Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Игорь Куперман: «Нынешний «Питтсбург» играет весело и задорно, напоминая команду образца 1990-х годов»


 
  Sports.ru 2009-05-29
Хоккей
 
 
 
записи в блогах
МХЛ. Новая история хоккея?
В последнее время одной из самых интересных тем в российском спортивном инфопространстве является предстоящий старт Молодежной хоккейной лиги. С того дня, когда впервые появилась информация о новом соревновании – участниках, руководстве лиги, календаре, планах, я предполагал, что МХЛ не сможет пойти по тому, «старому» и практически ушедшему в прошлое нашего хоккея пути развития, а придумает что-то неожиданное, интересное и свежее для нашего спортивного рынка.

новости

10:15 Игорь Куперман: «Нынешний «Питтсбург» играет весело и задорно, напоминая команду образца 1990-х годов»
Бывший менеджер сборной России Игорь Куперман оценил выступления «Питтсбурга» в нынешнем сезоне.«В этом сезоне с «Питтсбургом» происходили удивительные вещи.

09:30 Гендиректор новокузнецкого «Металлурга»: «КХЛ вычеркнула наш клуб из числа проблемных»
Генеральный директор новокузнецкого «Металлурга» Валерий Рожихин подтвердил информацию о том, что клуб погасил задолженность по зарплатам за прошедший сезон.«Президент клуба Сергей Мартин в течение сезона обещал закрыть все долги до 31 мая и слово сдержал.

08:30 Сергей Немчинов: «На ярмарке молодых игроков рассчитываем пополнить состав талантливым защитником»
Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов объяснил, почему клуб принял решение расстаться с защитником Артемом Тернавским.«Мы обменяли Тернавского в «Металлург» на право выбора в первом раунде драфта юниоров.

07:30 Виталий Прошкин: «Еще в Берне Быков и Захаркин заявили, что всерьез рассчитывают на меня в «Салавате»
Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин объяснил, почему принял решение продлить контракт с уфимским клубом.«Долго раздумывать над предложением уфимцев не пришлось.

06:17 Штумпел отказался уезжать в НХЛ и продлил контракт с «Барысом»
Форвард «Барыса» Йозеф Штумпел продлил контракт с клубом, отказавшись от предложений нескольких команд НХЛ.Нападающий, на которого претендовали клубы в Европе и Северной Америке, принял решение продолжить карьеру в Казахстане.«Я провел хороший сезон в Астане, меня абсолютно все тут устраивает, поэтому вместе с семьей приняли решение продлить соглашение с «Барысом».

04:59 Алексей Касатонов: «Боссы «Чикаго» должны быть довольны результатом»
Двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов оценил игру «Чикаго» в пятом матче финальной серии Западной конференции против «Детройта» (1:2 ОТ, счет в серии 1-4).«Единственная шайба «Чикаго» – плод индивидуального мастерства Патрика Кэйна.

03:58 НХЛ. Симон Ганье успешно проперирован
Форвард «Филадельфии» Симон Ганье успешно перенс операцию на травмированном бедре.

03:12 Трубачев стал игроком СКА
Капитан «Северстали» Юрий Трубачев стал хоккеистом СКА.

02:26 Голкипер «Трактора» Мыльников перешел в «Северсталь»
Голкипер «Трактора» Сергей Мыльников стал игроком «Северстали».

01:23 Ги Лефлер: «Думаю, время Койву в «Монреале» закончилось»
Легендарный хоккеист «Монреаля» Ги Лефлер высказал мнение, что финскому капитану «Канадиенс» Саку Койву следует поменять команду, заявил, что вряд ли при переговорах о новом контракте с российским нападающим «Монреаля» Алексеем Ковалевым идет речь о его возможном капитанстве, и выразил свою точку зрения на решение Патрика Руа отказаться от предложения возглавить «Колорадо» и остаться в Квебеке.«Думаю, время Саку Койву в «Монреале» закончилось.

01:08 НХЛ. «Эдмонтон» подписал контракт с 20-летним защитником
Генеральный менеджер «Эдмонтона» Стив Тамбеллини объявил о подписании трехлетнего контракта с 20-летним защитником Алексом Плантом, который на протяжении последних пяти сезонов выступал за клуб Западной хоккейной лиги «Калгари Хитмен».Плант был выбран «Эдмонтоном» в первом раунде драфта-2007 под 15-м общим номером.

00:53 The Edmonton Journal: Гребешков заключит с «Эдмонтоном» трехлетний контракт
Российский защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков в ближайшее время подпишет новый контракт со своим клубом.По сообщению The Edmonton Journal, несмотря на то, что официальных заявлений на этот счет пока нет, «нефтяники», скорее всего, продлят контракт с Гребешковым на три года, а его зарплата увеличится в два раза и составит более трех миллионов долларов в год.Воспитанник ярославского хоккея, поигравший за «Лос-Анджелес» и «Айлендерс», Гребешков в этом сезоне набрал 39 (7+32) очков в 72 сыгранных за «Эдмонтон» матчах..

00:34 Равиль Шавалеев: «Переговоры о переходе Иммонена в «Ак Барс» идут тяжело»
Вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев выразил удовлетворение тем, что его клубу удалось продлить контракт с финским нападающим Нико Капаненом, и признал факт переговоров с другим форвардом сборной Финляндии Яркко Иммоненом, выступающим за «Ювяскюля».«Мы очень довольны тем, что смогли убедить Капанена провести еще один сезон в Казани.

00:20 Терещенко подписал контракт с «Ак Барсом»
Нападающий сборной России Алексей Терещенко принял решение вернуться из уфимского «Салавата Юлаева» в казанский «Ак Барс», за который он выступал на протяжении двух сезонов до переезда в Уфу.«Я подписал контракт с «Ак Барсом» на четыре года.

23:35 «Трактор» продлил контракт с Евгением Галкиным
Челябинский «Трактор» заключил новый контракт с 33-летним нападающим Евгением Галкиным.Новое соглашение рассчитано на два года, сообщает официальный сайт «Трактора».В прошедшем сезоне Галкин принял участие в 56 матчах регулярного чемпионата и трех играх Кубка Гагарина, набрав 35 (15+20) очков..

22:24 Крис Осгуд: «Жаль, что Федоров уезжает из НХЛ»
Голкипер «Детройта» Крис Осгуд заявил, что всегда будет считать российского нападающего Сергея Федорова, который провел за «красных крыльев» 13 сезонов, одним из лучших хоккеистов в истории клуба и выразил сожаление, что тот может этим летом покинуть НХЛ и вернуться в Россию.«Сергей Федоров всегда будет ассоциироваться с «Ред Уингс».

22:15 «Ак Барс» предложил новый контракт Мухачеву
«Ак Барс» предложил новый контракт 28-летнему защитнику Андрею Мухачеву, который перешел в казанский клуб из «Атланта» в январе этого года.В прошлом сезоне Мухачев провел в общей сложности 43 матча в регулярном чемпионате, из них 15 – за «Ак Барс», в которых набрал 9 (0+9) очков.

21:47 Генеральный менеджер «Локомотива»: «Агент Яшина сказал нам, что Алексей уходит в СКА»
Генеральный менеджер ярославского «Локомотива» Юрий Лукин подтвердил информацию о том, что 35-летний нападающий Алексей Яшин ушел из команды и, скорее всего, продолжит карьеру в петербургском СКА.«Да, Яшина у нас не будет.

21:14 Яшин покидает «Локомотив» и переходит в СКА
Нападающий «Локомотива» Алексей Яшин, чей контракт с ярославским клубом закончился, продолжит карьеру в петербургском СКА.«В результате обсуждений между руководством клуба и нападающим, стороны пришли к обоюдному решению – не продлевать контракт на следующий год.

20:15 НХЛ. Суд по делам о банкротстве ускорил процесс по делу «Финикса»
Американский суд по делам о банкротстве ускорил процесс по делу «Финикса», сократив сроки, в течение которых будет вынесено решение, имеет ли право канадский миллиардер Джим Болсилли перевезти клуб в провинцию Онтарио.Во время сегодняшних слушаний судья Редфилд Баум назвал вопрос о перемещении клуба «слоном в посудной лавке» и потребовал его скорейшего решения, чтобы дело о банкротстве «Финикса» могло быть проведено должным образом.Заседание, посвященное этому вопросу, назначено на 9 июня, а окончательное решение Баум пообещал вынести как можно скорее.

19:32 НХЛ. «Чикаго» не смог избежать поражения в серии плей-офф в выездном матче в 11-й раз подряд
«Чикаго» повторил антирекорд «Рейнджерс», установленный в 1971 году.

19:18 Дмитрий Ефимов: «Уже объявленные названия молодежных команд показывают творческий подход к этому процессу»
Исполнительный директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) Дмитрий Ефимов сообщил, что руководство лиги следит за дискуссиями по поводу названий молодежных команд, объяснил позицию МХЛ по этому вопросу и пояснил, что требований к названиям нет и их частью может быть историческое имя клуба.«Мы с большим вниманием следим за развернувшемся обсуждением требования регламента МХЛ о несовпадении названий основной и молодежной команд клубов.

18:58 Алексей Касатонов: «В этом году «Питтсбургу» будет чуть легче в финале с «Детройтом»
В интервью корреспонденту Sports.ru Родиону Денисову легендарный защитник сборной СССР Алексей Касатонов назвал выход в финал «Детройта» закономерным, оценив шансы «Питсбурга» в главном сражении за Кубок Стэнли выше, чем в прошлом году.«Детройт» с самого начала был фаворитом серии с «Чикаго».

18:40 НХЛ. «Детройт» побил рекорд НХЛ по броскам в плей-офф
Нанеся в пятом матче финала Западной конференции с «Чикаго» (2:1 ОТ) 46 бросков по воротам Кристобаля Юэ, «Детройт» установил новый рекорд НХЛ.

17:50 Джон Таварес: «Надеюсь, что смогу с новой командой побороться за Кубок Стэнли»
Один из фаворитов предстоящего драфта НХЛ нападающий Джон Таварес заявил, что в детстве мечтал играть за «Торонто».«Специалисты обращают особое внимание на мое катание и мою игру без шайбы.

17:30 Петр Воробьев: «В Ванкувере наши ребята сыграют удачно»
Главный тренер «Лады» Петр Воробьев заявил, что сборная России сможет успешно выступить на Олимпиаде в Ванкувере.«На приз самому ценному игроку НХЛ претендуют сразу три россиянина – Малкин, Овечкин и Дацюк.

17:22 Гордиюк, Пахомов, Науров и Ячменев могут заключить контракты с «Химиком»
Хотя «Химик» не входит в число самых активных игроков транферного рынка, менеджмент команды уже сделал ряд шагов для комплектования состава на следующий сезон.Костяк игроков у желто-синих сохранен.

17:15 Американские специалисты проведут тестирование молодых белорусских хоккеистов
30 мая с 9.00 утра в помещении зала игровых видов спорта Белорусского государственного университета физической культуры пройдет тестирование молодых хоккеистов (игроков юниорской и молодежной сборной).

17:06 Мариан Госса: «Попал в уникальную ситуацию»
Нападающий «Детройта» Мариан Госса заявил, что для него игры с «Питтсбургом» не являются принципиальными.«Да, это действительно уникальная ситуация.

16:48 Игорь Мирнов заключил контракт с «Атлантом»
Воспитанник московского «Динамо» нападающий Игорь Мирнов на два заключил контракт с подмосковным «Атлантом».В прошлом сезоне форвард выступал в магнитогорском «Металлурге» и провел 39 матчей, набрав 18 (10+8) очков.

16:29 Роб Нидермайер: «Если бы все зависело от меня, то без раздумий подписал бы новое соглашение»
Ветеран «Анахайма» Роб Нидермайер заявил, что он хотел бы продлить контракт с «Дакс».«Если бы все зависело от меня, то я бы без раздумий подписал новое соглашение.


 

В избранное