Футбол.ком - Свежие футбольные новости. Нет, это фантастика... 24-й тур чемпионата России.

Рассылка новостей сайта Футбол.ком

Здравствуйте, уважаемые подписчики!
   Представляем Вашему вниманию очередной выпуск новостей:

Наш главный обзор

Нет, это фантастика...

Вот и настал, казалось бы, тот день расплаты. Встреча "Локомотива" и "Спартака". Игра обещала быть ужасно интересной, с большим количеством мячей и непредсказумой. Напомню, что в четверг обе эти команды играли в Кубке УЕФА. Получились они очень разными и больше надежд на хороший исход сегодня внушали болельщикам красно-белых. Итак:

"Локомотив" 4 - 3 "Спартак" Москва

Составы: хозяева: Пелиццолли, Иванович, Ефимов, Асатиани, Сенников, Янбаев (Маминов, 23), Самедов, Гуренко, Билялетдинов, Одемвинги, Сычев.
гости: Плетикоса, Шишкин, Ковач, Жедер, Шоавэ (Дзюба, 73), Быстров, Сабитов, Титов, Торбинский (Бояринцев, 76), Веллитон (Баженов, 86), Павлюченко.

Голы: Павлюченко - 11 мин (П), 20 мин; Одемвингие - 30 мин; Сычев - 42 мин; Одемвингие - 69 мин; Павлюченко - 77 мин; Асатиани - 90+4 мин.

Очень разными получились оба тайма. О каждом по порядку. То, что зрителям предстоит увидеть голевую феерию стало понятно уже к 10-й минуте, когда Павлюченко реализовал пенальти, назначенный за снос Титова. "Локо" нервничал, защита трещала по швам, но вратарь Пелицолли уверенно делал свое дело. Но еще через 10 минут благодаря прекрасным действиям Быстрова, который отдал безупречный пас все тому же Павлюченко, счет стал уже 2-0 не в пользу хозяев. И тут же Бышовец проводит первую замену, сыгравшую, наверное, ключевую роль в этом матче. Вышел на поле Маминов. И игра железнодорожников сразу поменялась: они завладели инициативой, стали гораздо интереснее и активнее атаковать.

И как результат - первый отыгранный мяч. Особо порадовал Иванович, "отпахавший" от свистка до свистка, он сумел во время передать мяч на Одемвингие, который и закатал первый гол. Тут же последовала серия атак хозяев, это и понятно - они вошли в кураж. А спартаковцы же, наоборот, совсем пустили свою защиту под откос. За что и поплатились. Ведя в первой половине тайма 2-0, они умудрились за 15 минут до его конца счет "сравнять". Вторым счастливчиком оказался Сычев, головой отправивший мяч в сетку ворот Плетикосы.

Оставалось три минуты до конца тайма. И как не бился "Спартак", как не пытались игроки атаковать, меткости им явно не хватало. В общем, второй тайм пришлось начинать с нуля: оба противника показали, на что они способны. Надо еще заметить, что ничья не устраивала никого: красно-белым надо было во что бы то ни стало выигрывать, чтобы оторваться от преследователей, а красно-зеленым - набирать столь необходимые очки, чтобы быть как можно ближе к лидерам.

Итак, начался самый интересный (не побоюсь этого слова) тайм за весь наш 16-й чемпионат ...

Читать далее >>>

Об остальных матчах вкратце.

ЦСКА сумел не без труда вырвать победу у "Амкара". Не везло армейцам в этой встрече, хоть и владели они достаточным преимуществом, тем не менее, благодаря Жо, у ЦСКА теперь 38 очков и шанс бороться за призы еще больше:

ЦСКА 1 - 0 "Амкар"

Гол: Жо - 60 мин.

Ведя в счете почти 60 минут, "Томь" уже лелеяла надежду, что получит три очка. Но ответный мяч возник практически из ничего. Был назначен пенальти и, естественно, реализован...

"Крылья Советов" 1 - 1 "Томь"Голы: Мазнов - 9 мин; Муджири - 63 мин (П).

И последняя игра состоялась в Казани, где местный "Рубин" принимал питерский "Зенит". Мало кто верил в такую победу "Зенита", ведь подобный споерник так просто никого не выпускает. Но все ясно стало уже на 19-й минуте матча, когда забил свой первый гол Павел Погребняк. Тут же последовал мяч Зырянова. Исход был уже понятен, поскольку хозяева совсем ничего не могли противопоставить сопернику. Кроме одного гола престижа на 83 минуте. Но и эта ложка дегтя не изменит радости петербуржцев, ведь теперь они занимают чистое первое место в турнирной таблице.

"Рубин" 1 - 4 "Зенит"
Голы: Погребняк - 19 мин; Зырянов - 22 мин; Погребняк - 57 мин; Денисов - 72 мин; Петрович - 83 мин.

от Натали, Воскресенье, 23 Сентября 2007 21:28 [ Прочитать все ]