Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Дорогие друзья.

 

Скоро выходит в свет моя книга с пока еще неизвестным мне названиемљ :о). Рабочее название <Из жиртрестов в Шварценеггеры>.

Я хочу привести несколько отрывков из этой книги и, по ходу дела, ответить на вопросы.

 

Итак, отрывок.

 

Предисловие.

 

Дорогой мой читатель!

В этой книге я представлю вам взгляд мастера спорта (то есть спортсмена-практика) на два вопроса, которые в настоящее время волнуют многих людей. Вопросы эти такие:

а) как можно быстро похудеть и избавиться от целлюлита,

б) как можно быстро стать физически сильным.

Хочу сразу предупредить, что мой взгляд на эти вопросы СУЩЕСТВЕННО отличается от общепринятой точки зрения. Поэтому, возможно, по мере чтения книги, некоторые мои высказывания будут вызывать в вас бурю протеста. Напоминайте себе в этот момент, что все о чем я говорю - это результат практики. Причем практики очень эффективной. Практика - критерий истины, и поэтому никакие слова не смогут меня убедить в том, что я не прав. Вот когда вы придумаете методику, которая будет действовать эффективнее моей, тогда я приму ваши методы на вооружение. А пока что мой подход такой: если какая-то теория будет противоречить моей практике, что ж, извините, но долой такую теорию.

А между тем, по поводу этих вопросов уже даже сформировалось общественное мнение - чтобы похудеть надо сидеть на диете и много бегать, чтобы стать сильным надо выполнять много упражнений на каждую группу мышц.

А я вот хочу призвать вас не верить слепо в общественное мнение. Потому что в вопросах творчества (а спорт - это творчество) общественное мнение скорее всего всегда будет ошибочным.

Например, вы знаете, кто такой Константин Сергеевич Станиславский? Ну, <система Станиславского>, помните? Великий русский режиссер и артист. А вы знаете кем он был на самом деле? Он родился в семье известного фабриканта и унаследовал от родителей самую большую по тому времени в России фабрику по производству золотой и серебряной проволоки, мишурных и золотошвейных изделий. Отдавая большую часть своего времени театральной деятельности, он с успехом руководил производством, прекрасно разбирался в технологии и первым освоил производство кабельной продукции. Позже его фабрика стала базовой для нынешнего московского завода <Электропровод>.

А теперь представьте то давление, которое оказывало на него общественное мнение того времени. При таком высоком положении в том обществе он играл обычные роли в обычном театре, как какой-то безродный актер! Пусть талантливо играл, но все равно, это был просто плевок на общественное мнение.

И вот, спустя 100 лет, что мы помним о Станиславском? Никто не помнит, что он был миллионером и золотым королем. Но все его помнят как талантливого учителя актерскому мастерству, режиссера и артиста.

Вот такое вот общественное мнение:

Поэтому, если вы встретите в этой книге неожиданную для вас мысль - не отбрасывайте ее, как нелепую, подумайте, может все-таки что-то в этом есть. И может она со временем покажется для вас и не такой уж нелепой, а логичной и естественной.

Зачем нужна эта книга? Я хотел бы донести до читателя простую мысль - что, то, что пишут в различных газетках и журналах по поводу сгонки веса и накачки массы, это, по большей части, полный бред. Так как там пишут никто никогда не тренируется. По тем рекомендациям, которые там приводятся, невозможно ни сбросить вес, ни нарастить мышцы. Кстати, мне тоже это очень странно: Почему в такой куче книг очень много говорится о второстепенном, но практически не упоминается о главном?

Например, почему нигде не пишут о том, что ПОЛНОТА - ЗАРАЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

А это ведь меняет весь подход к процессу похудения.

Вместо этого в книгах по похудению приводится какая-то мешанина комплексов упражнений и диет. А дело-то совершенно не в упражнениях и не в диетах. Достаточно просто избавиться от заразы, вызывающей полноту и организм сам перейдет в нормальное состояние. Конечно, если вы добавите в этот период еще и физические упражнения, то похудение пойдет быстрее. Но оно вообще не пойдет или будет кратковременным, если причина полноты не устранена.

Эта книга о том, как выделить главное и на нем сосредоточиться. И при том, вы совершенно не представляете себе, насколько все будет просто и эффективно, если делать все правильно!

Когда вы прочитаете эту книгу, то многие вопросы станут для вас понятными. Вы будете на каждом шагу замечать детали, подтверждающие мои слова. Когда вы попробуете сделать то, что я вам порекомендую, то результат также потрясет вас, как в свое время потряс меня.

За какие-то 3 - 4 месяца существенно изменится ваш внешний вид. Что такое эти месяцы по сравнению со всей жизнью? Да, малость. Но они позволят вам улучшить качество своей жизни. Ведь самое худшее, что можно себе представить - это каждодневный устойчивый стресс. Между тем, именно в состоянии устойчивого стресса пребывает основная часть человечества. Причем недовольство собой и своим внешним видом является для многих одним из основных факторов стрессового состояния. Что может быть хуже постоянного недовольства собой?!

По данным социологических исследований 80% женщин не довольны своей фигурой. Опросы среди молодых девушек 16 - 22 лет показали, что 60% из них отмечают приобретенные недостатки телосложения, от которых они хотели бы избавиться. К сожалению, большинство из них ничего для этого не делают. Проходит время и фигура портится окончательно. Отвислый живот, сутулая спина и впалая грудь, жировые отложения на животе бедрах и шее - эти недостатки появляются практически у каждой женщины среднего возраста.

К счастью, природа мудра. Организм человека обладает способностью к самовосстановлению. Надо только ему помочь, запустить этот механизм восстановления. И для этого не потребуется длительных изнурительных пробежек и изматывающих психику голоданий.

Много неправильного советуют различные книги и молодым парням. После этого, парни, мечтая стать сильными, приходят в зал и начинают тренироваться по каким-то совершенно идиотским комплексам. Они делают за тренировку по 10-15 упражнений, которые выполняютљ неправильно, хватаются за неподъемные веса, жрут какую-то дрянь. И после полугода тренировок с удивлением отмечают, что результатов нет. А сколько денег истрачено на протеиновые комплексы и витаминные добавки?! И все зря. А все потому, что в тех журналах, по которым они тренируются, не сказано простой вещи - сосредоточься на главном!

Так вот, эта книга о главном. О том, без чего невозможно ни быстро похудеть, ни быстро накачать силу. О том главном, без которого вообще никакого результата не будет. О том главном, которое постоянно забывается в сотне сопутствующих мелочей.

Недавно вычитал в рассылке Ю.Мороза (кстати, если у вас электронная почта, то рекомендую подписаться, очень дельные и умные статьи, адрес в Интернете - http://subscribe.ru/archive/economics.school.moroz/) такую мысль: он изучал труды Сталина и Ленина с целью разобраться, почему эти люди смогли оказать такое мощное влияние на людей своего времени. И вот, читая их книги, он понял, что дело в том, что они всегда сосредотачивались на главном и не делали второстепенного. Делали только то, что требовал текущий момент. Ни одна партия в 1918-ом году не смогла бы обеспечить крупные города продовольствием и дровами. А большевики, во главе с Лениным, смогли. И это несмотря на то, что это была не очень многочисленная партия - большевиков было около 20 тысяч, эсеров, например 200 тысяч человек. Но, если остальные занимались болтовней, то большевики сосредоточились на главном и занимались делом.

Поэтому, формула успеха, как в спорте, так и в жизни, такая - сосредоточься на главном и не делай второстепенного.

Ну а как эту формулу применить к тренировкам и в результате этого радикально улучшить свою фигуру или силовые показатели я вам и расскажу ниже.

љ


 

От автора.

 

На момент написания книги мне 33 года.

Имею два высших образования - техническое и экономическое. Кандидат технических наук.

Занимаюсь спортом более 20 лет. В 13 лет начал заниматься борьбой, сначала дзю-до, потом вольной борьбой. По мере взросления начало портиться зрение, поэтому с борьбой пришлось расстаться. Лет в 16 пришел в штангистский зал, где сначала просто качался для себя (подтягивался, отжимался) но потом увлекся силовым троеборьем (пауэрлифтингом). Через пару лет тренировок начал выступать на соревнованиях. Несколько раз был чемпионом Новосибирской области в своем весе среди юниоров. В 1996 году, когда мне исполнилось 25 лет, в г.Мыски на соревнованиях Зоны Сибири и Дальнего Востока выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу в весе до 75 кг. со следующими результатами: приседание - 240 кг, жим лежа - 162,5 кг, тяга становая - 247,5 кг.

Работал тренером в тренажерном зале по фитнесу и силовому троеборью, поэтому близко знаком с проблемами, которые приводят людей совершенно различного круга и образа жизни в тренажерные залы.

 

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное