Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Йога-Хатха. Заметки начинающего практика. СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ - 18: стиль жизни


В свои 66 Руби Картер-Пайкс соревнуется в чемпионатах моделей-бикини и нередко обходит конкуренток в два (а то и в три) раза моложе ее. Чтобы поддерживать свое тело в такой потрясающей форме, ей, конечно, приходится много работать над собой. У Картер-Пайкс сильнейшая мотивация:доказать, что стиль жизни и личная ответственность важнее генетической предрасположенности.

Медицинская история семьи Руби Картер-Пайкс не предвещала ей ничего хорошего. Ее бабушка умерла от сердечного приступа в 57 лет, мама страдала от диабета и болезни Альцгеймера, ее младшая сестра из-за диабета лишилась ноги, а племянница умерла от диабета в 32 года. У самой Руби Картер-Пайкс еще в юности диагностировали врожденный порок сердца. Кроме сомнительной наследственности ее здоровью серьезно угрожали семейные установки в питании. «Много соли, сахара, муки и жареного», — так она описывает еду, которую обычно готовили ее родственники. «Только став взрослой и родив четырех детей, я поняла, какой вред здоровью моей семьи наносило неправильное питание», — признается Руби Картер-Пайкс.

 

Продолжение читайте по ссылке: http://goltis.info/sekrety-zdorovya-18-stil-zhizni-i-lichnaya-otvetstvennost-vazhnee-geneticheskoy-predraspolozhennosti


В избранное