Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 

В этом выпуске много коротких вопросов и лаконичных ответов :о)

Письмо: Добрый вечер Алексей. Спасибо за твою (ничего, что на ты) рассылку. Читаю с интересом. Посему вопросы:  Масло настаивать и хранить при комнатной температуре или в холодильнике?  Есть после нельзя, а пить простую воду можно?  Крупы можно в эти дни есть? Печень. Не опасно её чистить, а если камни, и эти камни застрянут в протоках? Вес. Медики советуют сбрасывать его постепенно, а не резко. Как ты относишься к этому? Как лечил бурсит? Были еще вопросы, но чего то забыл. Видимо мозговой глист проснулся. Всего хорошего. Заранее благодарен. Андрей

Ответ: Масло настаивать при комнатной температуре, в емкости темного цвета, например, темной пластиковой бутылке из-под пива. В темных бутылках витамин F, содержащийся в масле, не разрушается. Есть нельзя в течение получаса. Пить можно. А через полчаса можно есть все, что угодно. Но будет намного эффективнее, если в эти дни вы перейдете на вегетарианское питание. Про чистку печени речь еще впереди, сначала надо почисть кишечник. :о) То, что вес будет быстро сбрасываться, это нормально и не вредно, потому что часть потерянного веса придется на твердые конкременты (грубо говоря камни). Т.е. этого бояться не надо. Бурсит лечил покоем. В это время прекратил всякие тренировки, старался больше лежать или сидеть, поменьше двигать ногой. При сильных болях, когда обезбаливающие не помогали, выпивал стакан водки. Примерно через месяц бурсит прошел сам.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей. У меня к вам несколько вопросов.

1. Что такое становая тяга?

2. Обязательно ли размалывать льняное семя? Кофемолки у меня нет, попробовала
размолоть его на кухонном комбайне - ничего не вышло, все зернышки остались целыми.

3. Пробовала делать упражнения по вашей системе с "пульсом" (вес у меня немного ниже,
чем хотелось бы, так что делала не для скидывания веса, а для поддержания хорошей
физической формы). Делала пресс, приседания и гантели поднимала. Пресс и гантели -
пульс был 120-140, а приседания - всегда выше: 150-180, старалась делать приседания
как можно медленнее, но все равно зашкаливает за 140. Не знаю, что мне с этим делать.

4. Ребенку 3,5 года, дисбактериоз, сухая кожа с диатезом. Хотелось бы дочку тоже
почистить, но вы пишите, что льняное масло пока нельзя. Что бы вы посоветовали,
учитывая, что запоров у нее не бывает, наоборот, стул может быть до трех раз в день.
Ирина.

Ответ: Становая тяга - это когда штанга лежит на полу, вы наклоняетесь, берете ее руками и выпрямляетесь вместе со штангой :о) Т.е. просто дотягиваете штангу до колен. Вообще-то, лучше посмотрите фотографии, в выпуске от 1 апреля.

Семя нужно размалывать обязательно, попросите у подруг или соседей кофемолку на полчасика. Это нужно для того, чтобы вытяжка получилась качественнее.

Пульс нужно держать в диапазоне 100 - 140 - для похудения. Так как вы худеть не хотите, то вам вообще на пульс внимания можно не обращать. Пусть будет 150 - 180, это нормально.

Ребенку давайте обычный отвар льняного семени, без масла - рецепт в прошлой рассылке.

 

Письмо: Честно говоря, мне жалко, что примерно 2,5кг льняного семени пропадут зря. Мои семена льна хранятся с июля 1989 года. Может быть их попробовать посадить, и, если взойдут, то использовать?

Ответ: Обычно семена льна сохраняют свои целебные свойства 3 года. Но вы можете годность семян и сами определить - хорошие семена блестят на свету, как будто налакированные. Если блеска нет, значит семена старые и негодные, а уж если есть плесень, то тем более.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Спасибо вам большое за то, что ответили на мои вопросы. Наверное, это очень не просто делать. Скорее всего, писем приходит очень много. Один интересный факт. Когда я решил сделать чистку настойкой семян льна, то в аптеках их (семян льна) не нашел. С одной из продавщиц в аптеке я поговорил об этом. Она сказала, что не понимает в чем дело. Всю зиму лежали эти семена, а потом их раскупили и спрашивают еще. И это в городе Москва (правда, я искал только в своем районе). Может это случайность, но по времени все совпадает с выходом в свет Вашей рассылки. Так что Вы и Ваша тема поспособствовали дефициту в аптеках семян льна J.

При просмотре фотографий я заметил, что во всех упражнениях спортсмены используют пояс. Возник вопрос: необходимо ли это всем, или при применении больших (каких?) весов пояс необходим?

И еще вопрос. Почему необходимо применение нерафинированного (лучше деревенского) масла? Нельзя ли заменить его тоже нерафинированным, но "магазинным"?

Всего Вам доброго! С уважением, Василий.

Ответ: По поводу семян - вряд ли 400-500 подписчиков этой рассылки смогут произвести революцию в льняной промышленности страны :о) Я думаю, что я тут не при чем. :о) Льняное семя действительно очень полезно и просто многие об этом знают.

Пояс, во-первых, предохраняет от грыж. Во-вторых, он очень сильно тонизирует, настраивает на работу, поэтому его надо одевать потуже. Я, например, пояс одеваю практически на каждый подход, даже на самые легкие веса.

Масло нужно нерафинированное, т.к. в нем сохранены все жирорастворимые витамины. Можно покупать и в магазине, только выбирайте такое, чтобы бутылка было темного цвета, т.к. на свету эти жирорастворимые витамины разлагаются. Например, в западных странах нерафинированное масло продают в железных банках - и это правильнее всего.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей! Я тот "парень, которого пугают инфарктом". Но теперь меня уже не запугаешь этим, я знаю, что могу сам, без врачей, управлять своим здоровьем.
Я 10 дней пил настой трав (ромашка, зверобой, крапива, полынь 1/2), и при этом питался только вегетарианской пищей без сладкого и мучного. Теперь у меня уже готово подсолнечное масло настоенное на льняном семени. Но льняное семя полностью не растворилось в масле - на дне остался осадок (как черные шкурки, так и желтые внутриности семечек). Когда я буду принимать льняное семя, надо ли использовать только масло без осадка, или надо взбалтовать и пить вместе с осадком (из льняных
семечек)?
Надо ли делать перерыв межу питьем трав и масла (1 день точно будет перерыв, т.к. масло будет готово только завтра)? Если для следующего шага надо подготавливать какие-нибудь средства заранее, то расскажите, пожалуйста, сейчас, т.к. я бы хотел не делать
перерывов.
Я за 10 дней похудел ещё на 5 кг. Таким образом, узнав, что мне грозит инфаркт и начав заниматься спортом, я похудел на 4 кг за неделю, потом при столь же интенсивных
занятиях я за месяц похудел всего на 1 кг, и вот сейчас, перейдя на диету (хотя в количестве я себя не ограничиваю, я ем огромное количество каш, овощей и фруктов, орехов и грибов) я похудел ещё на 5 кг.
Правда я всё это время всё активней (для меня) занимаюсь спортом, и теперь я утром 30-40 минут бегаю, потом 15-20 минут зарядка. Вечером примерно 3-4 раза в неделю 15-20 минут зарядка, и по выходным я хожу в бассейн (1 раз в неделю). Может быть для кого-то это будут несерьезные нагрузки, но для меня это почти на пределе.
Я тоже завел себе рассылку: http://subscribe.ru/catalog/economics.school.road - Дорога к Своему Делу. Путевой дневник. Архив на моей домашней странице: http://SergeySlesarev.ru Желаю успехов! Сергей Слесарев.

Ответ: Прекрасный пример комплексного подхода к оздоровлению. Все идет просто отлично, так держать, Сергей!

Теперь по поводу приема льняного семени - перед употреблением масляную смесь надо взбалтывать и пить вместе с семенем. Перерыв можно сделать, ничего страшного в этом нет. Для следующих этапов ничего готовить заранее не надо.

 

Письмо: Спасибо вам за рассылку. Я хотела спросить, можно ли применять масло с льняным семенем при хроническом холецистите. Кстати, в одном из прошлых выпусков вы посоветовали читательнице лечить гастрит перед очисткой. Как я поняла из высказывания врача, к которому пришла на осмотр, гастрит вообще не лечится. Когда он мне сообщил, что у меня гастрит (кислотность не смогли определить), то при этом радостно добавил, что гастрит сейчас у всех, даже у него, и что в этом ничего страшного нет, все что нужно делать, это соблюдать диету, то есть не есть жирного, острого и т.д.

Следующий мой вопрос насчет холецистита. Как я понимаю, это неправильное функционирование желчевыводящего протока. Может быть, вы знаете какие-нибудь упражнения, которые помогают восстановить его функцию? Вообще, слово "хронический" вызывает у меня дух противоречия, так что я собираюсь так или иначе от всего этого избавиться :) Спасибо, Оля

Ответ: Масло с льняным семенем можно и нужно применять при холецистите, оно его как раз лечит. Так же оно лечит и гастриты (особенно с повышенной кислотностью). Единственное условие - при холециститах вы должны пить масляную настойку льняного семени не за 30 минут до еды, а во время еды. Я думаю, полноценная очистка кишечника, печени и протравка паразитов избавит вас от болезней пищеварения.

 

Письмо: С интересом ознакомился с Вашей рассылкой. Огромное Вам спасибо. Ваша методика очищения организма мне понравилась, а самое главное и привлекательное в ней - это проста и доступность. Если можно,  не могли бы Вы написать что-нибудь про упражнения с гирями, т.к., честно говоря, работа со штангой  не вдохновляет. Что можно так же предпринять для развития гибкости? На мой взгляд она у меня совсем отсутствует. Еще раз огромное спасибо за такую рассылку. С уважением Александр.

Ответ: С гирями обычно выполняют два упражнения (на соревнованиях я имею в виду) - толчок и рывок. Толчок - это когда вы берете две гири, держите их на груди и из этого положения начинаете поднимать их вверх обе сразу. Там особая техника подседаний, но на начальном этапе этого, я думаю не надо. Вы же просто хотите немного подкачать плечи и руки, как я понял. Т.е. просто поднимайте две гири вверх. Начните с 16-ти килограммовых, когда сможете поднимать их раз на 30, тогда можно перейти на 24-ех килограммовые, а потом уже и на 32 кг. Кстати, не обязательно стоять, можно это упражнение делать и сидя, так ноги выключаются из работы и эффект для плеч и рук будет больше.

Рывок выполняется каждой рукой поочередно. Вы стоите широко расставив ноги, берете гирю, делаем замах - гирю пропускаем между ногами - и рывком по дуге поднимаем наверх. Все это делается прямой рукой. Тоже делается на количество, очень хорошо развивает плечи, спину и кисть.

На гибкость... Честно говоря, систем много, вам надо выбрать, какая для вас будет интереснее, потому что без интереса, какая бы хорошая система ни была, вы ее скоро забросите. Например, можно походить в какую-нибудь секцию боевых искусств или борьбы. Если любите танцевать, можно заняться брейком. Можно попробовать заняться йогой, только не вдаваться в ее философию, систему очисток и питания.

 

Письмо: Здравствуйте! Спасибо за рассылку! Я практически все свое время каждый день занимаюсь интересной обильной умственной не изматывающей работой для себя самого.
Я как-то вычитал, что умственная нагрузка порядком сильнее будет в плане расхода  энергии, чем физическая. И что якобы их лучше не совмещать. И вот якобы пытается человек накачаться,  но  не получается у него ничего, а все дело в том, что  он много умом работает. То есть расходует много энергии, ему бы восстановиться, а он после этого еще в спортзал идет и там наяривает..... и результат в итоге нулевой, только отвращение к спорту. Что Вы можете сказать по этому поводу?
И еще один вопрос http://www.biotika-s.ru/p2.htm - вот здесь представлена разработка нашей оборонки? Система оздоровления. Витагор. Шамбала. Ковчег. Каждая баночка этих БАД содержит по 60 капсул. Стоит около 300 рублей. Витагор от паразитов - я уже не знаю чему и вообще кому верить. Столько информации. Но я посмотрел по составу - решился и купил. Пропил сегодня вот был последний день курса Витагора. Думаю, стоит ли продолжать пить дальше - то есть Шамбала и Ковчег. Посоветуйте, пожалуйста! Михаил.
Ответ: По поводу умственной работы и того, что при этом результатов в зале не будет - это полный бред. Вы знаете, например, что Александр Карелин (чемпион мира по классической борьбе) - доктор наук. Да что далеко ходить - я и сам, кандидат наук, и на мои результаты умственная деятельность никак отрицательно не влияет.
По поводу вышеуказанных добавок. Состав в них, конечно, хороший. Только те же самые травы вы можете в аптеке купить за 40 - 50 рублей. Если не хотите связываться с самостоятельным запариванием травок, то можно и попить первые две БАД. Третья - Ковчег - не нужна. Но, честно говоря, я бы, конечно, не стал тратить на все эти БАД деньги.

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное