрей Николишин выразил сомнение, что приз лучшему защитнику сезона в НХЛ, «Норрис Трофи», будет отдан игроку обороны «Вашингтона» Майку Грину, оценил остальных претендентов на этот трофей, а также поделился мнением о будущем «столичных».«Кросби почти все свои голы забил с пятачка, и Грин попустительствовал при этом.

01:12 Александр Медведев: «Игроков с контрактами нашей лиги уже приглашают в тренировочные лагеря НХЛ»
Президент КХЛ Александр Медведев объяснил, почему он выступил против новой системы трансферов ИИХФ, и заявил, что КХЛ намерена и впредь добиваться от НХЛ, чтобы та согласовывала трансферы с клубами Континентальной хоккейной лиги.«Тот проект трансферных правил, против которого в Берне голосовали мы с Третьяком, на самом деле очень хороший.

00:47 Кевин Дэллман: «Теперь уже болельщики не спрашивают, что это за команда такая, «Барыс»
Канадский защитник «Барыса» Кевин Дэллман, который в сезоне-2008/09 стал самым результативным защитником в КХЛ и вошел в символическую сборную, согласился с тем, что сезон сложился для него и его команды успешно, заявил, что ему очень нравится жизнь в столице Казахстана и объяснил, как ему удалось забросить за сезон рекордные для игрока обороны 28 шайб.«Отличный выдался год.

00:28 Гэри Беттмэн: «Переезд клуба – это самая последняя мера по его спасению»
Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн в связи с ситуацией вокруг будущего «Финикса» заявил, что Лига намерена делать все, чтобы избегать необходимости переезда клубов.«Мы считаем, что при правильных действиях владельцев клубов НХЛ и при грамотном менджменте все нынешние клубы могут существовать в тех местах, в которых они располагаются сейчас.

23:59 Андрей Николишин: «Варламову не хватило опыта, к тому же на него навалилась огромная усталость»
36-летний нападающий «Трактора» Андрей Николишин, восемь сезонов проведший в НХЛ, в том числе в «Вашингтоне», признался, что ожидал спада в игре российского голкипера «Кэпиталс» Семена Варламова в решающих матчах серии с «Питтсбургом».«На самом деле, для меня игра Варламова в седьмом матче серии с «Питтсбургом» не была новостью.

23:37 Джим Болсилли: «Хочу подарить канадским болельщикам возможность поддерживать еще одну команду»
Канадский миллиардер Джим Болсилли заявил, что НХЛ не сможет помешать ему приобрести клуб «Финикс» у его нынешнего владельца Джерри Мойеса с целью перевезти его в Канаду, так как клуб является банкротом.«Нет никакой разницы между тем, кто владеет клубом и кто контролирует его.

23:14 Защитник «Нью-Джерси» Хавелид заключил контракт с «Линчепингом»
36-летний шведский защитник Никлас Хавелид, выступавший в сезоне-2008/09 за «Атланту» и «Нью-Джерси», подписал контракт с «Линчепингом» и продолжит карьеру на родине.1 июля этого года шведский хоккеист должен был стать неограниченно свободным агентом.

22:46 Приз КХЛ «За верность хоккею» получил нападающий «Ак Барса» Олег Петров
На торжественном вечере, посвященном подведению итогов сезона-2008/09 в числе других индивидуальных призов был вручен трофей «За верность хоккею», который получил 38-летний нападающий «Ак Барса» Олег Петров.Этим призом по традиции был отмечен лучший хоккеист-ветеран, который внес весомый вклад в успех своей команды.По результатам голосования главных тренеров клубов КХЛ, Петров опередил Владимира Антипина («Амур»), Виктора Гордиюка (СКА), Игоря Королева («Атлант») и Александра Корешкова («Барыс»), сообщает официальный сайт КХЛ.Посмотреть обладателей других наград, которые были вручены КХЛ по итогам сезона, можно здесь..

22:01 НХЛ. Майку Ричардсу потребуется около 10 недель на восстановление после операции
Капитан «Филадельфии» Майк Ричардс перенес операцию на левом плече.

21:19 Буланов признан лучшим арбитром сезона в КХЛ
Вячеслав Буланов признан лучшим арбитром КХЛ-08/09.

21:09 Алексей Касатонов: «В седьмых мачтах плей-офф есть коммерческая заинтересованность»
Бывший защитник ЦСКА, «Бостона», «Анахайма» и «Нью-Джерси» Алексей Касатонов прокомментировал наличие большого количество седьмых матчей в нынешнем розыгрыше плей-офф.«Ну, так это же хорошо! Команды подравнялись.

21:00 Андрей Назаров: «На мой взгляд, «Детройт» фактически уже чемпион – если не произойдет каких-то сенсаций»
Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал результаты полуфинальных серий плей-офф НХЛ и отметил, что считает «Детройт» главным претендентом на завоевание Кубка Стэнли.«Серия «Детройт» – «Анахайм» напомнила мне противостояние «Вашингтон» – «Питтсбург».

20:44 Юрий Яковлев признан лучшим руководителем клуба КХЛ-08/09
Президент «Локомотива» Юрий Яковлев назван лучшим руководителем клуба КХЛ-08/09.

20:38 Райан Гецлаф: «Я пожелал бы удачи нашему генеральному менеджеру»
Нападающий «Анахайма» Райан Гецлаф выразил надежду на то, что генеральный менеджер команды Боб Мюррей сумеет не только сохранить основной состав «уток», но и усилить его.«Я пожелал бы удачи Бобу Мюррею в том, что он будет делать этим летом.

20:26 Никлас Лидстрем: «Приятно, что «Детройт» смог выиграть не только благодаря голам Дацюка и Зеттерберга»
Защитник «Детройта» Никлас Лидстрем отметил вклад игроков третьего и четвертого звеньев в победу над «Анахаймом» (4:3 в семи матчах) в полуфинале плей-офф Западной конференции.«Мы все рады тому, что одержали победу в серии.

20:20 Руслан Федотенко: «После треьего гола у игроков «Вашингтона» опустились руки»
Нападающий «Питтсбурга» Руслан Федотенко прокомментировал результат седьмого полуфинального матча плей-офф Восточной конференции, в котором «пингвины» разгромили «Вашингтон» (6:2).«Мы довольно хорошо играли в нападении и старались не дать «Вашингтону» выходить на наши ворота втроем против двоих или одного.

20:14 Вячеслав Фетисов: «Нам нужны игроки на ключевые позиции – вратарь, защитники, парочка нападающих»
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал о том, в каком направлении будет вестись селекционная работа команды, отметив, что в армейцы нуждаются в усилении практически в каждой линии.«Нам нужны игроки на ключевые позиции – вратарь, защитники, парочка нападающих.

20:06 Билл Герин: «Дуэль Овечкина и Кросби напомнила мне противостояние Лэрри Берда и Мэджика Джонсона»
Нападающий «Питтсбурга» Билл Герин заявил, что ему очень понравилась полуфинальная серия плей-офф Восточной конференции с «Вашингтоном» (4:3), сравнив ее с играми НБА между «Селтикс» и «Лэйкерс» в 80-е годы прошлого столетия.«Дуэль Овечкина и Кросби напомнила мне противостояние Лэрри Берда и Мэджика Джонсона.

18:14 Чемпионат МХЛ стартует 4 сентября
На общем собрании клубов Молодежной хоккейной лиги, состоявшемся сегодня, было принято решение о том, что первый в истории чемпионат МХЛ стартует 4 сентября 2009 года.Собрание прошло под председательством президента КХЛ Александра Медведева.Председателем правления МХЛ был утвержден Владимир Юрзинов-старший.

18:03 Клод Жюльен: «Сами вырыли себе могилу»
Главный тренер «Бостона» Клод Жюльен после поражения от «Каролины» (2:3 ОТ) в 1/2 финала конференции признался, что ждал намного большего от своей команды в плей-офф этого сезона.«Наши ожидания были намного выше.

17:57 Пол Морис: «То, что мы одолели «Бостон», не значит, что изменим своей игре в матчах с «Питтсбургом»
Главный тренер «Каролины» Пол Морис после победы над «Бостоном» (3:2 ОТ) в седьмом матче 1/2 финала конференции поделился ожиданиями от игр с «Питтсбургом» – соперником «Харрикейнс» по следующему раунду.«То, что мы выиграли эту серию, не значит, что мы изменим своей игре в матчах с «Питтсбургом».

17:49 Рэнди Карлайл: «Нужно было играть в тот же жесткий, оборонительный хоккей, что позволил нам отыграться»
Главный тренер «Анахайма» Рэнди Карлайл после поражения от «Детройта» (3:4) в седьмом матче 1/2 финала конференции рассказал, почему «утки» не смогли удержать ворота сухими в овертайме, а также назвал худший для его команды момент этой игры.«В конце матча нам нужно было держать шайбу и играть в тот же жесткий, оборонительный хоккей, что позволил нам отыграться в этой встрече.

17:36 Майк Бэбкок: «По-моему, мы переигрывали «Дакс» в каждой игре серии»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок после победы над «Анахаймом» (4:3) в седьмом матче 1/2 финала конференции против «Анахайма» рассказал, почему эта серия получилась такой сложной для «Ред Уингс», и остался доволен тем, как его команде пока удается защищать завоеванный в прошлом сезоне Кубок Стэнли.«Большая часть команд, защищающих Кубок Стэнли, даже не добирается до этого раунда.

17:23 «Торпедо» внесло изменения в план предсезонной подготовки
«Торпедо» скорректировало план подготовки к новому сезону.

17:11 «Локомотив» сыграет на предсезонном турнире в Риге
«Локомотив» внес изменения в план подготовки к новому сезону.

17:03 Президент Башкортостана встретился с Быковым и Захаркиным
Президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с новыми тренерами «Салавата Юлаева» Вячеславом Быковым и Игорем Захаркиным.


 

В избранное