Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2010-09-21
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #1257

Всего подписчиков: 6081

Дрейпер потянул мышцы паха

Нападающий "Детройта" Крис Дрейпер получил растяжение мышц паха на одной из первых тренировок своей команды. Из-за этого он пока не может выходить на лёд, сообщает The Detroit Free Press.

39-летний Дрейпер надеется, что сможет возобновить тренировки вместе с командой уже на этой неделе.

"Чемпионат.ру"


Малкин: почему бы не выиграть гонку бомбардиров?

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что был ряд причин, по которым он не слишком удачно выступил в прошлом сезоне, но сейчас он готов снова покорять вершины НХЛ.

"В прошлом году у меня была травма плеча, сейчас я чувствую себя заметно лучше. К тому же после поражения на Олимпиаде было довольно сложно играть. В целом сезон получился непростым, но я уже успел соскучиться по хоккею… Не буду говорить, что непременно выиграю гонку бомбардиров, но я надеюсь. Почему бы не попробовать это сделать", – цитирует Малкина The Globe and Mail.

"Чемпионат.ру"


Сушинский: на СКА выливается совершенно непонятный негатив

Капитан СКА Максим Сушинский назвал СМИ одной из причин неудачного старта питерского клуба в чемпионате КХЛ.

"Это одна из причин. Слишком много негатива вокруг СКА. Такое ощущение, что мы – бывший ЦСКА, собирающий со всего Союза бесплатно лучших игроков и побеждающий в 12 чемпионатах подряд. Наша команда пока ничего не выиграла, а отношение соответствующее.

Что-то незаметно ничего подобного в отношении Омска или Уфы. А на нас выливается совершенно непонятный негатив. Я сам в Интернет не вылезаю, не хочу ещё больше загружаться в нынешней ситуации, но ребята в команде всё это обсуждают и говорят, что после каждого матча СКА по 400 комментариев пишут. А про других – по 20. С другой стороны, я хочу сказать, что 21 сентября Кубок Гагарина не выигрывается", – сказал Сушинский в интервью "Спорт-экспрессу".

По мнению форварда, армейский клуб находится на правильном пути.

"Построение команды ещё идёт, это безусловно. Коллектив получился очень хороший. Все ребята понимают, что есть проблема. И её надо решать. Поэтому все работают, и работают вдвойне. Ребята немного нервничают из-за того давления, которое идёт на команду. Поэтому нет той лёгкости, которая была раньше. Главный рецепт? Спокойствие. И только спокойствие", – сказал Сушинский.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Светлов: "Амур" будет биться в каждой игре до последних секунд

Новый главный тренер "Амура" Сергей Светлов раскрыл подробности заключения контракта с дальневосточным клубом.

"Мы хорошо знакомы с вице-президентом дальневосточного клуба Андреем Попугаевым, вместе когда-то выступали за столичное "Динамо". В прошлом сезоне, когда я работал в "Ладе", общались с ним, когда мы приезжали в Хабаровск. Недавно встретились в Москве, на традиционном Кубке мэра. Андрей поинтересовался моими планами, я сказал, что очень хотел бы поработать в КХЛ, обменялись координатами.

Когда в Хабаровске произошла отставка прежнего наставника, Андрей мне позвонил и спросил, хотел бы я принять команду. Естественно, я ответил согласием. Очень хотел вернуться в российский хоккей, в КХЛ. Одним из моих помощников будет Александр Нестеров, с которым мы два сезона работали в "Ладе". У нас вместе неплохо получилась работать, и поэтому я сделал ему предложение поехать вместе в Хабаровск", – приводит слова Светлова "Спорт-экспресс".

Как отметил Светлов, перед ним поставлена задача – попадание в плей-офф.

"Попадание в плей-офф. В прошлом году команде совсем немного не хватило, надеюсь, в этом сезоне сделаю всё, чтобы задача была решена. Да, сейчас ещё больше команд будут бороться за выход в плей-офф. Но ничего страшного, уверяю, что команда будет биться в каждой игре до последних секунд", – сказал Светлов.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Фесюк: Украина просто не готова к приёму чемпионата мира

Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк удивлён, что конкуренцию России на право проведения чемпионата мира 2016 года составляет Украина.

"Я с огромным удивлением узнал о том, что у России появился ещё один конкурент в борьбе за право принять чемпионат мира 2016 года. По ходу конгресса состоялась официальная презентация двух заявок – нашей и датской. И, как следствие, в числе претендентов на звание хозяина мирового первенства значились всего две страны. В Словении кое-что говорилось о том, что Украина вынашивает планы принять ЧМ-2018. Но о заявке на турнир 2016 года не прозвучало ни слова!

Что ж, если наши соседи хотят составить конкуренцию России, это их право. Другое дело, что в этой республике бывшего СССР не смогли нынешним летом найти хотя бы одну арену, достойную принимать матчи чемпионата КХЛ. В данный момент Украина к приёму чемпионата мира просто не готова. Не понимаю, с какими целями они вступают в соперничество с нами – ведь сборная этой страны даже не играет в элитной группе на чемпионатах мира", – сказал Фесюк в интервью "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Жамнов: мы смело можем претендовать на место в плей-офф

Генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов считает, что его команде под силу бороться за место в плей-офф чемпионата КХЛ.

"Команда в целом молодая, и, конечно, всё упирается в бюджет – что мы можем себе позволить, что нет. Разумеется, имея большой бюджет, можно создать команду за один год и выиграть что-то, но потом всё это пойдёт "на нет". У нас много молодых, своих игроков – они уже провели в составе команды прошлый сезон, успели "обкататься", набраться опыта. Конечно, говорить о том, чтобы выиграть Кубок Гагарина ещё рано, но у нас очень хорошие перспективы. Я считаю, что этим составом мы смело можем претендовать на место в плей-офф", – цитирует Жамнова официальный сайт "Витязя".

Говоря о принципах комплектования команды, Жамнов отметил, что канадские игроки подходят по духу к подмосковной команде.

"Как-то так получается, что из сезона в сезон в команде именно канадские игроки. Были у нас и европейцы, но как-то не приживались. Канадские ребята отвечают стилю игры нашей команды. Ну и потом – когда в команде уже есть три канадца, брать европейца не очень хорошо – менталитет разный. А так им легче общаться, они друг другу советуют, как лучше адаптироваться к новым условиям. Да и мне с канадскими ребятами легче – я играл в НХЛ, жил в Северной Америке, поэтому знаю их характер, привычки, потребности", – сказал Жамнов.

Официальный сайт ХК "Витязь"


Морозов: зрители от маленьких площадок точно выиграют

Нападающий "Ак Барса" Алексей Морозов считает, что уменьшение площадок положительно скажется на зрелищности хоккея.

"Понятно, что игра на маленьких площадках станет зрелищнее и динамичнее. Хоккей будет более контактным, пространства для маневра почти не останется. Зрители от этого точно выиграют. Конечно, что-то в игре придётся менять. Но беспокоиться об этом не стоит: не будут же площадки уменьшать посреди сезона, наверняка дождутся лета, а там у нас будет достаточно времени, чтобы перестроиться и набить руку на тренировках.

Сейчас нужно попробовать усредненный вариант – и посмотреть на результат. Может быть, потом когда-нибудь перейдём и на вариант коробок НХЛ", – приводит слова Морозова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Гарнетт: у каждой страны должны быть свои особенности в хоккее

Вратарь московского "Динамо" Майкл Гарнетт выступил против перехода на канадские размеры площадок.

"Я бы не стал ничего менять. У каждой страны должны быть свои национальные особенности в хоккее. Я родился и вырос на канадских площадках, но мне больше по душе играть на европейских. Здесь совсем другой хоккей. Нападающие не бросают по воротам, как только пересекают чужую синюю линию, а выискивают более выгодный момент, чтобы сделать всё наверняка. Приходится больше думать головой, предугадывать действия игроков соперника.

Не вижу ничего весёлого в том, если в ворота начнёт залетать куча "мусорных" голов после дурацких рикошетов. Российские хоккеисты всегда славились своим высоким мастерством, умением сыграть красиво и непредсказуемо. Разве вам понравится наблюдать за хоккеем в стиле "вбросили и побежали"? Зачем копировать что-то чужое, когда своё отлично работает?" – приводит слова Гарнетта "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Баранка: скакать с одного катка на другой очень тяжело

Защитник "Спартака" Иван Баранка поделился своим мнением относительно уменьшения размеров хоккейных площадок.

"Скакать туда-сюда, с одного катка на другой, очень тяжело. Хоккейным боссам стоит здорово подумать перед тем, как принимать решения о переменах. Прежде чем играть на Олимпиаде на уменьшенных катках, было бы здорово привести к тому же размеру площадки хотя бы в России. Уже существование двух видов льда – широкого европейского и американского – добавляет в тактику массу нюансов. А если прибавить к ним ещё и третий промежуточный стандарт, может начаться полная неразбериха", – приводит слова Баранки "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Знарок: как игрок я за переход, а как тренер не готов оценить

Главный тренер московского "Динамо" и сборной Латвии Олег Знарок не готов однозначно ответить на вопрос о целесообразности перехода на канадские размеры хоккейных площадок.

"Вот когда я был игроком, то двумя руками проголосовал бы за переход на маленькие площадки. На них играть интереснее. Не надо ездить по углам, а сразу вываливаешься на ворота. А то у нас в команде есть нападающий Кокарев. Он как разгонится, обыграет троих соперников, потом самого себя, про ворота забудет и шайбу потеряет... На узких площадках сразу в голкипера упираешься, и приходится бросать. Но как тренер я не готов оценить: правильно ли переходить на новые площадки. Время покажет", – приводит слова Знарка "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Прямые трансляции матчей КХЛ на 21 сентября

Сегодня, 21 сентября, любителям хоккея будут предложены прямые видеотрансляции следующих матчей КХЛ.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Сибирь" (Новосибирск). Начало в 17:00
СКА (Санкт-Петербург) – "Атлант" (Московская область). Начало в 19:00
"Северсталь" (Череповец) – "Торпедо" (Нижний Новгород). Начало в 19:00 "Динамо" (Минск) – "Ак Барс" (Казань). Начало в 20:00
"Динамо" (Рига) – "Нефтехимик" (Нижнекамск). Начало в 20:30

Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит две монеты (20 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 35 рублей при оплате с помощью SMS.

Для просмотра матчей необходимо:

– зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register;

– активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру";

– пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.

"Чемпионат.ру"


Потайчук: усреднённый вариант площадок – самое верное решение

Тренер "Спартака" Андрей Потайчук, говоря о возможном переходе на канадские размеры хоккейных площадок, высказался за промежуточный вариант.

"Мы не можем копировать у американцев всё подряд – это глупо. Усреднённый вариант – самое верное решение. Вспомните: НХЛ в своё время брала у европейского и в первую очередь советского хоккея всё лучшее. Да, нам нужно в чём-то ориентироваться на Запад. К примеру, построить похожую систему школьного и юниорского хоккея, который в США и Канаде процветает", – цитирует Потайчука "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Ефимов: отношусь к запрету на отъезд игроков оптимистично

Исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов прокомментировал предложение ИИХФ запретить 18-летним хоккеистам уезжать в юниорские лиги Северной Америки. "Толчок нововведению в вопросе отъезда молодёжи из Европы за океан дали чехи, подготовившие доклад на саммите в Торонто. Но я не ожидал, что ИИХФ так быстро выйдет с подобным предложением. Честно говоря, отношусь к запрету оптимистично и спокойно. Да, с одной стороны, это хорошо: сейчас в юниорские лиги Северной Америки уезжают чересчур много молодых хоккеистов, и чаще всего эти переезды получаются неоправданными. Но, с другой стороны, запреты работают далеко не всегда", – приводит слова Ефимова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Гимаев: меня просто поражает СКА

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев, комментируя старт чемпионата КХЛ, признался, что удивлён неудачным выступлением СКА.

"Просто поражает СКА. С таким составом и настолько невнятно они "вошли в чемпионат"… Видно, что в целом у них существуют проблемы с организацией игры. Слишком много звёзд. Никто не хочет выполнять черновую работу. И столько ошибок в защите допускать просто нельзя. Без Сергея Зубова Питер на Западе пока никак не лидер. Думаю, половина команд КХЛ имеет лучшую оборону, чем СКА. Для такого мощного состава уровень защитников удивляет", – приводит слова Гимаева "Спорт день за днём".

По словам хоккейного специалиста, его приятно поразила игра "Барыса" и минского "Динамо".

"Я недавно приехал из Астаны, видел три поединка. Мне действительно эта команда очень симпатична. Видно, что Андрей Хомутов провёл отличную работу. Но сейчас могут возникнуть проблемы из-за того, что травмировались ведущие защитники. А так у них была длинная "скамейка" во всех линиях и великолепные два вратаря – Гласс и Еремеев.

Ещё порадовал Минск. Я предполагал, что они будут играть достойно. Ведь Сикора – опытнейший тренер, и с тем составом, какой Марек имел в "Автомобилисте", не было возможности блеснуть. Но он по максимуму делал что мог. В "Динамо" же сейчас совершенно другой подбор игроков. Набирает ход ЦСКА. Думаю, уже в ближайших матчах они покажут тот хоккей, которого от них ждут. И ещё я бы выделил "Авангард". В принципе, достойного выступления от омичей я ожидал", – сказал Гимаев.

Спорт день за днём


Чаянек: уверен, мы начнём выигрывать

Нападающий СКА Петр Чаянек уверен, что его команда будет прибавлять в каждом матче.

"Мы должны прибавить как команда. Быть более дисциплинированными на льду: много удаляемся. Ещё только начало сезона, у всех полно сил. Уверен, мы начнём выигрывать. В команде много новых игроков – нужно время, чтобы сыграться. Что-то подсказывает мне, что с каждым матчем мы будем постепенно прибавлять", – приводит слова Чаянека "Спорт день за днём".

Спорт день за днём


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Дрейпер потянул мышцы паха
Малкин: почему бы не выиграть гонку бомбардиров?
Сушинский: на СКА выливается совершенно непонятный негатив
Светлов: "Амур" будет биться в каждой игре до последних секунд
Фесюк: Украина просто не готова к приёму чемпионата мира
Жамнов: мы смело можем претендовать на место в плей-офф
Морозов: зрители от маленьких площадок точно выиграют
Гарнетт: у каждой страны должны быть свои особенности в хоккее
Баранка: скакать с одного катка на другой очень тяжело
Знарок: как игрок я за переход, а как тренер не готов оценить
Прямые трансляции матчей КХЛ на 21 сентября
Потайчук: усреднённый вариант площадок – самое верное решение
Ефимов: отношусь к запрету на отъезд игроков оптимистично
Гимаев: меня просто поражает СКА
Чаянек: уверен, мы начнём выигрывать

Читайте на сайте

Кузнецы славы. Часть 100. Андрей Коваленко
Последний, сотый выпуск серии мы решили посвятить большому во всех смыслах челове... >>>

События: топ-10 недели
Последнее "китайское" предупреждение от КХЛ, первая отставка, новый формат мирово... >>>

Сами о себе
Игроки и тренеры СКА рассказали прессе о причинах своих неудач, а "Чемпионат.ру" пу... >>>

Красно-белый "перегрев"
"Чемпионат.ру" - об игровых проблемах "Спартака", а также о второй части грядущих ма... >>>

Дальневосточная сказка
Руководитель Департамента проведения соревнований Игорь Ромашин открыл сезон МХ... >>>

Как дела? "Бостон Брюинз"
На радость болельщикам "Бостон Брюинз" выходили в розыгрыш Кубка Стэнли три года п... >>>

Топ-5 событий МХЛ
О дебюте лиги на Дальнем Востоке, первых поражениях фаворитов и новом лидере - в еж... >>>




Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное