Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Устоять под ураганом


 
  Sports.ru 2009-05-18
Хоккей
 
 
 
свежие тексты
Устоять под ураганом
Историческая незамутненность, схватка двух братьев, абсолютный рекорд Кэма Уорда и неприятные воспоминания Эрика Коула – в превью финала Восточной конференции НХЛ на Sports.ru.
Мичиганские вечера
Юный Кэйн против опытного Лидстрема, сюрпризы Бэбкока для Кенневила и фактор Скотти Боумэна – в превью финала Западной конференции на Sports.ru, где встретятся два самых непримиримых соперника: «Детройт» и «Чикаго».

записи в блогах
Как повторить историю
Сохранится ли финальная традиция «Каролины»? Пришло ли время вратарю вытащить серию? Выйдет ли Юэ из-за спины Хабибулина? Загоняют ли молодые «ястребы» детройтских ветеранов? В предвкушении финальных сражений на Западе и Востоке НХЛ, «Лига выдающихся джентльменов» сделала свои ставки – ставки больше не принимаются.

новости

14:42 Эрик Стаал: «В плей-офф предыдущие результаты уже ничего не значат»
Лидер «Каролины» Эрик Стаал оценил готовность команды к стартовому матчу финала Восточной конференции против «Питтсбурга».«Это будет настоящая битва.

14:20 Яромир Ягр: «Жаль, что Умарк не попытает счастья в НХЛ»
Нападающий «Аванграда» Яромир Ягр, заявил, что новичку «Динамо» Линуса Умарку стоило бы попробовать свои силы в НХЛ.«Весьма жаль, что Умарк не попытает счастья в НХЛ.

14:08 Майк Бэбкок: «Клири играл просто великолепно»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок отметил игру нападающего Дэна Клири в первом матче финальной серии Западной конференции с «Чикаго» (5:2).«Он играл просто великолепно.

14:00 Крис Верстиг: «Детройт» нам преподал урок»
Форвард «Чикаго» Крис Верстиг заявил, что первая игра финальной серии Западной конференции с «Детройтом» (2:5) стала для команды хорошим уроком.«Конечно, проигрывать всегда неприятно.

13:51 Джонатан Тэйвс: «Отобрать у «Детройта» шайбу очень сложно»
Нападающий «Чикаго» Джонатан Тэйвс остался недоволен игрой команды в первом матче финальной серии Западной конференции против «Детройта» (2:5).«Мы старались играть в их игру.

13:35 Сегодня исполняется 33 года Олегу Твердовскому
Сегодня исполняется 33 года защитнику сборной России Олегу Твердовскому.Твердовский воспитанник хоккейной школы «Крылья Советов».

13:20 Шин, Воронцов и Спиридонов могут пополнить «Барыс»
Три хоккеиста сборной Казахстана и «Казцинк-Торпедо» в новом сезоне могут перейти в астанинский «Барыс».Речь идет об Александре Шине, Алексее Воронцове и Андрее Спиридонове.

13:14 «Магнитка» подписала контракт с Прониным
Магнитогорский «Металлург» подписал однолетний контракт с нападающим Николаем Прониным.30-летний форвард последний сезон провел в составе подмосковного «Атланта».

13:03 Никлас Лидстрем: «Не стоит придавать этому успеху слишком большого значения»
Капитан «Детройта» Никлас Лидстрем после победы над «Чикаго» (5:2) в первом матче финальной серии Западной конференции заявил, что борьба в серии только началась.«Считаю, что провели матч на хорошем уровне.

12:44 Игорь Емелеев: «Понимали с Мозякиным друг друга с закрытыми глазами»
Нападающий «Сибири» Игорь Емелеев заявил, что несколько лет назад распалась его связка с Сергеем Мозякиным.«Всему когда-нибудь приходит конец.

12:23 Джоэл Кенневилл: «Хабибулин совершил несколько спасений, которые не дали убить интригу в матче»
Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл прокомментировал результат первого матча финальной серии Западной конференции с «Детройтом» (2:5).«Должны были сыграть лучше.

12:13 Вячеслав Фетисов: «Команд шесть смогут претендовать на чемпионство в Ванкувере»
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что состав сборной России на Олимпиаде в Ванкувере в основе составят игроки из НХЛ.«Думаю, это будет хоккей совсем другого уровня.

12:09 Анатолий Хоменко: «Мне было бы интересно попробовать свои силы в национальной сборной»
Известный в прошлом защитник сборной Украины Анатолий Хоменко заявил, что он готов стать преемником Александра Сеуканда на посту главного тренера национальной сборной.«Сборная не выполнила задачу на сезон и ФХУ не стала продлевать контракт с Александром Сеукандом.

12:01 Адам Буриш: «Не знаю, почему моя голова до сих пор на плечах»
Нападающий «Чикаго» Адам Буриш заявил, что он чудом избежал тяжелой травмы в первом матче финальной серии Западной конференции с «Детройтом» (2:5).

11:43 Патрик Кэйн: «Просто страшно подумать, какие силы у «Детройта» собраны в обороне»
Форвард «Чикаго» Патрик Кэйн заявил, что считает нападающего Павла Дацюка из «Детройта» одним из лучших игроков лиги по умению отбирать шайбу.«Он ведь не входит в число их основных разрушителей.

11:28 Третьяк привез Кубок мира в Саратов
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк принял участие в торжественной церемонии открытия фестиваля, состоявшегося в рамках всероссийского празднования Дня славянской письменности и культуры в Саратове.Третьяк привез в Саратов Кубок чемпионов мира по хоккею.

11:20 Вячеслав Фетисов: «Я в клубе фигура скорее политическая»
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов заявил, что большую часть вопросов в клубе пока решает новый главный тренер Сергей Немчинов.«Мне позвонил один из главных акционеров клуба – бизнесмен Владимир Потанин, и спросил: «Готов ли ты возглавить ЦСКА в такое непростое время?» Я ответил: «Да, для меня это большая честь, ведь я вырос в ЦСКА».

11:13 Алексей Терещенко: «Задача была – не проиграть вбрасывание вчистую»
Нападающий сборной России Алексей Терещенко вспомнил последнии секунды финального матча ЧМ-2009 с командой Канады (2:1).«Я понимал – какая на мне ответственность.

11:07 Мариан Госса: «Ничего страшного не произошло»
Нападающий «Детройта» Мариан Госса рассказал об эпизоде в первом матче финальной серии Западной конференции против «Чикаго» (5:2), когда он столкнулся с защитником Эндрю Лэддом.«Сначала я немного растерялся.

10:45 НХЛ. Клири признан первой звездой первого матча серии «Детройт» – «Чикаго»
Форвард «Детройта» Дэн Клири был признан первой звездой первого матча финальной серии Западной конференции против «Чикаго» (5:2).

10:00 Алексей Калюжный: «После того как Белоруссия проиграла в 1/4, у России не осталось ни одного достойного соперника»
Нападающий сборной Белоруссии Алексей Калюжный заявил, что не сомневался в успехе сборной России на ЧМ-2009 после матча 1/4 финала (3:4).«После того как мы проиграли, у России и вправду не осталось ни одного достойного соперника.

09:15 Алексей Терещенко: «У меня есть предложения от сильнейших клубов КХЛ, решение приму на днях»
Форвард «Салавата Юлаева» и сборной России Алексей Терещенко рассказал, как проводил разбор своей игры на ЧМ-2009, отметил вклад тренеров в успех команды, а также подтвердил информацию, что рассматривает предложения от нескольких клубов КХЛ.«Главный мой критик – папа.

07:45 Ламот и Штумпел могут перейти в клубы НХЛ
Хоккеисты «Барыса» голкипер Марк Ламот и нападающий Йозеф Штумпел, которые покинут команду в межсезонье, могут перейти в клубы НХЛ, сообщает «Спорт день за днем».По информации издания, Ламот имеет предложение от «Калгари», а Штумпел от «Флориды».Напомним, что 36-летний Штумпел в регулярном чемпионате КХЛ-08/09 провел 45 матчей, в которых набрал 35 (10+25) очков.

05:13 Мемориальный кубок. Дубль Локтионова не спас «Виндзор» от поражения в матче с «Римуски»
Мемориальный кубок Римуски (Канада)Групповой турнирВиндзор – Римуски – 4:5 (0:0, 3:4, 1:1)ВиндзорАндрей Локтионов – 2+0, 0, 3, 0Турнирное положение: Келоуна – 2 (1), Драммонвиль – 2 (1), Римуски – 2 (2), Виндзор – 0 (2).ПРИМЕЧАНИЕ: Команда, занявшая первое место в однокруговом турнире, попадает в финал напрямую.

04:42 Терещенко может перейти в «Ак Барс» или «Динамо»
Форвард «Салавата Юлаева» Алексей Терещенко может вернуться в «Ак Барс», за который выступал ранее.

04:33 «Магнитка», СКА и ЦСКА интересуются Сергеем Федоровым
«Магнитка», СКА и ЦСКА заинтересованы в услугах форварда «Вашингтона» Сергея Федорова, у которого истекает контракт с американским клубом.Как сообщает «Спорт-Экспресс», магнитогорская команда считается главным претендентом на 39-летнего нападающего.

00:44 НХЛ. «Питтсбург» вызвал из фарм-клуба трех форвардов, защитника и вратаря
В преддверии первого матча финальной серии Восточной конференции с «Каролиной» «Питтсбург» вызвал из фарм-клуба 5 хоккеистов.Это форварды Дастин Джеффри, Крис Минард, Джефф Таффе, защитник Бен Лавджой, а также голкипер Джон Карри.

00:32 НХЛ. Гончар возобновил тренировки
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар, восстанавливающийся после травмы колена, возобновил тренировки на льду.Последние три дня игрок был вынужден пропускать занятия команды, но теперь вышел на площадку.

00:16 Патрик Торесен: «Веду переговоры с русским клубом»
Форвард «Лугано» и сборной Норвегии Патрик Торесен подтвердил, что может сменить швейцарский чемпионат на КХЛ.«Веду переговоры с русским клубом.

23:59 Драган Умичевич: «В КХЛ заинтересованы в моих услугах»
Шведский форвард «Седертелье» Драган Умичевич может вернуться в КХЛ.

23:18 НХЛ. Решение об участии Гончара в матче с «Каролиной» будет принято перед игрой
Решение об участии защитника «Питтсбурга» Сергея Гончара в первом матче финала Восточной конференции с «Каролиной» будет принято непосредственно перед игрой.Хоккеист уже три дня не тренировался с командой, но полностью исключать его появление во встрече, которая состоится завтра, нельзя, передает The Pittsburgh Tribune-Review.Напомним, что Гончар получил травму колена в серии с «Вашингтоном», но сумел выйти на лед в седьмой игре со «столичными»..

18:40 Франскевич вернется в «Автомобилист»
Вратарь астанинского «Барыса» Денис Франскевич вернется в екатеринбургский «Автомобилист».Франскевич пришел в «Барыс» перед началом прошлого сезона из «Автомобилиста» и провел в регулярном чемпионате КХЛ 17 игр, в которых пропустил 44 шайбы.Также стало известно, что команду покинет еще один голкипер – канадец Марк Ламот, сообщает http://sports.kz..

18:00 НХЛ. Плей-офф. Финал Западной конференции. Первый матч. «Детройт» – «Чикаго»
Плей-оффФинал Западной конференцииПервый матчДетройт – Чикаго – 23.00ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.Текстовая трансляция на Sports.ru..

17:58 Штумпел, Скугарев и Мезей не сыграют за «Барыс» в следующем сезоне
Три хоккеиста «Барыса» – защитник Бранислав Мезей и нападающие Йозей Штумпел и Александр Скугарев – покинут команду в межсезонье, сообщает http://Sports.kzВ активе 28-летнего словака Мезея в прошлом сезоне было 10 очков (5+5) в 56 матчах.

17:19 Джоэл Кенневилл: «Хоккеисты «Чикаго» обязаны избегать глупых удалений»
Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл в преддверии первого матча финальной серии плей-офф Западной конференции с «Детройтом» призвал своих хоккеисто аккуратнее действовать в обороне и стараться не нарушать правила.«Детройт» всегда играет уверенно, если забивает первым.

17:08 Генеральный директор «Химика»: «Делаем все, чтобы остаться в лиге»
Генеральный директор воскресенского «Химика» Андрей Комендантов в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Лютиковым не стал обсуждать информацию о том, что место «Химика» в КХЛ займет «Автомобилист».«Я никак не могу это прокомментировать.

16:39 Майк Бэбкок: «Тэйвс – человек, вокруг которого в «Чикаго» должны строить команду»
Главный тренер «Детройта» Майк Бэбкок выразил свое восхищение игрой нападающих «Чикаго» Джонатана Тэйвса и Патрика Кэйна в этом сезоне.«Я полагаю, Тэйвс – человек, вокруг которого в «Чикаго» должны строить команду.

16:26 Джонатан Тэйвс: «Соперник очень силен, но у нас есть хорошая возможность проверить свои силы»
Капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвс заявил, что его команде не стоит волноваться перед финальной серией плей-офф Западной конференции с «Детройтом».«Мы знаем, что будем играть с действующим обладателем Кубка Стэнли.

16:18 Скотти Боумэн: «Если Кенневиллу что-то нужно узнать о «Детройте», он всегда может обратиться ко мне»
Бывший главный тренер «Детройта» Скотти Боумэн, который сейчас работает консультантом в «Чикаго», поделился ожиданиями от встречи двух команд в финале плей-офф Западной конференции.«Я многое знаю о «Детройте», но у Кенневилла должно быть свое собственное мнение о сопернике, которому он должен доверять.

16:07 НХЛ. Матч с «Детройтом» станет для Кенневилла 100-м в плей-офф
Первый матч финальной серии плей-офф Западной конференции против «Детройта» станет для главного тренера «Чикаго» Джоэла Кенневилла 100-м в карьере.


 

В избранное