Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Новости российского и мирового хоккея 2008-09-28
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #353

Всего подписчиков: 4333

Гончар выбыл на две недели

Защитник "Питтсбурга" Сергей Гончар пропустит как минимум две недели из-за травмы плеча, полученной в предсезонном матче, сообщает AP. Российский хоккеист получил повреждение в первом периоде стартовой предсезонной встречи его клуба. В минувшем сезоне Гончар стал третьим в "Питтсбурге" по количеству очков:он забросил 12 шайб и сделал 53 передачи.

Генеральный менеджер "Пенгуинз" Рэй Шеро рассказал, что, возможно, 34-летнему Гончару предстоит перенести операцию.

"Чемпионат.ру"


Овечкин выступил солистом рок-группы (блог, видео)

Александр Овечкин и другие игроки "Вашингтона" выступили с композицией "Are you ready to rock" в стиле глэм-рока перед фанатами "Столичных" в вашингтонском государственном театре.

Рок-группа "Вашингтон Кэпиталс" была представлена в следующем составе: Александр Овечкин (вокал), Майк Грин (барабаны), Брукс Лайх (бас), Жозе Теодор (гитара), Александр Семин (гитара).

Небольшой отчет, фотографии и видеофрагменты этого зажигательного выступления вы можете посмотреть в блоге "Рикошет: НХЛ в подробностях".

"Чемпионат.ру"


Шнайдер обменян в "Атланту"

"Анахайм" обменял 39-летнего защитника Мэтью Шнайдера в "Атланту" на защитника Кена Кли и левых крайних форвардов Брэда Ларсена и Чеда Пейнчо, сообщает ESPN.

"Анахайм" пошёл на этот обмен для того, чтобы уменьшить платёжную ведомость для подписания контракта с форвардом Теему Селянне. В сезоне-2007/08 Шнайдер провёл 65 игр, в которых забросил 12 шайб и сделал 27 результативных передач.

"Чемпионат.ру"


"Рейнджерс" отказались от Недведа

Чешский форвард Петр Недвед отчислен из состава "Рейнджерс", сообщает официальный сайт НХЛ. В конце июля 36-летний хоккеист попытался вернуться в лигу и подписал пробный контракт с нью-йоркским клубом, но не сумел добиться полноценного соглашения.

За свою карьеру в НХЛ Недвед провёл 982 матча в "Ванкувере", "Сент-Луисе", "Рейнджерс", "Питтсбурге", "Эдмонтоне", "Финиксе" и "Филадельфии", в которых он забросил 310 шайб и сделал 407 результативных передач.

"Чемпионат.ру"


На Сушинского наложен штраф

Форвард СКА Максим Сушинский оштрафован клубом, сообщает официальный сайт петербургской команды.

Хоккеист будет вынужден выплатить штраф за нарушение этических норм и условий контракта после того, как дал резкое интервью "Чемпионат.ру" о состоянии дел в команде и её перспективах в этом сезоне. Позднее Сушинский официально признал ошибочность сказанного им, и принёс клубу, его руководству, тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам извинения.

О размере этого "финансового взыскания" с Сушинского не сообщается.

Со стороны КХЛ Сушинскому ранее было вынесено официальное предупреждение.

"Чемпионат.ру"


Третьяк: сомнений в готовности Швейцарии к ЧМ нет

В интервью пресс-службе ФХР президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал об итогах очередного полугодового конгресса Международной Федерации хоккея в Монтрё, на котором он присуствовал.

- Современный мир – это мир диалога. Самые сложные вопросы люди стремятся решать именно путём общения. Так и в мировом хоккее национальные федерации собираются в рамках встреч, организованных ИИХФ, решают наболевшие проблемы, определяют ближайшие планы. Поэтому для нас конгресс всегда важен, - охарактеризовал статус прошедшего мероприятия Третьяк.

- Хочу отметить, что на конгрессе царила деловая рабочая атмосфера. Благодаря этому в течение трёх дней удалось поднять множество актуальных вопросов, связанных с будущим мирового хоккея, - рассказал президент ФХР о том, что там происходило. - Особенно острые дискуссии вызвало обсуждение новых правил переходов игроков. Тем не менее удалось утвердить предложенные варианты регламентов ближайших чемпионатов мира. В совет ИИХФ избрать двух членов, теперь в этом органе интересы Германии и Люксембурга будут отстаивать Биат Групп и Моника Шнайр-Шнайдер соответственно. Но только лишь заседаниями в эти дни мы не ограничились. Так, в пятницу в резиденции МОК в Лозанне мне посчастливилось совместно с главой ИИХФ Рене Фазелем открывать выставку, посвященную столетию хоккея и приуроченную к полугодовому конгрессу.

По словам Третьяка, отчёт Швейцарии, которой весной 2009 года предстоит принимать очередной чемпионат мира, "удовлетворил членов конгресса. Поэтому оснований для беспокойства по поводу готовности швейцарской стороны принять турнир лучших хоккейных сборных мира нет. Кроме того, утвержден список арбитров, которые будут обслуживать чемпионат мира".

Федерация хоккея России


Шалдыбин выбыл из строя на месяц

Защитник нижегородского "Торпедо" Евгений Шалдыбин из-за травмы позвоночника пропустит месяц, сообщает официальный сайт клуба. Заменить его призван Андрей Марыгин, выступавший ранее за дублирующий состав. Шалдыбин получил травму во встрече против "Локомотива".

Официальный сайт ХК "Торпедо" (НН)


Марков и Пестушко получили травмы

Два игрока "Динамо": защитник Даниил Марков и форвард Максим Пестушко — получили травмы, сообщает официальный сайт клуба. В матче против "Спартака" Марков заработал ушиб, а Пестушко повредил ногу.

"Только спустя несколько часов можно будет говорить о последствиях полученных игроками повреждений", — прокомментировал ситуацию врач "Динамо" Валерий Конов.

Официальный сайт ХК "Динамо" (Москва)


Эрик Джонсон выбыл на год

Защитник "Сент-Луиса" Эрик Джонсон порвал связки правого колена во время игры в гольф и будет вынужден пропустить сезон-2008/09, сообщает AP. Ему потребуется операция.

"Эрик понимает свою ответственность за происшедшее. Но мы сказали ему, что будем поддерживать его в любом случае. Он — часть нашей команды", — прокомментировал ситуацию с травмой игрока президент "Блюз" Джон Дэвидсон.

20-летний Джонсон был выбран под первым общим номером на драфте-2006. В минувшем сезоне он забросил пять шайб и сделал 28 результативных передач.

"Чемпионат.ру"


Мейсон пропустит до шести недель

Голкипер "Коламбуса" Стив Мейсон пропустит от четырёх до шести недель из-за операции на колене, сообщает AP.

20-летний Мейсон был выбран на драфте-2006 под общим 69-м номером. Он травмировался прошлой весной, выступая в ОХЛ за клуб "Китченер", в составе которого добился 32-х побед в 42-х матчах.

Предполагается, что Мейсон продолжит и в этом сезоне выступать в низших лигах, ведь у "Блюю Джекетс" есть два опытных вратаря — Паскаль Леклер и Фредрик Норенна.

"Чемпионат.ру"


Величкин: для меня важно получать игровую практику

Новичок челябинского "Трактора" форвард Игорь Величкин рассказал о причинах перехода именно в этот клуб и о своей роли в команде:

"Всё получилось достаточно просто. Агент вышел на руководство "Трактора" с предложением. "Трактор" проявил заинтересованность в моих услугах — и я оказался в Челябинске. Должен сказать, что у меня было несколько предложений, но я предпочёл "Трактор". Для меня важно получать игровую практику. Разумеется, для начала мне нужно было доказать тренеру, что я могу быть игроком основного состава. И судя по всему, во время предсезонной подготовки мне это удалось сделать. Конечно, мне уже пора постоянно выходить на лёд — возраст подошёл. Нужно делать первые шаги на серьёзном игровом уровне, а не сидеть на лавке или в фарм-клубе. Сейчас регулярная игровая практика для меня — то, что нужно", — цитирует слова Величкина официальный сайт "Трактора".

Официальный сайт ХК "Трактор"


"Рейнджерс" проиграл "Нью-Джерси"

В предсезонном матче НХЛ "Рейнджерс" проиграл "Нью-Джерси" со счетом 2:4 (0:2, 1:2, 1:0). Отметим, что одну из шайб забросил россиянин Жердев.

0-1. Элиаш (Ролстон, Джионта), 1:32
0-2. Зубрус (Холик), 3:08
0-3. Элиаш (Зубрус, Джионта), 24:46-бол
0-4. Джионта (Ролстон, Элиаш), 30:25
1-4. Нэслунд (Гомес, М.Стаал), 34:23-бол
2-4. Жердев (Дубински), 51:58

Вратари: Лундквист (Валикетт, 30:25) – Уикс (Клемменсен, 30:25)

"Чемпионат.ру"


"Бостон" проиграл "Вашингтону"

В предсезонном матче "Бостон" дома проиграл "Вашингтону" со счётом 3:4 (2:2, 0:1, 1:1).

0-1. Кларк (Окойн, Бурк), 3:00-бол
1-1. Фаренс (Лэшофф, Соботка), 8:22
2-1. Уиллер (Бержерон), 12:12
2-2. Гордон (Карлсон, Брэдли), 17:37
2-3. Фляйшманн (Окойн), 26:12
3-3. Нокелайнен (Йелле, Торнтон), 45:30
3-4. Бурк (Федоров, Лэйч), 57:45-бол

Вратари: Теодор (Джонсон, 40:00) - Томас

"Чемпионат.ру"


"Филадельфия" обыграла "Каролину"

В ночь на воскресенье в НХЛ проходят очередные предсезонные матчи. "Филадельфия" обыграла "Каролину" со счётом 4:2 (3:1, 0:1, 1:0).

"Чемпионат.ру"


Баранка: сейчас КХЛ не лучше, чем НХЛ

Защитник "Спартака" Иван Баранка сравнил КХЛ с НХЛ.

"Сейчас КХЛ не лучше, чем НХЛ, так как лучшие игроки всё-таки остаются там. Но я верю, что у Континентальной хоккейной лиги получится составить достойную конкуренцию американцам. Как вы видите, они пытаются заполучить лучших игроков в кАхАэл (улыбается) - вот даже Ягр здесь, возможно, другие игроки последуют за ним и приедут играть в Россию", - отметил хоккеист.

Весь хоккей.ру


"Оттава" обыграла "Монреаль"

НХЛ. Предсезонные матчи.

"Оттава" – "Монреаль" – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

0:1 Чипчура 00:35
1:1 Фолиньо (Винчестер, Куба) 17:00
2:1 Нил (Руту, Басс) 36:54
3:1 Альфредссон (Спеца) 38:05
Вратари: Гербер – Дени (Дежарден)

"Чемпионат.ру"


Тихонов отметился пасом за "Финикс"

НХЛ. Предсезонные матчи.

"Финикс" – "Анахайм" – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2)


0:1 Боди 03:40
1:1 Карчило (Тихонов, Мюллер) 19:10 ГБ
1:2 Бошемин (Паррос) 42:09
1:3 Моэн (Картер) 48:31 ГМ

Вратари: Брызгалов – Ленево.

"Айлендерс" – "Флорида" – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

"Чемпионат.ру"


Смит: нужно думать о команде

Главный тренер СКА Барри Смит в интервью рассказал о предстоящей встрече со "Спартаком" и матче против ХК МВД.

"Игра против "Спартака" для нас вполне обычная. Мы как команда пытаемся становиться всё лучше и лучше. С матчами против "Спартака" в плей-офф прошлого года она имеет мало общего. Перед матчем с ХК МВД мы попали в дорожную пробку. Опоздали в итоге на полчаса. Первый период ребятам дался нелегко, потому что ноги двигались тяжело. Они столько просидели в автобусе. Но потом игроки взяли себя в руки, и мы победили", — цитирует "Спорт день за днём" слова Барри Смита.

Спорт день за днём


Афиногенов сделал три передачи против "Торонто"

НХЛ. Предсезонные матчи.

"Баффало" – "Торонто" – 3:2 ДВ (0:0, 0:0, 2:2, 1:0)

0:1 Уайт 45:24 ГБ
0:2 Кубина (Митчелл, Поникаровский) 53:20 ГБ
1:2 Рой (Афиногенов, Коталик) 57:39 ГБ
2:2 Гостад (Афиногенов, Риве) 59:55 ГБ
3:2 Коталик (Рой, Афиногенов) 61:03

Вратари: Миллер – Подж.

"Чемпионат.ру"


"Нэшвилл" выиграл у "Коламбуса"

НХЛ. Предсезонные матчи.

"Нэшвилл" – "Коламбус" – 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

1:0 Хорнквист (Сатер, Уэбер) 11:18 ГБ
2:0 Пильстрём (Бонк, Эрат) 41:49
3:0 Уэбер (Сатер, Хорнквист) 51:40 ГБ
3:1 Дорсет (Толефсен, Клистом) 54:17

Вратари: Эллис (Ринне) – Норенна.

"Чемпионат.ру"


Руководство КХЛ одобрило поведение фанатов

В субботу,27 сентября, состоялось заседание руководства КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. На совещании обсуждались вопросы, касающиеся организации соревнований, судейства, обеспечения безопасности, а также был поднят вопрос о судействе и событиях матча 26 сентября между "Спартаком" и "Динамо".

Руководство КХЛ отметило, что организованные фанатские группировки клубов не допустили нарушения порядка и вели себя достойно.

"Чемпионат.ру"


Ружичку и Ржигу дополнительно наказывать не будут

Руководство КХЛ на состоявшемся в субботу 27 сентября заседании рассмотрело эпизоды скандального матча "Спартак" - "Динамо" (2:4), прошедшего в минувшую пятницу, и вынесло первые решения по спорным моментам игры, сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" Константину Нуждёнову первый заместитель генерального директора "Спартака" Николай Тищенко.

Форвард "Спартака" Штефан Ружичка не будет подвергнут дополнительному наказанию за проведённый против защитника "Динамо" Даниила Маркова силовой приём, после которого, напомним, нападающий красно-белых был наказан большим и дисциплинарным до конца игры штрафами. Главный тренер "Спартака" Милош Ржига, удалённый до конца игры, дополнительному наказанию также не подвергся.

"Чемпионат.ру"


"Спартак" попросит лигу не назначать Буланова на свои матчи

Руководством московского "Спартака" написано письмо на имя руководителя департамента судейства КХЛ Александра Полякова с убедительной просьбой не назначать судью Вячеслава Буланова главным арбитром на матчи с участием "Спартака", сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" Константину Нуждёнову первый заместитель генерального директора "Спартака" Николай Тищенко. В понедельник, 29 сентября, письмо будет передано в лигу.

Напомним, что Буланов обслуживал матч "Спартак" - "Динамо" (2:4), который состоялся в минувшую пятницу,26 cентября, и работа этого арбитра вызвала у красно-белых бурю негодования. Стоит также отметить, что судейство Буланова вызывало в "Спартаке" вопросы уже не раз, а главный тренер команды Милош Ржига удалялся им до конца игры трижды.  

"Чемпионат.ру"


Флеминг: языковой барьер преодолеем

Новый главный тренер "Авангарда" Уэйн Флемминг прилетел в Омск и рассказал о подробностях переговоров с клубом.

"Первый раз этот вопрос возник 12 дней назад, когда позвонил Яромир Ягр и рассказал о возможности приехать в Омск. Он очень позитивно рассказывал о городе и хоккейном клубе "Авангард". После этого я принял решение поговорить уже с руководством клуба. Сначала семье пришлось найти карту и посмотреть, где находится Омск. Я был очень удивлен, насколько пресса в Америке и Канаде хорошо отнеслась к моему переезду сюда. Даже не ожидал, что они так высоко оценят моё приглашение на работу в КХЛ. Понимаю, что мне здесь будет непросто, особенно в самом начале. Но у меня есть подобный опыт. Когда я работал тренером в Швеции, там также был языковой барьер. Думаю, что хоккейный язык – универсальный, и мы этот барьер преодолеем", - цитирует слова Флеминга официальный сайт "Авангарда".

Также канадский специалист оценил уровень омской команды и рассказал о знакомых хоккеистах. "Я много слышал о ваших игроках. Многие из них играли в НХЛ, и у них всё хорошо получалось. Понимаю, что уровень КХЛ очень высокий. Например, Ягр – игрок очень высокого уровня, и он вернулся сюда снова. Поэтому я считаю, что команды в КХЛ очень хорошие. Я знаю Джона Грэма, много слышал о нём хорошего от других людей. Также видел, как играл Павел Роса в "Лос-Анжелес Кинг", когда я там работал тренером", - добавил новый наставник "ястребов".

"Чемпионат.ру"


Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Гончар выбыл на две недели
Овечкин выступил солистом рок-группы (блог, видео)
Шнайдер обменян в "Атланту"
"Рейнджерс" отказались от Недведа
На Сушинского наложен штраф
Третьяк: сомнений в готовности Швейцарии к ЧМ нет
Шалдыбин выбыл из строя на месяц
Марков и Пестушко получили травмы
Эрик Джонсон выбыл на год
Мейсон пропустит до шести недель
Величкин: для меня важно получать игровую практику
"Рейнджерс" проиграл "Нью-Джерси"
"Бостон" проиграл "Вашингтону"
"Филадельфия" обыграла "Каролину"
Баранка: сейчас КХЛ не лучше, чем НХЛ
"Оттава" обыграла "Монреаль"
Тихонов отметился пасом за "Финикс"
Смит: нужно думать о команде
Афиногенов сделал три передачи против "Торонто"
"Нэшвилл" выиграл у "Коламбуса"
Руководство КХЛ одобрило поведение фанатов
Ружичку и Ржигу дополнительно наказывать не будут
"Спартак" попросит лигу не назначать Буланова на свои матчи
Флеминг: языковой барьер преодолеем

Читайте на сайте

Волна и камень, лёд и пламень. Они - сошлись
"Чемпионат.ру" - о 25-м дне "регулярки" в КХЛ, все остальные встречи которой затмил поистине супер-матч "Спартак" - "Динамо", в котором было и всё даж... >>>


Читайте на форуме

Последние 10 тем, обсуждавшихся на нашем форуме:
ХК Югра
6 ответов, форум 'Чемпионат России: Высшая лига'
ХК Динамо Москва
913 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
XK "Спартак"
[Москва] - КХЛ сезон 2008/2009

79 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
ХК Мечел Челябинск
193 ответа, форум 'Чемпионат России: Высшая лига'
ХК ЦСКА
496 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
Самая любимая команда в НХЛ
31 ответ, форум 'Национальная Хоккейная Лига'
Группы "хоккейных"
фанов

15 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
Трактор (Челябинск)
112 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
ХК СКА - Санкт-Петербург
855 ответов, форум 'Чемпионат России: Суперлига'
ХК Ак Барс
671 ответ, форум 'Чемпионат России: Суперлига'

Видео на форуме

Последние 10 видео-фрагментов, размещенных на нашем форуме:
Russian Hockey games on video
for Exchange

Форум 'Видео: Хоккей'
НХЛ Видео матчей
Форум 'Видео: Хоккей'



Обо всех ваших замечаниях и предложениях пишите info@championat.ru

В избранное