Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Американские записки. Часть третья


 
  Sports.ru 2009-05-19
Хоккей
 
 
 
записи в блогах
Американские записки. Часть третья
Никита Филатов в блоге на Sports.ru продолжает вспоминать о жизни в Америке. На этот раз он рассказывает, кто лучше всех в «Коламбусе» знает русский, в каких случаях за океаном вспоминают о российском чемпионате и угадывает двух победителей дивизионов в КХЛ из четырех.

новости

13:48 Сидни Кросби: «Каждый игрок «Питтсбурга» вносит свой вклад в результат»
Форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби похвалил партнеров за игру в первом матче финальной серии Восточной конференции с «Каролиной» (3:2).

13:44 Дэн Байлсма: «Буше блестяще реализовал свое игровое время»
Главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма после первого матча финальной серии Восточной конференции с «Каролиной» (3:2) отметил игру защитника Филиппа Буше, который записал на свой счет победный гол и результативную передачу.

13:17 Заболотнев перешел из «Спартака» в «Северсталь»
Защитник «Спартака» Андрей Заболотнев подписал соглашение с «Северсталью».

12:52 Владислав Третьяк: «Уверен, что мотивация у «Чикаго» будет выше, чем у «Детройта»
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поделился мнением о первом матче финальной серии Западной конференции между «Детройтом» и «Чикаго» (5:2).

12:18 Виктор Козлов: «Этот сезон понравился, он был сложным, но интересным»
Нападающий «Вашингтона» Виктор Козлов подвел итоги сезона и поделился мнением о своем будущем.

11:15 Вице-президент «Амура»: «Даже большое число травм не может служить оправданием нашим неудачам»
Первый вице-президент «Амура» Александр Филиппенко подвел итоги первого чемпионата КХЛ, в котором хабаровский клуб занял лишь 20-е место и не попал в плей-офф.

11:08 Щадилов вернется на лед в середине октября
Защитник «Салавата Юлаева» Игорь Щадилов сможет выйти на лед в середине октября.

10:00 «Сибирь» проявляет интерес к Кудашову
«Сибирь» проявляет интерес к капитану «Локомотива» Алексею Кудашову, сообщает «Спорт день за днем».В минувшем сезоне 37-летний нападающий провел 56 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 32 (9+23) очка.

09:20 Штумпел намерен остаться в «Барысе»
Нападающий «Барыса» Йозеф Штумпел намерен продлить контракт с казахским клубом как минимум еще на один год, сообщает «Спорт день за днем».По информации издания, «Барыс» уже сделал словацкому форварду предложение о подписании контракта на следующий сезон.

09:10 Терещенко подписал предварительный контракт с «Ак Барсом»
Форвард Алексей Терещенко, который стал неограниченно свободным агентом, подписал предварительный контракт с «Ак Барсом», сообщает «Спорт день за днем».Напомним, что помимо «Ак Барса» интерес к 28-летнему нападающему проявляло московское «Динамо».Отметим, что в минувшем сезоне Терещенко в составе «Салавата Юлаева» провел 55 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 58 (29+29) очков..

08:30 Игорь Захаркин: «Президент «Монреаля» хотел, чтобы мы с Быковым возглавили «Канадиенс»
Тренер сборной России и «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин объяснил, почему тренерский штаб национальной команды вновь решился на совместительство, рассказал, почему было принято решение покинуть ЦСКА, а также отметил, что его и Вячеслава Быкова звали в «Монреаль».«Разговоров о возможном совмещении было очень много.

07:15 НХЛ. Буше признан первой звездой первого матча серии «Питтсбург» – «Каролина»
Защитник «Питтсбурга» Филипп Буше был признан первой звездой первого матча финальной серии Восточной конференции против «Каролины» (3:2).

06:17 Президент Федерации хоккея Канады: «Если мы проиграем в Ванкувере, с нас спросит каждый»
Президент Федерации хоккея Канады Боб Николсон выразил обеспокоенность последними результатами национальной сборной на различных турнирах.«Серебро – это недостаточный результат, нельзя быть довольными таким итогом.

05:26 НХЛ. Бриэру предстоит операция по коррекции зрения
Сегодня форварду «Филадельфии» Дэниэлу Бриэру предстоит операция по коррекции зрения.

03:48 «Авангард» намерен вернуть Кирилла Кольцова
«Авангард» намерен вернуть в команду защитника Кирилла Кольцова, который играет в составе «Салавата Юлаева».

03:25 Сергей Немчинов: «Впервые слышу об обмене Куляша»
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов заявил, что защитник Денис Куляш продолжит карьеру в армейском клубе.«Впервые слышу об обмене Куляша.

01:56 Геннадий Величкин: «Магнитка» не ведет переговоров с Сергеем Федоровым»
Генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин опроверг информацию о том, что клуб заинтересован в услугах форварда «Вашингтона» Сергея Федорова, а также отметил, что после ухода вратаря Андрея Мезина замену ему искать не планируют.«Это все слухи, мы не ведем переговоров с Федоровым.Что касается голкиперов, то у нас есть Илья Проскуряков, получивший приз лучшего новичка сезона в КХЛ.

00:27 НХЛ. Патрик Руа опроверг информацию о возможной работе в «Колорадо» главным тренером
Бывший голкипер Патрик Руа опроверг информацию о том, что «Колорадо» предложил ему работу главного тренераРанее The Denver Post опубликовал заметку со ссылкой на анонимный источник в НХЛ, в которой сообщалось, что клуб предложил Руа пост главного тренера.Представитель специалиста, в свою очередь, отметил, что Руа не получал никаких предложений от своей бывшей команды, передает AP..

00:15 НХЛ. Кессел и Крейчи будут прооперированы и могут пропустить старт следующего сезона
Лидерам «Бостона» Филу Кесселу и Давиду Крейчи предстоят операции.21-летнему Кесселу, лучшему снайперу команды в регулярном чемпионате прооперируют плечо, а 23-летнему Крейчи будут лечить бедро.Как заявил генеральный менеджер клуба Питер Чиарелли, пока неизвестно, успеют ли хоккеисты восстановиться до начала следующего сезона, сообщает AP..

23:52 Пресс-атташе «Динамо»: «Продавать всю команду, чтобы оставить Зиновьева, мы не собираемся»
Пресс-атташе «Динамо» Артем Дорожкин заявил, что бело-голубые заинтересованы в подписании нового контракта с нападающим Сергеем Зиновьевым, но не намерены предлагать хоккеисту слишком высокой зарплаты.«Мы сделали игроку предложение, которое сейчас с ним обсуждается.

23:30 Агент Зиновьева: «Обсудим трудоустройство Зиновьева только в начале июня»
Агент нападающего «Динамо» Сергея Зиновьева Игорь Попов заявил, что его клиент не подписывал соглашения ни с одним из клубов КХЛ, а также отметил, что окончательное решение о том, где будет выступать хоккеист, будет принято в начале июня.«Сейчас есть три конкретных предложения по поводу Зиновьева — из СКА, клуба «Салават Юлаев» и московского «Динамо».

18:00 НХЛ. Плей-офф. Финал Восточной конференции. Первый матч. «Питтсбург» принимает «Каролину»
Плей-оффФинал Западной конференцииПервый матчПиттсбург – Каролина – 03.30*Счет в серии: 0-0.ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча — московское..

17:42 Владимир Наумов: «В следующем открытом чемпионате страны выступят 11 белорусских команд, две латвийские и одна украинская»
Глава Федерации хоккея Белоруссии Владимир Наумов заявил, что следующий чемпионат Белоруссии получит статус Открытого, впустив в свои ряды команды из соседней Прибалтики и Украины.«В следующем открытом чемпионате страны в экстралиге выступят 11 белорусских команд, две латвийские и одна украинская.

17:33 Кубок чемпионов мира снова отправится по городам России
По примеру прошлого года ФХР снова проведет «Тур Кубка чемпионов» по городам России.Завоеванный национальной сборной трофей за победу на чемпионате мира в Швейцарии первыми увидят жители Можайска, куда его привезет Алексей Терещенко, а с 30 мая по 1 июня кубок будет находится в Перми с Виталием Атюшовым.

17:22 Текстовый онлайн матча «Питтсбург» – «Каролина» – на Sports.ru
Сегодня ночью Sports.ru продолжит трансляцию плей-офф НХЛ.Для матча «Питтсбург» – «Каролина» предусмотрена подробная текстовая трансляция.

17:11 Стали известны составы дивизионов МХЛ
На состоявшемся общем собрании представителей клубов Молодежной хоккейной лиги принято решение о разделении команд, которые примут участие в первом в истории отечественного хоккея чемпионате молодежных команд, на два дивизиона.Как сообщил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов, общему собранию были предложены два варианта формирования дивизионов.

17:04 Рик Нэш: «Мэйсон провел потрясающий сезон»
Капитан «Коламбуса» Рик Нэш заявил, что голкипер «Блю Джекетс» Стив Мэйсон должен получить приз лучшему новичку сезона – «Колдер Трофи».«Он провел потрясающий сезон.

16:50 Майк Джиллис: «Уверен, что Кеслер останется в нашей команде»
Генеральный менеджер «Ванкувера» Майк Джиллис заявил, что клуб намерен продлить контракт с нападающим Райаном Кеслером.«Райан заявил, что его все устраивает в команде.

16:28 Владимир Наумов: «Те люди, которые приедут в качестве болельщиков в Минск, потом будут приезжать в Белоруссию постоянно»
Председатель Федерации хоккея Белоруссии Владимир Наумов заявил, что страна потратила 350 тысяч долларов на борьбу за право принять чемпионат мира по хоккею в 2014 году.«Мы вложили в заявочную кампанию 350 тысяч долларов.

16:16 Чемпионов России будут чествовать в Казани 22 мая
В пятницу, 22 мая, в Казани пройдет красочный праздник хоккея, посвященный чествованию чемпионов России и первых обладателей Кубка Гагарина.Праздник начнется в 17.30 у Ледового дворца «Татнефть-Арена» со встречи хоккейной команды «Ак Барс».

16:08 Сергей Гончар: «Чувствую себя неплохо, что обнадеживает»
Защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар заявил, что сможет сыграть в первом матче финальной серии Восточной конференции против «Каролины».«Я провел небольшую раскатку.

15:48 Дон Черри: «В хоккее нужно уметь не только забивать голы»
Известный комментатор и хоккейный аналитик Дон Черри заявил, что форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби переиграл нападающего «Вашингтона» Александра Овечкина в серии 1/2 финала Восточной конференции (4-3).«Кросби – самый разносторонний игрок лиги.

15:35 НХЛ. Восстановление Энстрема идет по плану
Восстановление защитника «Аталанты» Тобиаса Энстрема, который получил травму на ЧМ-2009, идет по запланированному графику.Пока врачи запрещают ему тренироваться.

15:23 Франсуа Бошемен: «Посмотрим, что предложит мне клуб»
Защитник «Анахайма» Франсуа Бошемен, который 1 июля станет неограниченно свободным агентом, заявил, что пока не знает, где продолжит карьеру.«Посмотрим, что предложит мне клуб, какие будут варианты.

15:09 НХЛ. Кристенсену и Нокеляйнену потребуются операции
Защитнику «Анахайма» Петтери Нокеляйнену и форварду «Дакс» Эрику Кристенсену будут сделаны операции.Нокеляйнен сломал руку в седьмом матче серии 1/2 финала Западной конференции против «Детройта» (3:4).

14:49 Дэн Клири: «Детройт» поверил в меня и дал шанс»
Форвард «Детройта» Дэн Клири, который был признан первой звездой первого матча финальной серии Западной конференции против «Чикаго» (5:2), заявил, что никогда не претендовал в команде на ведущие позиции.«Еще несколько лет назад я думал о завершении карьеры.


 

В избранное