Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

 Паразитарная теория Т.Я.Свищевой.

Тамара Яковлевна Свищева - это уникальное явление на российском околонаучном пространстве. Вот уже более 10 лет химик-энтузиаст Т.Я.Свищева считает, что нашла врага "рода человеческого". Этим врагом номер один она называет трихомонаду.

Свое "открытие" Т.Я.Свищева растиражировала в более чем 25 книгах.

Хочу привести некоторые названия книг и краткие аннотации:

"Инфаркт - это рак сердца."

Из аннотации: "Сенсационные исследования были проведены автором этой книги Т.Я.Свищевой по вопросу о причинах возникновения сердечных заболеваний и рака крови. Автор утверждает, что опухолевые клетки, тромбы и метастазы имеют паразитарную природу. Они не что иное, как скопления трихомонад, оккупировавших человеческий организм. Очистившись изнутри, победив это коварное простейшее, вы сможете вернуть себе здоровье и молодость."

 

"Знакомьтесь! Трихомонада - возбудитель рака"

Из аннотации: "Дорогие читатели! Открыв эту книгу, вы узнаете, какая кровопролитная война идет внутри каждого из нас: между мириадами трихомонад и организмом, который ждет Вашей помощи. Узнаете и о том, что эти `неизлечимые` болезни - это всего лишь различные проявленияпоследних стадий трихомоноза. И Вы убедитесь, что способны остановить любое заболевание, особенно на ранних этапах его развития, вернуть здоровье себе и своим близким."

 

"Истинная причина болезней - трихомонада"

Из аннотации: "Знаете ли вы, что трихомонаду совсем не зря называют таинственным убийцей? Именно она, поселяясь в организме человека, пожирает его изнутри и является причиной импотенции и бесплодия, таких болезней как диабет, артрит, псориаз, рассеянный склероз, обрекающих людей на долгие годы мучении."

 

Я не буду приводить все 25-30 названий книг Тамары Свищевой, скажу лишь только о том, что все они посвящены одной теме - по мнению Свищевой возбудителем всех болезней человека (в т.ч. рака) является трихомонада.

Почему же, по мнению Свищевой, человека так успешно атакует трихомонада?

Да потому что он живет не в естественной среде, питается не естественной пищей, пользуется медикаментами и т.п.

Впрочем, не только человек подвергся нападению трихомонады. Оказывается, по убеждению Свищевой, от трихомонады (точнее от раковой опухоли, вызванной трихомонадой) вымерили еще динозавры.

Да, по мнению химика-энтузиаста, именно так - и у людей, и у динозавров одни и те же биологические соперники - одноклеточные организмы, называемые жгутиковыми, - трихомонады.

Хочу заметить, что уже здесь возникают, мягко говоря, противоречия - динозавры выполняли все противораковые рекомендации Свищевой - питались исключительно натуральной естественной пищей, не пили, не курили, вели здоровый образ жизни, людей, портящих экологию и нервную систему, тогда еще не было - но, тем не менее, динозавры вымерли от рака?!...

Не удивительно, что онкологи морщатся при упоминании имени Свищевой и ее паразитарной теории.

Но вот как объясняет сама Т.Я.Свищева противоречие своей паразитарной теории рака всем остальным теориям происхождения рака:

"Как это ни странно звучит, общепринятая концепция перерождения нормальных клеток в опухолевые не имеет экспериментальных подтверждений. Ни одному ученому не удалось осуществить такую трансформацию".

Это заявление Свищевой наглядно показывает истинный уровень ее знаний. Дело в том, что еще в 1914г японские исследователи сумели вызвать рак кожи, втирая каменноугольную смолу в уши кроликов. Кстати, каменноугольная смола исключает возможность развития трихомонад.

Часто упоминаемый в онкологии рак кангери, развивается на коже у тибетских горцев, применяющих для обогрева специальный горшочки с углем, которые вызывают ожоги, рубцы и затем опухоль. Но ожоги исключают возможность развития трихомонады.

В 1911г. П.Раус получил из куриной саркомы экстракт, не содержащий никаких клеток. Введение экстракта здоровым курам приводила к развитию опухоли в месте введения (за эти опыты П.Раус получил Нобелевскую премию 1966г.).

Судя по всему, об этих классических для онкологии фактах и экспериментах Тамара Яковлевна Свищева ничего не слышала.

Далее Т.Я.Свищева пишет: "А паразитарная теория подтвердилась с первых же экспериментов. Я взяла опухолевые клетки разных видов животных и человека, поместила в питательную среду - и через некоторое время они превратились в жгутиковые. Взгляните на эти снимки, сделанные через микроскоп.

На фотографиях видно, как развиваются паразиты в благоприятных условиях.  Сначала их клетки были плотные и округлые. Затем вокруг каждого уплотнения образовалась жидкая протоплазма. В ней появились хроматиновые зерна, а потом - продолговатые ядра, смещенные от центра клеток. А в следующей стадии странно изменились их поверхности - они стали неровными, с выступами, которые похожи на... щупальца. ... Наконец, опухолевидные клетки перешли в последнюю стадию: их тела сильно удлинились, на них появились жгутики. Вот они - трихомонады...

...Но иммунные силы здорового организма разрушают клетки паразитов даже если они находятся на последних стадиях - амебовидных и жгутиковых. Видите на фотографиях: рассасываются щупальца и жгутики, растворяются оболочки, размываются хроматиновые зерна. Но не все паразиты погибают. У некоторых вокруг ядра уплотняется протоплазма - начинается обратный переход в цистоидную, т.е. клеточную стадию".

Здесь, что ни слово, то удар здравому смыслу.

Итак, Свищева заявляет, что она помещает опухолевые клетки животных и человека, в питательную среду, где они якобы превращаются в клетки простейших жгутиковых - в трихомонад!

Написать такое, это примерно то же самое, что и сказать: сейчас на ваших глазах кошка превратиться в собаку. Впрочем, нет, все-таки кошки и собаки - одного класса (млекопитающие) и типа (хордовые). Превращение клетки человека в клетку простейшего жгутикового, это примерно тоже, что и превращение человека в инфузорию или плоского червя.

Но пойдем дальше... А дальше Свищева пишет, что на фотографиях видно, как иммунные силы здорового организма разрушают клетки паразитов. Но некоторые паразиты успевают спастись - переходят в цистоидную стадию.

Если честно, то размеры невежества Тамары Яковлевны просто поражают.

Откуда в питательной среде (т.е. в пробирке) могут появиться иммунные силы здорового организма? В питательной среде их просто не может быть ни теоретически, ни практически. Просто потому, что питательная среда - это не организм и иммунные силы в ней в принципе отсутствуют.

Но тогда от атаки каких иммунных сил удается спастись части паразитов?

Ну и конечно, самый загадочный вывод - о превращении опухолевых клеток в трихомонады.

На чем основано это утверждение?

Да только на том, что, по мнению Свищевой, они "очень похожи друг на друга"...

Нет, это не наука и не сенсационное открытие, это самое натуральное издевательство...

Чистый висмут в самородной форме внешне очень похож на лист дерева. А бабочка-листовидка (Kallima) со сложенными крыльями похожа на лист дерева еще больше.

Но внешнее сходство совершенно ни о чем не говорит. Висмут остается минералом, лист - растением, а бабочка - беспозвоночным животным.

Внешнее сходство клеток еще не дает права говорить о сходстве геномов этих клеток.

Простейшие имеют не более 10тыс. пар нуклеотидов.

Любая клетка человека (в т.ч. раковая) содержит 3 млрд пар нуклеотидов. Геном шимпанзе отличается от человеческого всего на 3%. Но в эти 3% вошли и прямохождение, и речь, и развитие мозга и т.п. Хотя некоторое внешнее сходство шимпанзе с человеком определенно присутствует.

Еще раз подчеркну - любая клетка человеческого организма имеет 3 млрд пар нуклеотидов.  Не важно каким преобразованиям подвергается эта клетка, как она мутирует и какие ошибки возникают при делении клетки, все равно количество букв в геноме не изменится - их так и будет 3 млрд.

Ни каким образом количество пар нуклеотидов не уменьшиться и не превратиться из 3 млрд в 10тыс.

А это значит, что невозможно взять клетку человека (в т.ч. опухолевую) и получить из нее клетку трихомонады. И именно поэтому женщины рожают не коров, не ежей, не свиней, а человеческих детенышей.

Строить какие-то серьезные умозаключения только на том основании, что "они очень похожи друга на друга" -  принципиально ненаучно.

Даже неграмотная старушка в любой деревни знает, что "внешность бывает обманчивой".

Впрочем, факты говорят сами за себя.

Если и в самом деле рак вызывается трихомонадами, то у каждого онкологического больного должны обязательно определяться трихомонады.

Но этого нет.

Кроме того, известно, что никакие простейшие (в т.ч. жгутиковые) тканей не образуют, а именно в тканях берут начало опухоли, превращающиеся затем в раковые.

Ну и самое главное - если бы рак и другие заболевания действительно возникали из-за трихомонады, то радости человечества не было бы предела - ведь специалисты хорошо знают, как успешно бороться с трихомонадами.

Причем лечение трихополом гарантированно безвредно и разрешено.

Совсем не сложно уничтожить трихомонад в организме человека и животных, но рак, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, вредные привычки и многое другое остается от этого без изменений.

Просто потому, что паразитарная теория к раку и большинству других заболеваний никакого отношения не имеет.

Кстати, желающие почитать обо всем вышесказанном более подробнее могут обратиться к прекрасной книге М.Я.Жолондза "Рак. Активная профилактика".

*******

Промежуточные итоги прохождения курса "Похудение":

Андрей (30 лет, рост 175см).

 

24.08.2005

20.09.2005

18.10.2005

22.11.2005

24.01.2006

Вес

107 кг

99 кг

94 кг

90 кг

84 кг

Обхват ноги

63 см

62 см

61 см

61 см

61 см

Обхват бедер

108 см

108 см

106 см

101 см

99 см

Обхват талии

115 см

105 см

101 см

100 см

98 см

Обхват груди

120 см

115 см

115 см

112 см

113 см

Обхват плеч

125 см

118 см

115 см

112 см

114 см

Обхват руки

39 см

37 см

36 см

36 см

37 см

Андрей прошел уже большой путь и за это время похудел на 23кг. До планируемого веса Андрею осталось менее 10 кг. Пожелаем ему удачи! 

К содержанию

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

*******

Бумажные версии моих книг можно приобрести в Интернет-магазине  http://www.top-kniga.ru/page_bookmail.html

Вопросы по липовой (осиновой) золе (средство для борьбы с паразитами в печени  - лямблиоз, описторхоз) можно задать по адресу - zola_lipa@mail.ru (Дмитрий Костылев)

 

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

К содержанию

  Школа

 

Почитать мои

статьи и книги

Курс

"Похудение"

Фотографии

похудевших

Некоторые

отзывы

Заказать

курсы

Об авторе

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное