Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2010-09-12
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #1242

Всего подписчиков: 6089

Радивоевич: мы очень много играли в меньшинстве

Капитан "Спартака" Бранко Радивоевич посетовал на обилие удалений в гостевом матче с "Авангардом", который завершился победой омичей 4:3.

"Мы сегодня очень много удалялись, и я думаю, что если бы не было глупых голов… Они в большинстве забили на один или два гола больше, думаю, в этом была причина, почему "Авангард" выиграл. Мы уступили всего в одну шайбу, но очень много играли в меньшинстве. Невозможно так играть.

Каждая игра важна, в каждой игре мы хотим победить. Конечно, с ЦСКА у нас было дерби, но сегодня тоже хотели победить, но немного не повезло", – сказал словацкий форвард в интервью "Спортивной Планете".

Спортивная Планета


Ханну Пиккарайнен выбыл на несколько дней

Защитник минского "Динамо" Ханну Пиккарайнен получил небольшое повреждение в матче чемпионата КХЛ против "Локомотива", сообщает официальный сайт минчан. "У него серьёзный ушиб плеча. Ханну придётся остаться дома, так как на восстановление потребуется семь-десять дней. Кто его заменит? У нас хватает игроков – Антонов, Хенри..." – сказал главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора.

Официальный сайт ХК "Динамо-Минск"


Кулаков: вернул должок за матч с "Торпедо"

Нападающий минского "Динамо" Александр Кулаков, автор дубля в матче с "Локомотивом", доволен победой своей команды.

"Рад, что сумел забросить первую шайбу в сезоне. Вернул должок за вчерашний день. В матче с "Торпедо" партнёры создали огромное количество моментов, но реализовать их не получилось. Надеюсь, продолжу забивать и дальше.

Матч с "Торпедо" дался команде очень тяжело, мы создавали моменты, но не забивали. Естественно, настроение было не лучшим. Однако сегодня выходили на площадку без признаков какой-либо нервозности. Два периода остались безголевыми, поэтому третий начинали с чувством, что шанс, подаренный соперником, может переломить ход игры – нужно обязательно реализовывать большинство", – приводит слова Кулакова официальный сайт минского "Динамо".

Официальный сайт ХК "Динамо-Минск"


Немировски: "Локомотив" более серьёзный соперник, чем "Торпедо"

Нападающий минского "Динамо" Дэвид Немировски отметил, что победа над "Локомотивом" со счётом 3:0 далась его команде нелегко.

"Локомотив" - соперник, как мне кажется, гораздо более серьёзный, чем "Торпедо". Но сегодня мы должны были побеждать – это была последняя домашняя игра перед выездом. Первый период дался команде тяжело, партнёры опасались пропустить шайбу, поэтому играли очень осторожно, но уже вскоре удалось сбросить напряжённость и навязать сопернику свою игру.

Нам предстоит серьёзный выезд, а главное - дальний. Но радует хотя бы тот факт, что он состоится в начале сезона, а не в конце", – приводит слова Немировски официальный сайт минского "Динамо".

Официальный сайт ХК "Динамо-Минск"


Емелин: лишняя встреча с "Витязем" – лишний риск получить травму

Защитник "Ак Барса" Алексей Емелин прокомментировал слова тренера "Витязей" Алексея Ярушкина, посетовавшего, что его команду не приглашают на предсезонные турниры.

"Многие поговаривают, что лишняя встреча с "Витязем" – лишний риск для ведущих игроков получить травму. Если бы его бойцы отказывались от привычного для них хоккея в предсезонках, то, думаю, эту команду многие хотели бы видеть в качестве спарринг-партнёра", – приводит слова Емелина официальный сайт КХЛ.

Континентальная хоккейная лига


Е.Михайлов: всё-таки я зря пошёл в "Динамо" к Владимиру Крикунову

Нападающий ЦСКА Егор Михайлов, за свою карьеру сменивший пять клубов, выбрал команды, оставившие самые положительные и самые отрицательные воспоминания.

"Разве я в пяти играл? А ведь точно! Что ж, скажу, что все мои переходы были осознанными. Меня ни разу не отчисляли из клуба, отношения прерывались по обоюдному согласию сторон.

Наверное, всё-таки я зря пошёл в "Динамо", к Владимиру Крикунову. Что не нравилось? То, что физические нагрузки были для всех одинаковые. Эти баллоны... В общем, я тогда серьёзно подорвал здоровье, что сказывается, к сожалению, до сих пор. Не надо было соглашаться на переход в "Динамо". И когда через полтора сезона перебрался в ЦСКА, ничуть не пожалел.

Если за скобки взять нынешний ЦСКА, где я играю, то, пожалуй, добрыми словами могу вспомнить магнитогорский "Металлург" в сезоне 2001-2002 годов. Там была идеальная обстановка, Валерий Белоусов сумел создать потрясающий коллектив. Всё было идеально", – сказал Михайлов в интервью "Hot Ice".

Hot ice


Дональд Фер стал кандидатом на пост главы профсоюза игроков НХЛ

62-летний Дональд Фер, в течение 26 лет возглавлявший профсоюз игроков бейсбольной лиги MLB, а с ноября занимающий пост консультанта в профсоюзе игроков НХЛ, стал кандидатом на пост нового главы организации, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на AP.

11 сентября на заседании специальной комиссии Фер был внесён в список для голосования. Сама процедура выборов пройдёт в конце сентября, когда каждая команда после собрания определиться со своим предпочтением относительного нового лидера профсоюза.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


В канадском Лондоне стартовал турнир новичков команд НХЛ

В городе Лондоне канадской провинции Онтарио стартовал турнир с участием новичков команд НХЛ "Оттавы", "Питтсбурга", "Торонто" и "Чикаго". В матчах первого игрового дня "кленовые листья" со счётом 6:3 обыграли "чёрных ястребов", а "пингвины" оказались сильнее "сенаторов" – 5:3.

"Чемпионат.ру"


Сергей Костицын приглашён в тренировочный лагерь "Нэшвилла"

Белорусский нападающий Сергей Костицын приглашён в тренировочный лагерь "Нэшвилла", который откроется 17 сентября. На время предсезонных сборов у "хищников" запланировано проведение шести матчей: с "Каролиной" (23 и 24 сентября), "Вашингтоном" (25 сентября и 3 октября) и "Атлантой" (27 и 29 сентября), сообщает официальный сайт "Нэшвилла".

"Чемпионат.ру"


Малони: счастлив, что вопрос с контрактом Ганзала разрешен

Генеральный менеджер "Финикса" Дон Малони доволен продлением контракта с чешским центрфорвардом Мартином Ганзалом.

"Мысль о том, что скоро открывается тренировочный лагерь, а Марти до сих пор не подписан, постоянно мучила меня, и я счастлив, что наконец-то этот вопрос разрешён. Значение Ганзала для нас не измеряется статистикой нападающего. Он много времени проводит на площадке в самые тяжёлые для команды моменты, при этом часто играя против сильнейших пятёрок соперников", – приводит слова Малони официальный сайт "койотов".

"Чемпионат.ру"


"Автомобилист" встретился с руководством Свердловской области

10 сентября в КРК "Уралец" состоялась встреча и.о. губернатора Свердловской области, председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина с руководством, тренерским составом и хоккеистами команды "Автомобилист".

"Мы прекрасно понимаем социальное значение спорта высших достижений в целом, и хоккейной команды "Автомобилист" в частности. Областное правительство принимает участие в финансировании "Автомобилиста" и планирует увеличить его на 40 млн рублей. В ноябре должен быть свёрстан бюджет Свердловской области на 2011 год, и тогда эта цифра будет окончательно утверждена", – приводит слова Гредина официальный сайт "Автомобилиста".

По словам Гредина, руководство Свердловской области будет решать любые вопросы, возникающие перед командой.

"Будем решать эти вопросы. Со своей стороны пожелаю хоккеистам успешно выполнять свою нелёгкую работу, обойтись без травм, и снова, как и в прошлом сезоне, попасть в плей-офф. 12 сентября первый домашний матч с "Динамо", очень важно порадовать болельщиков, задать мажорный тон всему сезону", – сказал Гредин.

Официальный сайт ХК "Автомобилист"


Попихин: надеемся, что в новом сезоне не будет долгов по зарплате

Главный тренер "Автомобилиста" Евгений Попихин на состоявшейся встрече с руководством Свердловской области рассказал о проблемах своей команды.

"Требуется укрепить материально-техническую базу, необходимо улучшение медицинского обеспечения. Мы надеемся, что в новом сезоне не будет долгов по зарплате", – приводит слова Попихина официальный сайт "Автомобилиста".

Официальный сайт ХК "Автомобилист"


Казаков: верю, что в следующем сезоне "Лада" вернётся в КХЛ

Главный тренер "Лады" Николай Казаков, говоря о стоящих перед его командой задачах, отметил, что тренерский штаб будет делать ставку на местных воспитанников.

"Стратегическая задача – возвращение в КХЛ. Мы будем привлекать игроков из "Ладьи", хоккеистов из внутреннего чемпионата, а также будем стараться возвращать в Тольятти наших воспитанников из других клубов. Некоторые из них готовы вернуться, но они подписаны другими клубами, а заплатить за них компенсацию мы не имеем возможности.

Бюджетов других клубов не знаю. По регламенту бюджет не должен быть менее 70 миллионов, у нас он не меньше этого уровня. Думаю, у нас средний бюджет, если верить тому, что пишет пресса", – приводит слова Казакова официальный сайт "Лады".

По словам наставника тольяттинцев, он приложит все усилия, чтобы вернуть "Ладу" в КХЛ уже в ближайшее время.

"Контракт с "Ладой" заключил на три года. Команда новая, какого-то ошеломляющего результата от неё ждать не стоит. Всё со временем. Насчёт степени доверия это вопрос к руководителям. Я верю, что в следующем сезоне "Лада" вернётся в КХЛ. Для этого есть все предпосылки. Нам со своей стороны нужно создавать команду и показывать хороший результат", – сказал Казаков.

Официальный сайт ХК "Лада"


Тезиков: мы должны добиться положительного результата в сезоне

Защитник "Лады" Алексей Тезиков, назначенный на пост капитана тольяттинцев, выразил надежду, что его команда достойно выступит в чемпионате ВХЛ.

"У нас в команде очень много молодёжи и не так много опытных игроков, которые поиграли на высоком уровне. Сейчас мы провели три контрольных матча, выиграли их, думаю, Николай Павлович (Казаков, главный тренер "Лады". – Прим. "Чемпионат.ру") доволен результатом. Команда понемногу сплачивается, ребята притираются друг к другу. Я надеюсь, что мы неплохо выступим в этом сезоне. У нас молодая, боевая команда. Все ребята стараются, у них есть желание сделать себе имя в хоккее. Я думаю, что должны добиться положительного результата в сезоне.

Среди соперников можно отметить "Торос", "Молот-Прикамье", "Газовик", "Крылья Советов". Я надеюсь, что у нас тоже очень неплохая, сбалансированная команда", – приводит слова Тезикова официальный сайт "Лады".

Официальный сайт ХК "Лада"


Трояновский: ВХЛ – небольшой шаг назад перед возвращением "Лады"

Начальник "Лады" Борис Трояновский отметил, что у тольяттинской команды есть все предпосылки для возвращения в КХЛ.

"Будем считать, что переход в ВХЛ – небольшой шаг назад перед возвращением "Лады" в КХЛ. Конечно, не всё зависит от нас. Мы в ответе за спортивные результаты, остальные вопросы – не наша прерогатива. По той работе, которая проделана, могу сказать, что на сегодняшний день мы нормально экипированы, готовы к выезду, готовы выступать, судя по спортивным результатам", – цитирует Трояновского официальный сайт "Лады".

Официальный сайт ХК "Лада"


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Радивоевич: мы очень много играли в меньшинстве
Ханну Пиккарайнен выбыл на несколько дней
Кулаков: вернул должок за матч с "Торпедо"
Немировски: "Локомотив" более серьёзный соперник, чем "Торпедо"
Емелин: лишняя встреча с "Витязем" – лишний риск получить травму
Е.Михайлов: всё-таки я зря пошёл в "Динамо" к Владимиру Крикунову
Дональд Фер стал кандидатом на пост главы профсоюза игроков НХЛ
В канадском Лондоне стартовал турнир новичков команд НХЛ
Сергей Костицын приглашён в тренировочный лагерь "Нэшвилла"
Малони: счастлив, что вопрос с контрактом Ганзала разрешен
"Автомобилист" встретился с руководством Свердловской области
Попихин: надеемся, что в новом сезоне не будет долгов по зарплате
Казаков: верю, что в следующем сезоне "Лада" вернётся в КХЛ
Тезиков: мы должны добиться положительного результата в сезоне
Трояновский: ВХЛ – небольшой шаг назад перед возвращением "Лады"

Читайте на сайте

Кузнецы славы. Часть 91. Сергей Петренко
Петренко - один из самых титулованных украинских хоккеистов в истории. Золото чем... >>>

Другие герои
В своем первом матче "Авангард" принимал "Спартак". Обе команды так хотели победить... >>>

Омск, Рига и Кошечкин в порядке
"Спартак" начинает и проигрывает, Кошечкин выбивается в герои, а пана Шуплера, каже... >>>

"Трактор" завёлся, "Локомотив" еще стоит
"Чемпионат.ру" - о заработавшем "Тракторе", затормозившем "Локомотиве", усыпляющих "... >>>

Турнирные чемпионы
Новый хоккейный сезон стартовал, Кубок открытия разыгран, но остался невыясненны... >>>

Соловьёв: нам надо расти дальше
Нападающий "Стальных Лисов" рассказал о старте сезона, изменениях в составе коман... >>>

Как дела? "Тампа-Бэй Лайтнинг"
"Тампа-Бэй Лайтнинг" — команда, оправдывающая своё название. Даже переживая не луч... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное