Новости проекта фанов ФК Шахтер - ТЕРРИКОН

Информационный Канал Subscribe.Ru

Сегодня киевское "Динамо" берет старт в групповом турнире Лиги чемпионов. В матче
1-го тура динамовцы примут в Киеве, обидчиков донецкого «Шахтера» -  московский
"Локомотив".  Матч состоится в 21.45 на НСК «Олимпийский». Трансляция поединка
на канале УТ-1.
Вчера главный тренер киевской команды Алексей Михайличенко провел пресс-конференцию,
на которой сообщил, что в  предстоящем матче из-за травм не смогут принять участие
Андрей Гусин и Александр Головко. Также болельщики, скорее всего, не увидят аргентинского
форварда "Динамо" Роберто Нанни, который пока еще не набрал нужной физической
формы и не имеет игровой практики. «У нас достаточно информации о сопернике,
- отметил тренер киевлян. -  В этом плане две игры с донецким "Шахтером" в квалификационном
раунде Лиги чемпионов являются одним из основных информационных каналов».

Вчера днем делегация московского "Локомотива" прибыла в Киев. По словам главного
тренера "Локомотива", для него удачный итог матча – победа над киевлянами. Юрий
Семин в столицу Украины привез сильнейший состав «железнодорожников». «Кроме
Паркса все здоровы и готовы выйти на поле», - отметил тренер российской команды.

А накануне состоялись восемь матчей группового раунда Лиги чемпионов. Победитель
последнего розыгрыша - итальянский «Милан» одержал свою первую победу. Команда,
в которой выступает Андрей Шевченко, на «Сан-Сиро» нанесла поражение амстердамскому
«Аяксу» - 1:0. Примечательно, что единственный гол забит при участии украинца,
после удара которого вратарь гостей и сборной Румынии Лобонт не смог удержать
мяч. На добивании первым оказался Филиппо Инзаги.

Настоящий разгром учинил «Манчестер Юнайдет» греческому «Панатинаикосу». Пять
безответных мячей побывали в воротах приезжей команды. Уже в течение первых 45-ти
минут вопрос о победителе был снят, а победную точку за семь минут до конца встречи
поставил новобранец команды Джемба-Джемба. 5:0 –внушительный старт подопечных
сэра Алекса Фергюссона.

Шесть забитых мячей увидели зрители матча «Реал» – «Марсель», четыре из которых
влетели в ворота французской команды. Проблемы в обороне «королевского клуба»
дали о себе знать, сказалось отсутствие травмированных игроков, однако с атакующим
потенциалом у команды Карлуша Кейруша по-прежнему все в порядке. Дубль на свой
счет записал бразилец Роналдо, а матч завершился со счетом 4:2 в пользу испанского
клуба.

С победы начал участие в престижном турнире и лондонский «Челси». Команда Романа
Абрамовича обыграла в Праге крепкую «Спарту» 1:0. Гол на счету Галласа.
В остальных матчах зафиксированы следующие результаты: «Патризан» – «Порту» 1:1,
«Глазго Рейнджерс» - «Штутгарт» 2:1, «Бешикташ» – «Лацио» 0:2, «Брюгге» – «Сельта»
1:1.

Из сегодняшних матчей наибольший интерес представляют поединки в Лондоне, где
«Арсенал» примет итальянский «Интер» и в Мюнхене, где сойдутся чемпион Германии
«Бавария» и финалист кубка УЕФА «Селтик».

О других новостях футбола. Легендарный болгарский тренер Димитр Пенев получил
предложение возглавить сборную Украины по футболу. В настоящее время Пенев находится
в раздумьях и в ближайшее время даст ответ. Руководство Футбольной федерации
Украины занято активными поисками специалиста на место главного тренера национальной
сборной. По словам президента федерации футбола Украины, скорее всего, это место
займет человек со славянскими корнями. "Я думаю, это должен быть человек с именем.
Человек, который достиг чего-то в своей футбольной карьере", - отметил Григорий
Суркис.

В завершении выпуска новостей очередная новостью на закуску. Группа игроков "Челси"
была изгнана из ресторана "Макдональдс" в аэропорту Гэтвик. "Челси" вылетал в
Чехию, где должен провести матч Лиги чемпионов со "Спартой". Компания, в которую