Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Приходит много писем по поводу различных диет и систем по похудению.

На некоторые из этих писем я и хочу сейчас ответить.

 

Письмо: Добрый день, Алексей!

очень заинтересовалась темой, затронутой в Ваишей рассылке!

Мне 33 года, рост 169 см, вес (о, ужас!) 76 кг. Сейчас как раз после зимы заставила себя опять после долгого перерыва (5 мес.) заниматься в спортзале (степ-аэробика), резко уменьшила количество потребляемого жира, очистку тоже начала с помощью Полифепана (лекарство по типу активированного угля, только, как пишут, эффективнее - Ваше мнение?). 

В принципе, со многим у Вас согласна. Только уж очень страшная картина с паразитами получается. Пожалуйста, подскажите какие-то хотя бы элементарные рецепты по игнанию этих "кровожадных тварей". Зубчик чеснока - из этой серии? Да, и надо ли его разжевывать или достаточно просто проглотить и запить? И натощак? А вечером на ночь? После еды через сколько часов?

Рецепт с маслом взяла на вооружение, попробую начать.

Да, насколько я поняла Вы не против различных коктейлей - что Вы думаете насчет "Доктор Слим" и методики похудения Михаила Гинзбурга http://www.harbor.ru/slim/index1.htm ? Начала следовать - за неделю минус 4 кг. А дальше опять стоит вес.

Спасибо за ответ.

Жду с нетерпением следующий выпуск рассылки.

С уважением,
Харченко Елена

Ответ: Лена, молодец, так держать! Степ-аэробика, это то, что нужно. Только особо не перебарщивайте, чтобы не появилось отвращение. Если станет скучно, запишитесь в какую-нибудь другую секцию - танцев, тенниса и т.п. Только не прекращайте двигаться. А ваши 10 кг лишнего веса слетят за 2 - 3 недели, если вы решитесь почистить кишечник. На самом деле способ очистки значение не имеет, хоть маслом с льняным семенем, хоть клизмами. А лучше и тем и другим :о)

2 недели клизмами, а потом маслом. Вот тогда эффект будет 100%. Даже 105%. :о) И никакого дисбактериоза. Как раз, пока делаете клизмы - масло настоится.

Полифепам - он же не очищает толстый кишечник, он только помогает удалять из организма всякие яды. Если хотите - пейте, хотите - нет. Я бы пил его только при отравлениях или после приема алкоголя, например.

Зубчик чеснока - если решитесь на полноценную чистку, то можно его пока и не пить. Почистите кишечник, потом я напишу как чистить печень и травить паразитов. И чеснок будет не нужен.

С удовольствием почитал вашу ссылку на методику М.Гинзбурга и его <Доктор Слим>. Но, опять, таки, <Доктор Слим> - не почистит ваш организм. Как бы вы не ограничивали себя в жирной пище - эффекта будет мало, пока вы не почиститесь. Это касается вообще любой диеты.

 

Письмо: . . .Теперь вообще уже закинул тренировки уже как 2 года :( Постоянно то в разъездах, то занят, то по ночам работа... режима нет,  питания  нормального  естественно тоже.. и похудел где то килограммов  на 6, притом, что жира никогда у меня и не было...
 . . . Да проблема у меня с точностью наоборот, я вот наоборот от физической
 неактивности  худею..  а  не  толстею  =) может это тоже с паразитами
 связано? =) хотя чувствую себя прекрасно.  Успехов. Алексей Комок.

Ответ: У меня тоже самое было, когда я много времени проводил в командировках - без тренировок я худел. Старался заниматься в гостиницах, отжимался от пола и т.п. Но вес, все равно, немного падал. Вряд ли это из-за паразитов. При паразитозе вы бы не набрали вес вообще. Если не хотите худеть - к своему обычному завтраку добавьте стакан сметаны. Тогда вес падать не будет.

 

Письмо: . . . Когда я занимался гирями, то работал, как правило, с 24-ками, на 32 не переходил (пару раз пробовал только - тяжко :)). 3 раза серьезно срывал спину. После 3-го раза плюнул, и перестал заниматься, но спина с тех пор не перестает о себе напоминать. Переодически ухожу на больничный из-за боли в пояснице, хотя каждое утро делаю специальную гимнастику для спины и подтягиваюсь. Снимок показал, что у меня 2 межпозвонковые грыжи. Массажист меня тоже пользует, но навсегда хотелось бы избавиться от этой неприятности. А то ведь наклониться до касания пальцами пола уже не могу. Врач сказал, что у меня осанка неправильная - живот вперед, лопатки назад. Отсюда и проблема. . . Алексей Дюльдин.

Ответ: Эх. . . Понимаете, Алексей, межпозвонковая грыжа нарабатывается годами. Вот пример, как это может происходить: допустим, вам приходится часто наклоняться до пола, но мышцы ног у вас не растянуты, поэтому чтобы все-таки нагнуться, вам приходиться излишне растягивать позвоночник, перегибать его больше его обычной физиологической нормы. Со временем связки ослабляются и от давления может образоваться межпозвоночная грыжа.

Т.е., во-первых, надо найти причину - почему позвоночник излишне перегибается, и, возможно ваше лечение будет заключаться в том, что вам придется растягивать мышцы ног. А с мануалистом и растягиванием позвоночника (висы, подтягивание) - надо быть осторожнее. Я бы этого не стал делать, скорее всего, тем более по собственной инициативе, только если бы хороший врач порекомендовал. Потому что, если рассуждать логично, грыжа - это разрыв тканей. И если потом еще и растягивать этот разрыв, то положение может только ухудшиться.

Во-вторых, насчет осанки. Старайтесь ходить <по-зековски> - руки всегда держать за спиной как будто они у вас в наручниках. И сидеть привыкайте так же - руки ложите за спинку стула. Хотя бы одну, если вы постоянно пишите. Тогда грудь автоматически подается вперед, а живот убирается. Тяжело это, конечно, привыкать надо, но ведь межпозвонковая грыжа - это не шутка, это очень серьезно.

 

Письмо: Меня очень заинтересовала Ваша рассылка, но меня еще больше интересует Ваша книга. Когда она появится (хотя бы приблизительно).

Это был первый вопрос, а второй вот какой.

Вы наверное слышали о диете Р. Аткинсона ее суть в  максимальном снижении в потребляемой пищи углеводов (по себе знаю работает она очень не плохо, я за два месяца похудел с 110 кг до 90кг (мой рост 180см)). Хотелось бы узнать Ваше мнение о этой диете, а также как мне поступить с применением настойки с семенами льна если мое питание состоит почти исключительно из продуктов животноводства :), а вегетарианская пища  это в основном углеводы. Тобиш я хочу спросить возможно ли потребления моей традиционной пищи и настойки , будет ли при этом эффект или нет, потому что уж больно не хочется ходить с глистами :).  

Спасибо. Виктор.

Ответ: Насчет книги- я думаю, что она появится через пару месяцев. По крайней мере, я на это надеюсь :о)

Теперь по диетам. . .

Во-первых, я очень скептично отношусь к тому, что приходит из Америки - будь то таблетки (Ксеникал, <сжигатели жира>) или диеты. Это страна самых жирных людей в мире и если бы было какое-нибудь чудо-лекарство, то американцы первые бы похудели. Пока что этого не происходит.

Поэтому, если вы видите на товаре для похудения надпись <Made in USA> или слышите о том, что товар (услуга, способ, диета) был опробован в США, знайте - это полная лажа. Это значит, что миллионы американцев это уже испробовали, у них ничего не получилось, а товар-то (услуга, способ, диету) продавать надо, вот его вам и впаривают.

Во-вторых, любая диета, может дать лишь временное похудение. После окончания диеты потерянные килограммы обычно возвращаются на место. По крайней мере, за свою жизнь примеров устойчивого похудения на диетах я не видел.

Мое мнение - пока вы не почиститесь, устойчивого похудения не достигнете.

Теперь по поводу чистки. Конечно, при вашей диете можно пить масло с льняным семенем. Ведь в нем практически нет углеводов. Но можно и не пить. Можно почистить кишечник клизмами. Не важно как вы его почистите (маслом или клизмами), главное, все-таки почистить :о)

 

Письмо: Насколько я понял кишечник чистить надо если есть проблемы в виде
излишнего веса или его нерегулярной работы? У меня например вес
нормальный да и здоровье тоже. А худеть чего то не хочется. Еще. Если масло - то вегетарианское питание. Если травки - то без мучного, сладкого, спиртного. Или масло (травка) - без мяса, рыбы, алкоголя, мучного, сладкого.
А яйца, молоко, жареное (картошка с грибами) можно?
Вот печень можно почистить. У Вас какая методика?
А паразиты. Чем гнать? Чего теперь две недели ждать пока остальные
почистятся? Константин.

Ответ: Нет, чистится надо даже не из-за проблем с весом, а для профилактики, хотя бы 1 - 2 раза в год. Чтобы жить долго и не болеть :о) Причем, если вы чистый, то и худеть не будете, т.к. при чистке выйдет только то, что в медицине называют <конкременты> (а в народе - <твердые шлаки>).

По поводу диет в моменты чистки - они не обязательное условие, только желательное. С их помощью чистка пройдет более эффективно.

Так что, почистите, все-таки кишечник, а уж потом поговорим об остальном - печени, паразитах.

 

В этом же письме Константин спрашивает о том, как и когда лучше всего тренироваться для набора массы. Я бы посоветовал сделать так:

Самое идеальное - тренируйтесь 4 раза в неделю:

-понедельник: <тяжелое> приседание.

-вторник: <тяжелый> жим лежа.

-среда: <тяжелая> становая тяга.

-пятница: <легкое> приседание на технику, <легкий> жим лежа на технику.

<Тяжелые> тренировки проводим по принципу 5 подходов по 8 раз. Это рабочая часть тренировки. Должно еще быть не менее 2 - 3 разминочных подходов, по 5-8 подъемов за подход.

На <легких> тренировках сбрасываем вес на 15-20% и отрабатываем технику:

на приседаниях - садимся "в угол", на жим лежа - хороший "мост" и жим "со стопом".

Главное правило на <тяжелых> тренировках - не тормозить на пройденном!

К примеру, возьмем приседания.

Допустим, сегодня вы присели на <тяжелой> тренировке 5 подходов по 8 раз с весом 100 кг. Тогда на следующей <тяжелой> тренировке через неделю мы считаем, что вес в 100 кг уже вами пройден, ставим на нем Большую Жирную Точку и никогда к нему не возвращаемся (в этом тренировочном цикле), и добавляем 5 кг.

Т.е. через неделю уже работаем с весом 105 кг.

Допустим со 105 кг, у вас не получилось присесть все 5 подходов по 8 раз, а получилось, например так:

1 подход - 8 раз

2 подход - 8 раз

3 подход - 8 раз

4 подход - 7 раз

5 подход - 6 раз

Ну и ладно, еще через неделю вы пытаетесь снова присесть со 105 кг 5 по 8. И на этот раз, допустим, все получается, все 5 подходов вы сели на 8 раз.

Теперь на весе 105 кг ставим Большую Жирную Точку и к нему больше не возвращаемся, еще через неделю переходим к весу 110 кг и пытаемся его сделать 5 по 8.

Я понятно объясняю?  :о)

Т.е. как только какой-нибудь вес сделан 5 по 8, сразу добавляем 5 кг. Не стоим на месте.

По мере роста мастерства, где-то через 2-3 месяца, от принципа 5 по 8 плавно (через 5по7,

5по6) переходим к 5 по 5.

 

 

Письмо:

Здравствуйте, Алексей!
Пришел к Вам от Мороза и Штирлица.
Произвела впечатление информация в вашей рассылке о паразитах. Сразу
подписался на рассылку. С этой
темой знаком с недавнего времени, так как жена врач-гинеколог, и
постоянно констатирует факт, что практически 99% женщин больны
трихомонозом (г. Иркутск).
Но я хотел спросить про ваш рецепт чистки льняным маслом. Тот рецепт
который Вы привели является жестким или могут быть альтернативы?
Например, в аптеках продается уже готовое льняное масло. Можно ли
применять его вместо того настоя, который Вы советуете?
Если нет, то можно заменить подсолнечное масло оливковым, так как к
оливковому маслу я немножко привык в результате нескольких чисток
печени.
Рецепт чистки настойкой льняных семян применим только к кишечнику? Не
подскажите как можно бороться с паразитами проживающими в моче-половой
системе?
Заранее благодарен за ответ.
P.S. С удовольствием прочитаю Вашу книгу. Если не жалко, то было бы
здорово, если разместите бесплатно книгу в Интернете. Как
Мороз, Мегрэ, Норбеков и др.  Хотя знаю, что Штирлиц против, и считает, что
халява не допустима. На мой взгляд, это только способствует
продвижению автора и его идей. Но это Вам решать. Я всего лишь
предлагаю. А то что книга "весит" 3,6 Мб, то это совсем не беда, так
как это не очень много даже для меня, у которого модемное соединение и
скорости скачки не превышают в среднем 4 Кб/с. Несколько книг я скачивал по 15-20 Мб (формат pdf).
Удачи Вам.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Владислав Трушкин.
г.Улан-Удэ, Бурятия.

 

Ответ: Влад, вы, судя по письму, уже продвинутый чистильщик  :о)

На самом деле не важно, как вы чистите толстый кишечник - клизмами, как привыкли, или маслом с льняным семенем. Лишь бы почистили. Судя по всему вы привыкли чистить клизмами. Попробуйте маслом, сравните эффект. Чистка маслом хороша тем, что она, во-первых, ни только не нарушает микрофлору, а, наоборот, ее восстанавливает, т.е. лечит дисбактериоз и запоры. Во-вторых, гораздо менее требовательна по времени - после каждой 2-ух литровой клизмы приходится сидеть на горшке целый час, и так два раза в день (если вы чиститесь, например, по Семеновой). А масло - выпил ложечку утром, ложечку вечером. Никаких затрат времени.

Льняное масло из аптек не пойдет. Оливковое масло? Понимаете, желательно, чтобы масло было свежим, самодельным, нерафинированным. Обычно я покупаю на базаре у деревенских жителей самодельное масло.

Паразиты в мочеполовой системе лечатся настоем дегельминтиков: 1 ч. ложку смеси трав (кора дуба, кора крушины, полынь и пижма - в равных долях) залить 1 ст. кипятка. Когда настоится, этот настой добавить в воду, которой делается спринцевание. Поделать хотя бы в течение 5 дней по утрам.

Эту процедуру лучше всего совместить с очисткой кишечника и печени (т.е. делать ее в те же дни). Тогда получится комплексная подготовка к очистке от паразитов.

Кстати, обычно еще рекомендуют свечи <Тиммунит>, но это уже после курса очисток.

Выложить книгу в интернет - я не против и предлагал такую идею Штирлицу, но Штирлиц пока запрещает, говорит попозже. Ему виднее, он опытный разведчик :о)

---------------------

Фалеев Алексей,telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное