Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Чемпионата Италии по футболу - Выпуск от 05.01.2013


Астори согласился перейти в "Саутгемптон"
#86221 05.01.2013 13:53:06

Центральный защитник «Кальяри» Давиде Астори принял предложение «Саутгемптона», сообщает Mediaset.

По данным источника, английский клуб готов заплатить за Астори порядка 10 миллионов евро. Ранее агент Астори подтвердил, что его клиент может перейти в «Саутгемптон». Также интерес к защитнику проявляют «Наполи» и «Эвертон».

Источник: Sports.ru


"Наполи" отдаст Эдуардо Варгаса в аренду "Сан-Паулу"
#86220 05.01.2013 13:50:54

«Наполи» и «Сан-Паулу» достигли принципиальной договоренности о трансфере нападающего Эдуардо Варгаса, сообщает ANSA.

Арендное соглашение рассчитано до июня 2014 года. Сумма сделки составит около одного миллиона евро. В текущем сезоне Варгас сыграл в 9 матчах чемпионата Италии и не забил в них ни одного гола.

Источник: Sports.ru


Гаттузо: "Считаю, что Италия не является расистской страной"
#86219 05.01.2013 13:48:35

Бывший полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо, защищающий ныне цвета швейцарского "Сьона", поставил под сомнение решение хавбека вице-чемпионов Италии Кевина-Принса Боатенга покинуть поле из-за расистских оскорблений в товарищеском матче с клубом "Про Патриа", представляющим четвёртый по силе итальянский футбольный дивизион. Матч проходил на поле соперника в городе Бусто-Арсицио и был прерван на 26-й минуте, когда вслед за Боатенгом поле покинули другие игроки "Милана".

"Я жил в пяти километрах от этого города в течение многих лет. В тех местах полно иностранцев и расистов там нет. Всё произошло по вине кучки идиотов. Сколько раз в прошлом там звучали оскорбления в адрес белых игроков? Это случалось со мной, но я не придавал этому никакого значения.

Конечно, Боатенг чувствовал себя оскорблённым, но речь нужно вести не о расизме, а о коллективном идиотизме меньшинства. Если мы убеждены, что в нашей стране существует проблема расизма, то должны принимать жесткие меры. Однако я считаю, что Италия не является расистской страной", — выразил своё мнение Гаттузо в интервью итальянской прессе.

Источник: Чемпионат.com


Остальные новости

Серия-А.ру - Чемпионат Италии по футболу

В избранное