Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No19.

В этом выпуске - вести от первопроходцев, еще раз о похудении для новичков рассылки, восстановление связок, варикозное расширение вен, рецепты быстрых и полезных блюд.

 

Письмо: Доброго здоровья, Алексей! Чищусь льняным семенем в масле. Четвертые сутки (пылают станицы :))) Можно впечатления?

1. Трое суток, пардон, был бесцветный кал. Это нормально или, как уже высказался скептик-хирург, та самая механическая желтуха? Сейчас, вроде, нормально все.

2. Минус одно кило.

3. Усилилась лактация на третьи сутки.

Алексей, большая просьба к Вам: помимо всяких острых и хронических больных, уделите внимание беременным и кормящим. Если сейчас среди подписчиц таких немного, то где гарантия, что через годик их не будет тьма? Пожалуйста, пишите отдельной строкой, если при беременности или лактации есть хотя бы малейшие противопоказания. Например: при подозрении на беременность посоветуйтесь с лечащим врачом. А то вдруг Вашу рассылку гинекологи начнут читать и возмущаться! :)) Best regards,  Алена

Ответ: Бесцветный кал - это, конечно, не механическая желтуха. При желтухе кожа, склеры и слизистые оболочки окрашиваются в желтый (оливковый) цвет.

По поводу противопоказаний, это я понял, буду четко указывать.

Ну что ж, Алена, поздравляю с почином :о)

 

Письмо: здравствуйте, Алексей! я совсем недавно подписалась на вашу рассылку и хотела бы узнать, что такое льняное семя с маслом? (я имею в виду рецепт, как принимать, эффективность......) и ещё парочка вопросов: я ходила 6 месяцев на аэробику, но нисколько не похудела, хотя все в один голос утверждают, что после таких тренировок фигуры у девушек меняются на ура, я не объедалась, хотя есть один грех-не могу отказаться от сладкого. на 2 месяца я забросила занятия, а сейчас начинаю снова с теми же "параметрами". говорят, есть ещё сжигатели жира, напишите о них поподробнее, нет ли каких-то побочных эффектов и т.д. спасибо. Катя

Ответ: Сначала немного общих слов - похудение не будет стабильным, пока вы не выполните три следующих условия: почистите толстый кишечник, почистите печень, протравите паразитов. Если добавить сюда небольшую и каждодневную физическую нагрузку хотя бы по 10-15 минут и баньку 2 раза в неделю, то результат будет просто ошеломляющим.

Льняное семя с маслом - это первый этап этой чистки, т.е. это чистка кишечника. Вернее даже нормализация его работы. Можно чистить кишечник другими способами: клизмами, или гидроколонотерапией. Выбирать вам. Я сам лично предпочитаю масло с семенем льна. Рецепт такой (копирую из 2-ой рассылки): Пойдите в аптеку, купите там льняного семени 100 грамм. Семя надо перемолоть, например, на кофемолке. Затем сходите на базар и купите там 250гр подсолнечного масла нерафинированного. Впрочем сейчас такое масло уже и в магазинах есть. Но самодельное, деревенское, с таким сочным запахом - это будут получше. Потом надо слить масло в банку, туда же высыпать перемолотое семя, хорошо перемешать и настаивать 7 дней, периодически все это перемешивая. Через 7 дней можно начинать принимать эту смесь по 1 столовой ложке 3 раза в день минимум за 40 минут до еды, а лучше за 1 час до еды. И так пить ее в течение 10 дней минимум. При желании, можно и немного побольше - дней 12-15.

Придерживаться в эти дни вегетарианского питания.

Противопоказания: панкреатит, желчнокаменная болезнь, гепатит. При холециститах применять только во время еды.

Эффективность, если все делать правильно (чистки + баня + физ.нагрузка + вегетарианское питание), такая - за месяц можно потерять до 15 кг.

Как думаете, стоит один месяц попахать как следует, а?

Любой сжигатель жира - это туфта, на которую вы не только зря потратите деньги, но и, что самое скверное, подорвете здоровье. Особенно опасны "тайские таблетки". Да на них худеют. Но у этих похудевших выпадают волосы, крошатся ногти, разваливается печень, да еще и "сносит крышу" (тайские таблетки имеют в основе фенфлюрамин - психоделик, вещество, запрещенное к обращению на территории России). Кстати, за продажу или хранение "тайских таблеток" вас могут посадить. Зафиксированы смертельный исходы, наступившие от применения "тайских таблеток".

 

Письмо: О себе: 180/115, два года назад получилось сбросить около 35 кг за полгода,
причем началось все с чистки печени от лямблий. Потом неудачно порвал ногу, к сожалению, и почти весь эффект похудения утерян. Тем не менее, радует - что такая схема существует и имеет научное обоснование.

Теперь о вопросах. Если позволите, я вопросы все разом выложу. Попробую
сформулировать конкретнее, что смогу.

1. Радикулит и межпозвонковые (не уверен в правильности термина, но, надеюсь, понятно) грыжи. Можно ли делать приседания и становую тягу. Что можно порекомендовать из упражнений на развитие мышечного скелета и как можно проводить профилактику.

2. Разрыв (частичный) связки на коленном суставе. Год прошел - коленка болит при намеке на существенную нагрузку (бег, приседание, прыжок). Полную нагрузку боюсь давать. Что можете порекомендовать? К врачам или это нормально?

3. Варикоз на ногах. Опять же, можно ли делать приседания, как проводить профилактику. Из своего опята - при снижении массы тела варикоз остается.

4. Где грань - когда необходимо перестать сбрасывать жировую массу и начать набирать мышечную? Т.е. сначала худеть - потом накачивать, или это никак не связано? Может быть, вопрос кажется Вам глупым, просто бытует мнение, что некий запас жира помогает наращивать мышечную массу, хотелось бы узнать мнение профессионала.

5. При хроническом холецистите рекомендуете ли Вы семена льна + масло? Во время еды - это как - просто без паузы в 40-30 минут или именно вместе с пищей? Почему именно так? С уважением, Игорь.

Ответ: Межпозвонковые грыжи - это серьезно. Нужно восстанавливать состояние межпозвонковых дисков, делать их снова упругими, эластичными, восстанавливать их форму. Во-первых, хорошо помогает иглорефлексотерапия, во-вторых, нужно делать как можно больше упражнений на скручивания (до 1000 движений). Становую тягу и приседания пока придется оставить - их делать нельзя.

Связку надо разрабатывать постепенно. Сегодня, например, 10 приседаний, завтра 11 и т.д. Для более быстрого заживления попробуйте делать компресс: мелко нарежьте 1-2 луковицы, смешайте с парой ложек сахара, разотрите эту смесь в ступке. Наложите эту смесь на марлю и на ночь привязывайте к коленке.

При варикозе нужно почаще лежать с поднятыми вверх ногами, особенно после работы, вечером, хотя бы по 1 часу в день. Старайтесь ежедневно дома выполнять несложные упражнения для ног - подъемы на носки, приседания и полуприседы, но особенно полезны все упражнения, связанные с подъемом ног - махи ногами. Кроме этого обычно применяют такое средство: наполнить половину пол-литровой бутылки резанными листьями каланхое ("живое дерево") и налить доверху спирта или водки. Поставить на неделю в темное место, бутылку периодически встряхивать. Натирать вечером ноги настойкой, начиная от стоп. Лечение долгое - около 2-3 месяцев.

Запас жира не помогает наращивать мышечную массу. Нет, немного не так сказал, сейчас сформулирую. Вот представьте, что вы все время на себе таскаете 10 кг лишнего веса. Конечно, мышцы у вас будут крепче, чем у тех, кто этого веса на себе не таскает. Но это же не значит, что надо эти 10 кг лишнего веса на себе сохранять. Можно и без них накачаться.

При хроническом холецистите семена льна + масло нужно употреблять именно вместе с пищей или сразу после нее, без перерыва.


Письмо: Здравствуйте! Замечательная каша получилась по Вашему рецепту! :-) Поделитесь еще рецептами быстрого и здорового питания! Уж очень гречка быстрая получилась и вкусная :)!

Ответ: Да, каша вкусная. Я и вся моя семья тоже только эту кашу на завтрак едим. И главное, что никто у плиты не стоит, не готовит.

Хорошо, еще несколько рецептов...

Салат, очень вкусный, делается за 5 минут: одно яблоко и одну луковицу порезать мелкими кубиками (не на терке!), заправить 1ст ложкой майонеза, размешать.

Еще один салат: свежий огурец и свежую капусту пошинковать, добавить зеленый или репчатый лук. Заправить соусом: майонез + кетчуп (1:1).

Вкусный суп, готовиться за 15 минут. На 3 литра воды - 5 картофелин, 2 плавленых сырка (не сладких), 1ст ложку овощной приправы типа "Knorr", специи по вкусу - укроп, петрушка, сельдерей, черный перец, 2ст ложка растительного масла.

Готовится так: в кипящую воду бросаем 1ст ложку овощной приправы, соломкой порезанный картофель. Пока картофель варится, режем кубиками плавленый сыр, когда картофель сварился этот сыр высыпаем в воду, засыпаем специи, наливаем растительное масло. 3 минуты суп томится, потом суп готов.

---------------------

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное