Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2010-09-06
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #1233

Всего подписчиков: 6099

Горовиков: при счёте 2:5 верили, что можем отыграться

Нападающий ОХК "Динамо" Константин Горовиков прокомментировал победу своей команды над "Спартаком" в заключительном матче Кубка мэра Москвы.

"Матч не совсем получился, но мы смогли по ходу встречи реабилитироваться. Порадовали болельщиков, они не зря сегодня пришли. Надеюсь, что новички влились в коллектив, но на самом деле предсезонных матчей не хватает. Хотя мы всё делаем для того, чтобы сыграться и войти в чемпионат мобильной, серьёзной и солидной командой.

При счёте 2:5 верили, что можем отыграться. Надежда умирает последней. Все, естественно, смотрят на время, прикидывают: есть шанс или нет. И когда мы забили третий гол, то встрепенулись, и всё сложилось как нельзя лучше. Почему так заиграли только тогда, когда проигрывали три шайбы? Это вопрос для всех нас. По ходу всего турнира мы проигрывали, и нам приходилось отыгрываться после первого периода. Будем менять эту не самую хорошую традицию", – сказал Горовиков в эфире "НТВ-Плюс".

"Чемпионат.ру"


Лукьянчиков и Толузаков - на просмотре в "Крыльях Советов"

Два игрока "Спартака", защитник Николай Лукьянчиков и нападающий Филипп Толузаков, прибыли на просмотр в клуб ВХЛ "Крылья Советов". По словам наставника "Крыльев Советов" Андрея Кирдяшова, новобранцы неплохо выглядели в матче против ЦСКА на Кубке мэра Москвы, и их судьба решится в ближайшие дни, сообщает официальный сайт ВХЛ.

Официальный сайт ВХЛ


Вяч. Козлов: хотел бы поиграть, но не решил где – в КХЛ или НХЛ

38-летний российский форвард "Атланты" Вячеслав Козлов не исключает возможности своего появления в КХЛ.

"Я в России по семейным делам. Хотелось бы ещё поиграть, но не решил где – в КХЛ или НХЛ. Здесь торопиться не надо. А если предложений не будет? Что ж… Жизнь продолжается и без спорта", – приводит слова Козлова Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Малкин: всем обидно расставаться с таким хоккеистом, как Гончар

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин порассуждал, как команда будет обходиться без защитника Сергея Гончара, перешедшего в "Оттаву".

"Это потеря не только для меня, но и для всей команды. Всем обидно расставаться с таким хоккеистом, как Гончар. Но это хоккей — у любого клуба есть какие-то потери и приобретения. Жизнь не стоит на месте, будем продолжать играть и побеждать в новом составе. Сергею же желаю удачного сезона в новой команде", — сказал Малкин "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Логинов перешёл из "Салавата" в "Торпедо"

Защитник Александр Логинов сменил клубную прописку. Теперь 23-летний хоккеист будет выступать за "Торпедо", сообщает официальный сайт нижегородского клуба.

Логинов являлся игроком "Салавата Юлаева", но в прошлом сезоне сначала был отправлен клуб ВХЛ "Торос", а затем в чешскую "Энергию" из Карловых Вар. В совокупности защитник сыграл за эти команды 48 матчей, набрав в них 23 (8+15) очка.

Официальный сайт ХК "Торпедо" (НН)


Медведев: запуск панъевропейской лиги запланирован на 2012 год

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что европейскому клубному хоккею никогда не догнать Северную Америку, если лиги не станут объединять свои усилия.

"КХЛ вновь столкнулась с лицами, пытающимися любой ценой тормозить интеграцию европейского хоккея. Ситуация со "Львом" очень показательна. Мне кажется, люди, которые этим занимаются, далеки от интересов европейского и даже своего национального хоккея.

Уже давно ясно, что без интеграции европейский хоккей обречен на прозябание. Европа будет десятками, если не сотнями терять молодых игроков, уезжающих в низшие и юниорские лиги Северной Америки, где большинство из них деградирует и заканчивает с хоккеем", – сказал глава КХЛ в интервью журналу "Огонёк".

Медведев рассказал, каким образом может развиваться интеграция европейских хоккейных лиг.

"Первая модель расширения КХЛ была связана с привлечением европейских клубов в нашу лигу, созданием дополнительных дивизионов или расширением существующих. Затем в процессе диалога с европейскими коллегами появилась идея промежуточной модели.

Панъевропейская лига – название пока условное. Она будет существовать наряду с КХЛ, иметь свои учредительные и регламентные документы. Но уже в регулярном чемпионате клубы КХЛ и Панъевропейской лиги будут играть между собой. А в плей-офф – скорее всего, с четвертьфиналов – они станут соревноваться за звание лучшей команды континента. Мы не собираемся подчинить себе кого-либо, а хотим создать соревнование, которое будет лучшим в Европе. Если говорить о запуске, то пока разговор идёт о сезоне-2012/13", – пояснил Медведев.

Огонёк


Загайнов: в "Мегаспорте" столкновений фанатов не допустим

Генеральный директор "Мегаспорта" Михаил Загайнов заявил, что обеспечение правопорядка на матчах московских команд не станет для него проблемой.

"Мы готовы встретить столичных фанатов. Ждём дерби с волнением, но не с боязнью. Уверен, столкновений не возникнет. Во-первых, будем продавать билеты поклонникам разных команд в противоположные сектора и сделаем так, чтобы они в холле не встретились. А во-вторых, опыт работы с разгоряченной молодёжью у нас есть. Мы принимаем рок-концерты, на которых ребятки отрываются по полной. И милиция работает с ними. Аккуратно, без намёка на жестокость", – подчеркнул Загайнов в интервью Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Тюркин: должно быть комфортно болельщикам, а не хоккеистам

Президент "Динамо" Михаил Тюркин считает, что команде нужно адаптироваться на новое арене, а не искать варианты вернуться в прошлое.

"Пока всё для команды на Ходынке чужое, – заявил Тюркин в беседе с Sovsport.ru. – Но это нас не останавливает! Моё мнение – хоккей не должен замыкаться на профессионалах. У игроков и тренеров могут быть свои представления об удобствах. Но матч – это прежде всего зрелище для болельщиков. В первую очередь им должно быть комфортно.

Иначе можно вообще дойти до абсурда и играть домашние матчи в Новогорске. Там и каток холодный, и атмосфера для нас привычная… А на то, что трибунка вмещает всего 30 человек, глаза закрыть? Нет, так не пойдёт. Проведём в "Мегаспорте" семь матчей "регулярки", потренируемся здесь. Уверен, к поединкам Кубка Гагарина лучшую арену страны уже обживём".

Sovsport.ru


Ковальчук: серьёзно о переходе в СКА не задумывался

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук рассказал, что во время длительного процесса согласования своего контракта у него не возникало серьёзных беспокойств и мыслей по поводу перехода в СКА.

"Конечно, были некоторые сомнения и страхи, но мы все надеялись, что сможем прийти к оптимальному для нас всех варианту. Я рад, что всё закончилось именно так.

Рассматривал ли я возможность вернуться в Россию? Нет, серьёзно об этом не задумывался. Немного поразмышлял над тем, при каких условиях мог бы выступать в КХЛ, но в итоге я доволен, что остался в НХЛ", – сказал форвард в интервью Puck Daddy.

Сложный процесс подписания и регистрации контракта с "Нью-Джерси", по мнению Ковальчука, не сказался на его подготовке к сезону.

"Нет, я бы так не сказал. Я делаю всё в точности так, как запланировал. Каждый год я готовлюсь одинаково, а в этом году прилетел в Россию на неделю позже, поэтому позже начал подготовку. В этом нет ничего страшного. В сентябре я наверстаю упущенное время. Не думаю, что перенос сроков на неделю скажется на моём состоянии", – пояснил хоккеист.

"Чемпионат.ру"


Гашек: "Мегаспорт" напоминает мне "Мэдисон Сквер Гарден"

Вратарь "Спартака" Доминик Гашек остался доволен Кубком мэра Москвы. Единственное замечание знаменитого чешского голкипера касалось недостаточного присутствия болельщиков на трибунах "Мегаспорта".

"Мне здесь очень понравилось. Вот только почему зрителей так мало?! По-моему, на наш матч с ЦСКА от силы две тысячи пришло (на трибунах было 5100 болельщиков. – Прим. Sovsport.ru). Надеюсь, что когда мы будем биться тут в чемпионате с ЦСКА и "Динамо", соберётся не менее десяти тысяч. А так всё здорово. Арена не похожа ни на один из стадионов НХЛ. Хотя, постойте… Немного она всё же напоминает мне нью-йоркский "Мэдисон Сквер Гарден", – приводит слова Гашека Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Трубачёв: сейчас почти все команды в КХЛ хорошие

Нападающий СКА Юрий Трубачёв не расстраивается по поводу поражения от "Северстали" на турнире в Череповце, которое не позволило СКА выиграть это соревнование.

"Это хоккей. Кто-то должен был проиграть. Тем более "Северсталь" играла здорово. В самые сложные и важные моменты здорово сыграл вратарь череповчан. Так что приз лучшего голкипера турнира Кошечкин получил заслуженно. Но главное – хоккей зрителям понравился", – заявил форвард "Спорту день за днём".

Трубачев также отметил, что не стоит перед матчами говорить, какая команда фаворит, а какая – аутсайдер.

"Сейчас почти все команды хорошие. Силы выравниваются, а значит, не стоит заранее говорить об аутсайдерах и фаворитах. Этот турнир как раз показателен", – считает хоккеист.

Спорт день за днём


"Амур" отказался от Рязанова, Рыбалко и Бондарева

Накануне старта чемпионата КХЛ "Амур" принял некоторые кадровые решения. Клуб расторг контракты с защитниками Михаилом Рязановым и Максимом Рыбалко. Кроме этого, хабаровчане не стали предлагать контракт нападающему Арсению Бондареву, информирует официальный сайт "Амура".

Официальный сайт ХК "Амур"


Вяч. Козлов: хотелось бы ещё два сезона поиграть в НХЛ

Нападающий Вячеслав Козлов отказался комментировать ход переговоров с клубами КХЛ, подчеркнув, что не исключает возможности завершить карьеру.

"Да я же едва успел приехать из-за океана. Ни с кем, кроме своего агента, пока не беседовал. Будут предложения – рассмотрю, нет – жизнь продолжается и без спорта", – цитирует форварда "Спорт-экспресс".

Козлов также отметил, что хотел бы ещё поиграть в НХЛ.

"Я провёл там 18 лет. Хотелось бы ещё два сезона для круглой даты. Но сейчас ситуация очень сложная. Может, перед самим тренинг-кемпом появится интересное предложение", – надеется хоккеист.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Ламорелло: "Нью-Джерси" придётся провести несколько обменов

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло спокойно относится к тому, что после подписания 15-летнего контракта на сумму в $ 100 млн с нападающим Ильёй Ковальчуком, его клубу придётся отказаться от некоторых хоккеистов.

"Нам бы очень хотелось сохранить каждого из наших игроков, – приводит слова Ламорелло The Globe and Mail. – Мы знаем, что сейчас это невозможно, потому что мы подписали контракт с таким исключительным игроком – и это не преувеличение – как Ковальчук. Нашей команде придётся провести несколько обменов. Последние несколько лет мы не побеждали, поэтому было бы глупо думать, что перемены не нужны. Мы все ответственны за эти неудачи".

"Чемпионат.ру"


Радивоевич: будем переживать за сборную Словакии

Капитан "Спартака" Бранко Радивоевич сообщил, что все словацкие хоккеисты красно-белых и чешский вратарь клуба Доминик Гашек 7 сентября пойдут на матч футбольных сборных России и Словакии, чтобы поддержать своих соотечественников.

"Конечно, придём. Скромненько так сядем и будем переживать про себя. Ну а если без шуток, то нам надо очень постараться не пропустить в первые двадцать минут. Только тогда можно на что-то надеяться против таких футболистов, как Аршавин, Павлюченко…Верить-то, может быть, и верим… Но Россия – всё равно фаворит", – отметил форвард в интервью Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Михалёв: матч против СКА запомню надолго

Нападающий минского "Динамо" Андрей Михалёв прокомментировал выступление своей команды на предсезонном турнире в Череповце, где его команда проиграла все три своих матча, заняв последнее место.

"Матч против СКА запомню надолго – счёт 0:6 выглядит обескураживающим. У нас были огромные проблемы в обороне, которые мы, в общем-то, сумели устранить. Но хорошо, что такой удар мы получили в начале турнира и успели перестроиться. Команда прогрессировала от матча к матчу, и игру против "Локомотива", считаю, провели на достойном уровне. На турнире мы продолжали экспериментировать – тренер ищет сочетания, в Череповец приезжали пять звеньев", – цитирует Михалёва официальный сайт КХЛ.

Официальный сайт КХЛ


"Сибирь" пополнилась защитником и нападающим

Защитник Артём Носов и нападающий Артём Ворошило подписали двухлетние контракты с "Сибирью". Оба хоккеиста до этого находились в клубе на просмотре, сообщает официальный сайт новосибирцев.

22-летний Ворошило в минувшем сезоне выступал за клуб ВХЛ ХК ВМФ, где в 57 матчах набрал 37 (16+21) очков.

25-летний Носов в прошлом сезоне стал обладателем серебряных наград чемпионата Казахстана в составе "Бейбарыса".

Официальный сайт ХК "Сибирь"


Медведев: рано говорить, что КХЛ – стопроцентная альтернатива

Президент КХЛ Александр Медведев высказал своё мнение по поводу перспектив развития молодёжного хоккея, отъезда молодых российских хоккеистов в юниорские лиги США и Канады, а также заявил о необходимости объединения хоккейных чемпионатов Европы.

"МХЛ – замечательный проект. И я рад, что он финансируется Континентальной лигой совместно с ФХР. Аншлаги в плей-офф МХЛ показали – юниорский хоккей интересен для зрителей. Телевидение поначалу отбрыкивалось от трансляций МХЛ, не замечало новую лигу. Но теперь "Россия 2" показывает Кубок открытия в прямом эфире, как и КХЛ-ТВ. А ведь парням крайне важно знать, что их смотрят по телевизору.

Хорошо, что удалось организовать выезд финалистов Кубка Харламова в Финляндию и Швейцарию. И это только начало. Есть идеи о взаимодействии с университетскими лигами США, юниорскими лигами Канады и США. Это позволит нашим хоккеистам развиваться. Во время недавнего саммита в Торонто мы обсудили ситуацию с отъездом молодых игроков за рубеж. Как выяснилось, не более 10 процентов ребят, которые уехали из России, смогли заиграть в Америке. Нашим парням надо проявлять себя сначала на родине. Пример Малкина и Овечкина у всех перед глазами.

Конечно, рано говорить, будто КХЛ – стопроцентная альтернатива НХЛ, но мы развиваемся. Теперь у нас есть три кита – КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Есть проект расширения КХЛ в Европу в виде Панъевропейской лиги, и это неизбежный процесс. Как и возможное возрождение Лиги чемпионов. Без сильных международных соревнований интерес к хоккею будет падать", – приводит слова Медведева Sovsport.ru.

Sovsport.ru


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Горовиков: при счёте 2:5 верили, что можем отыграться
Лукьянчиков и Толузаков - на просмотре в "Крыльях Советов"
Вяч. Козлов: хотел бы поиграть, но не решил где – в КХЛ или НХЛ
Малкин: всем обидно расставаться с таким хоккеистом, как Гончар
Логинов перешёл из "Салавата" в "Торпедо"
Медведев: запуск панъевропейской лиги запланирован на 2012 год
Загайнов: в "Мегаспорте" столкновений фанатов не допустим
Тюркин: должно быть комфортно болельщикам, а не хоккеистам
Ковальчук: серьёзно о переходе в СКА не задумывался
Гашек: "Мегаспорт" напоминает мне "Мэдисон Сквер Гарден"
Трубачёв: сейчас почти все команды в КХЛ хорошие
"Амур" отказался от Рязанова, Рыбалко и Бондарева
Вяч. Козлов: хотелось бы ещё два сезона поиграть в НХЛ
Ламорелло: "Нью-Джерси" придётся провести несколько обменов
Радивоевич: будем переживать за сборную Словакии
Михалёв: матч против СКА запомню надолго
"Сибирь" пополнилась защитником и нападающим
Медведев: рано говорить, что КХЛ – стопроцентная альтернатива

Читайте на сайте

Топ-100 историй ИИХФ. История № 9
Советы выигрывают у хозяев Кубок Канады.... >>>

Кузнецы славы. Часть 85. Дмитрий Миронов
Лидерство в "Крыльях" и неудачи в сборной, успехи в НХЛ и больная спина, драка с Тка... >>>

Наша история. Часть 63. 2008-2009
Этот сезон открыл новую эру в российском хоккее – эру КХЛ. 24 клуба из четырёх стра... >>>

"Ови-Кови": полмиллиона за шайбу
В рамках акции "От чистого сердца" команды Ковальчука и Овечкина сыграли вничью 13:1... >>>

Как нам реорганизовать ИИХФ?
Сезон только начинается, и до следующего чемпионата мира вроде бы ещё далеко. Но д... >>>

Третий чемпион за три года
Учитывая, что на Кубке мэра Москвы играют всего четыре команды, его непредсказуем... >>>

В пятый раз!
В Уфе завершился 12-й по счёту традиционный предсезонный турнир на Кубок президент... >>>

Фетисов: нужно модернизироваться
Своим мнением о состоявшемся благотворительном матче команд Овечкина и Ковальчу... >>>

"Всё это для детей"
По окончании благотворительного матча, направленного на сбор средств в помощь де... >>>

Овечкин: я в шоке от игры президента Татарстана
Александр Овечкин рассказал, почему решил участвовать в благотворительном матче ... >>>

ЦСКА завоевал Кубок... пока Кубок мэра
Наставниками ЦСКА и "Крыльев Советов" было не в чем упрекнуть своих подопечных по... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное