Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru


Добрый день, друзья!

У нас есть новые письма. Спешу на них ответить.

 

Письмо: Когда я прочитал письмо, то, честно говоря, был разочарован, и даже
разозлён: что же это получается, единственная причина, из-за которой я
слишком толстый - это глисты?! И никакие врачи не могут это
диагностировать, даже не догадываются о такой возможности (по крайней
мере мне ни разу не говорили), а Вы заочно ставите мне диагноз?! Тем
более, что я пару лет назад сдавал анализы на "яйца глист", и никаких
глистов у меня не обнаружили! Да ещё, оказывается, глисты мигрируют с
током крови. Насколько я помню из биологии, глисты живут только в
кишечнике!

Однако, успокоившись, я поискал в интернете, и оказалось, что про глистов
Вы правы, оказывается, бывают разные глисты, например:
"Среди глистов принято различать кишечных и внекишечных гельминтов.
Как видно из названия, последние живут вне кишечника - в мышцах,
легких, печени. С током крови они могут попасть в любой уголок
организма и обосноваться там."
И по поводу диагностики врачами:
"Быть может, придется сделать несколько анализов, ведь это очень
субъективный метод диагностики. Дело в том, что глисты, как любые
живые организмы, проходят определенные периоды развития: молодость,
половозрелость и старость. Чтобы обнаружить их яйца, надо уловить тот
момент, когда они начнут размножаться, а это далеко не всегда
удается."
(со страницы: http://www.mamadeti.ru/articles-anonses/helmint.html)

"Вот, гадость-то какая!!!!", подумал я, "Неужели во мне это ползает?!
Ф-ф-у-у!!! Бр-р-р!!!"

Ответ:

По поводу паразитов приведу немного статистических данных.

Итак, официальная оценка.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) паразитарными болезнями в мире заражено более 4,5 млрд человек. При этом в Европе поражен каждый третий житель. В России суммарная заболеваемость паразитозами в 10 раз выше заболеваемости острыми кишечными инфекциями и по своей частоте только сопоставима с показателями заболеваемостью гриппом.

Ежегодно инфекционные и паразитарные болезни уносят 15 - 16 млн. человеческих жизней. По числу больных в мире, заражения кишечными гельминтозами занимают третье место. В целом более половины населения планеты страдает паразитарными инфекциями. Серьезной проблемой для медицинской науки и практического здравоохранения являются гельминтозы человека, на долю которых приходится более 99% всех паразитов (Сергиев В.П., 1991). На территории России из 70 регистрируемых гельминтозов 30 имеют широкое распространение и только 12 подлежат официальной регистрации (Маркин А.В., 1995). В стране ежегодно выявляется 2 млн. больных, однако с учетом поправочных коэффициентов истинное число их может составлять не менее 22, 1 млн. (Сергиев В.П., 1991).

Обратите внимание на последнюю цифру. Вы понимаете, что это значит? Что официальные цифры примерно в 10 раз занижены!

Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 - 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом.

Впрочем, любой паразитолог вам это скажет. Но при этом добавит, что это нормально. <Подумаешь, паразиты, да у всех есть паразиты. Они никак не влияют на здоровье>, - так они говорят. Интересно, а вы знаете, что это как бы нормально, что у вас в кишечнике живут глисты? Складывается впечатление, что где-то нас кидают. Так ли они безопасны?

Взгляд на безвредность паразитов постепенно менялся. Например, раньше считалось, что язва желудка и двенадцатиперстной кишки - это нервное заболевание. Потом, в 1984 г, удалось доказать, что это заболевание вызывает ранее считавшийся безвредным паразит геликобактер.

Потом было выдвинута и подтверждена гипотеза о том, что непроходящие бронхиты, пневмонии и  ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскаридов, да и других глистов.

Потом обнаружили, что шизофрения и эпилепсия - страшные болезни, также вызываются личинками самых разных глистов, мигрирующими с кровью липтоспорами, токсоплазмами, в отдельных случаях это могут быть аскариды, группы мелких глистов, заселяющих глазные щели, наконец трихомонада и ее сидячие колонии. Для большинства паразитов наш мозг стал всего-навсего средой обитания, где сыро, темно и есть что поесть. Склонность людей к самоубийствам - следствие заражения мозга червями.

Псориаз, витальго - болезни от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте  с грибами (трихофитон) они создают картину дефектов кожи и зуда.

Выяснили, что бронхиальная астма всегда начинается с аскаридов, когда их личинки повредят ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы. Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.

Сахарный диабет - болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе.

Черви-паразиты размножаются многочисленно, как лавина. В.И.Вернадский  выделил три закона жизни живых организмов, и первый закон звучит так: <Никакой живой организм не может жить без кремния>. Поэтому, когда паразиты начинают интенсивно размножаться, то первое, что они поедают из организма человека - это кремний. А кальций - строитель костей - не усваивается при дифиците кремния. Поэтому остеохондроз, радикулит, полиартрит - это болезни дефицита кремния - также имеют паразитарную основу.

Но самые неожиданные открытия в этой области сделаны в 1989 г. - заявка на открытие НК-427 и называется это открытие так: "Свойство трихомонады превращаться в опухолевую клетку".

Оказывается злокачественная опухоль - это совокупность одноклеточных паразитов трихомонады в "сидячем" положении.

Рак - паразитарное заболевание. Начало его - трихомонада.

Атеросклероз - болезнь заселения стенок сосудов трихомонадами.

Трихомонада названа биологическим противником номер один для человека. Уже обнаружено более 300 подвидов трихомонад.

Кишечная трихомонада (открыта в 1926 г.) вызывает заболевание - гемоколит, колит; энтероколит, холецистит, отеки, эрозии, полипы.

Ротовая трихомонада. Мало изучена. Места ее обитания - ротовая полость, дыхательные пути, миндалины, десневые карманы, мокрота, конъюнктивы глаз и кровь. Гнойники на коже, опухоли в легких - часто следствие заражения ротовой трихомонадой.

Опыты показывают, что ротовой трихомониаз может привести к параличу, гастроэнтериту, поражению суставов ног, поражению печени, других органов, бесплодию и выкидышам.

Ротовая трихомонада - самая распростроненная. Кариес и пародонтоз - следствие ее жизнедеятельности.

Урогениталъная трихомонада является возбудителем воспалительного заболевания органов половой системы - трихомониаза. Основной метод заражения - половой путь. Внеполовое заражение (через постель, предметы туалета и т. п.) встречается редко. Новорожденные могут заразиться от матери, больной трихомониазом. Урогенитальная трихомонада не устойчива к воздействию различных факторов внешней среды и быстро погибает. Болеют мужчины и женщины. У мужчин трихомониаз протекает незаметно.

Однако трихомонада может вызвать воспаление мочеиспускательного канала (уретрит). Появляются незначительные слизистые выделения. Не леченый трихомониаз у мужчины распространяется на придатки яичек (эпидермит). Часто ведет к развитию импотенции и бесплодию.

Трихомонады всех видов, паразитирующих в человеке, трудно диагностируются под микроскопом, так как очень похожи на клеточные элементы крови человека. Их трудно отличить от лимфоцитов, тромбоцитов и др. В закрытом кровяном русле человека, где необходима стерильность, обитает трихомонада. Этот же паразит является единственным, способным существовать в половых органах человека.

Понимаете? Пусковым механизмом всех заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.

 

Получается, вообще-то страшноватая картина -

ВСЕ ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ сопровождаются или возникают ОТ ПАРАЗИТОВ!

 

 

Вопрос:
1) Насколько масло с льняным семенем более эффективно, чем "зверобой,
ромашка, крапива, полынь горькая"? Если не намного, то я бы тоже
предпочёл травы, а не масло (но если масло более эффективно, то,
конечно, буду пить масло).

 

Ответ: Масло гораздо эффективнее. Но устойчивый эффект бывает обычно только с 6-ого дня.


Вопрос:

2) Про физические нагрузки. Понятно, что для похудения можно делать
любые упражнения, что их надо делать не меньше 15 минут, и что пульс
должен быть больше 100 уд/мин. Но почему он должен быть меньше 140
уд/мин, разве не чем больше пульс, чем больше нагрузка, тем лучше?
Ответ:

Нет, пульс выше 140 - это уже, грубо говоря, другое топливо, не жир, это недолгая мощная нагрузка (анаэробная). А пульс от 100 до 140 - это именно жир горит (аэробная нагрузка).


Вопрос:

И ещё, расскажите, пожалуйста, ещё немного о себе. Вы "долго работали
тренером в тренажерном зале", а теперь уже не работаете? А сейчас Вы
чем занимаетесь? В каком городе Вы живете? Как Вы решились написать
книгу? Как познакомились со Штирлицем? Какие у Вас планы, чего Вы
планируете делать дальше?
Ответ: Живу в г.Бердске Новосибирской обл., тренером работал несколько лет, когда мы с товарищем арендовали тренажерный зал и пытались на этом подзаработать. Все было хорошо, пока у зала не сменился владелец.

Честно говоря, сначала я и не думал даже, что напишу книгу. Дело было вот как. Я тогда еще работал (программистом в бухгалтерской фирме) и наша фирма переехала в новый офис. Так как каждый обед (у нас обед был 1,5 часа) я обязательно ходил в зал тренироваться, то мне пришлось искать новое место для тренировок. Я нашел подходящий зал недалеко от нового места работы и пришел туда на первую тренировку. Потренировался. В конце тренировки тренер подходит ко мне и говорит: <Парень, если ты напишешь мне методику своих тренировок, то можешь ходить бесплатно>. Вот так я и сел за компьютер. Написал пару листиков, отнес ему, начал тренироваться бесплатно. Но мысли-то уже не остановишь. Приходил домой иногда и думал, а вот этого я в том листочке не написал, и вот этого не упомянул, и вот еще одна важная вещь: Короче, взялся дописывать те листочки  :о)

Когда увлекся, то подумал, раз уж так получается, то пусть будет книга.

Книга был дописана до середины, когда я под воздействием рассылок и материалов Ю.Мороза уволился с работы. Это было месяц назад. Сейчас пытаюсь двигать зеркальную плитку, но получается не очень. Есть еще проект с ядром кедрового ореха, но я пока за него еще не брался.

Ближе к концу книги написал письмо Штирлицу и выслал книгу для чтения. Ему понравилось, говорит, будем публиковать. Т.е. в общем ничего сложного. Как говорил мой шеф в аспирантуре: <Была бы курочка, а уж как ее приготовить, это дело десятое>. :о)

 

---------------------

Фалеев Алексей,       telo_for_you@mail.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное