Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассылка сайта Снукерист.ру

  Все выпуски  

Рассылка сайта Снукерист.ру Фу громит Аллена на Мастерс 2017


Показав стабильную, уверенную и результативную игру, Марко Фу разделался в четвертьфинале Masters с Марком Алленом 6-2, сыграв лучший брейк турнира 140 очков.

Марко Фу

Марко Фу (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2017

Турнирная таблица, результаты The Masters 2017

Онлайн трансляции The Masters 2017

Видео The Masters 2017

На сей раз гонконгский снукерист ограничился лишь одним сенчури, по сравнению с матчем против Трампа в первом круге, но дополнил картину брейками 65, 74, 83 и 97 очков. Ну, а его североирландский коллега отличился лишь двумя сериями 50+, чего было явно недостаточно для полноценной борьбы.

Большую часть матча Аллена просто не было видно. Он настолько редко появлялся у стола, что ТВ-специалистам даже пришлось поднять титр с этим показателем, а составлял он после первых партий лишь 13%. Все остальные 87% времени у стола проводил Фу, собирая серию за серией. В первом фрейме Марко отдал Марку лишь 5 очков, во втором — 0.

Смотреть видео матчей 1/4 финала Мастерс

Выберите своего победителя Мастерс 2017



Далее Аллен неожиданно оживился, будто осознав, что может уйти на перерыв с ноликом в графе выигранных фреймов. Он поборолся в третьем фрейме и довольно уверенно взял четвертый с брейком 70 очков, и все-таки уступал по ходу встречи 1-3.

Марк Аллен

Марк Аллен (фото: World Snooker)

Разрыв сократился до минимального, когда в пятом фрейме Аллен снова провел хороший подход, набрав 54 очка, ну, а далее Марк просто сдулся. Последовательно по партиям игроки отметились вот таким набором очков: 97-0, 140-0 и 97-5! То есть в сумме 334-5 — подавляющее преимущество Марко Фу нашло отражение во всех числовых и статистических показателях.

Марко Фу

Марко Фу (фото: World Snooker)

Если Фу сумеет сохранить такой настрой на полуфинал, матч против Ронни О’Салливана может получиться очень ярким. Но эту встречу еще необходимо дождаться.

Завтра на арене Алли Палли два заключительных четвертьфинала: Хокинс — Селби, Перри — Дин.

По материалам: Снукер в Беларуси

Поделиться с друзьями:

snookerist.ru.


В избранное