До начала Чемпионата Мира осталось       534   дня

Внимание! У редакции рассылки проблемы с е-мэилом, поэтому письма, которые вы возможно писали вчера не дошли до нас. Просим извинения и пожалуйста дождитесь когда всё уладится! Извините заранее.

Результаты голосования будут опубликованы 24-го декабря. ВопросСо следующего года готовы ли вы получать только новости Европейской зоны, только новости других зон  или   новости отборочных групп других зон (то есть зон Африки, Юж.Америки, Сев.Америки, Азии и др.) и Европы одновременно? Выберите вариант ответа.

Пока что мэила нет и присылайте на резервный мэил свой ответ: dmitri05@mail.ru

Последние новости Европейской зоны:

Княжеские почести

За победу над Люксембургом и ничью с Португалией в отборочном цикле ЧМ-2006 сборная Лихтенштейна получила награду, как лучшая команда страны в 2004 году.

Достойное признание
"Мы достигли успеха благодаря ряду факторов, - сказал тренер сборной Мартин Андерматт. - Команда показала отличный бойцовский дух и ни на мгновение не теряла оптимизма. Теперь наставники и игроки наслаждаются славой, но за этим стоит упорный и продолжительный труд. Я считаю эту награду достойным признанием наших усилий".

Четыре дня
За четыре октябрьских дня футболисты княжества дважды потрясли футбольную Европу. Сначала они заработали свое первое очко в истории квалификации ЧМ, сыграв вничью с португальцами - 2:2, а затем разгромили на выезде Люксембург - 4:0.

Рекорды
Со времен появления на международной арене в 1994 году это стало первой победой национальной команды. До тех пор в 33 матчах сборная потерпела 32 поражения и один раз сыграла вничью в 2002 году - что интересно, в Люксембурге. Кроме того, четыре забитых гола - рекорд для сборной Лихтенштейна в одном матче.

Большая ответственность
Андерматт отметил, что подобное признание накладывает на команду большую ответственность. "Эта награда тронула нас до глубины души, мы приложим все усилия, чтобы достичь дальнейших успехов", - сказал он.

Разгром на сладкое

Кевин Кураньи помог сборной Германии разгромить Таиланд со счетом 5:1 в заключительном матче азиатского турне немецкой команды.

Отличное выступление
Кураньи забил два гола на 34-й и 38-й минутах, доведя свой бомбардирский счет в сборной Юргена Клинсманна до пяти мячей в семи встречах. На этом нападающий "Штутгарта" не успокоился и, когда гости отквитали мяч усилиями Сараюта Чайкамди, снабдил голевыми пасами Лукаша Подольски и Джеральда Асамоа.

Ветераны отдыхают
Клинсманн вновь произвел перестановки в составе, дав отдохнуть опытным игрокам - Оливеру Кану, Михаэлю Баллаку, Бернду Шнайдеру и Кристиану Вернсу. В отсутствие на поле Баллака повязка капитана перешла к защитнику "Герты" Арне Фридриху.

Яркое начало
Гости блестяще начали матч и могли открыть счет уже на первых минутах. Асамоа избежал искусственного офсайда, но не сумел переиграть вратаря тайцев Косина Хатайратанакула. Шесть минут спустя Форвард "Шальке-04" вновь спасовал перед голкипером хозяев, а на 10-й минуте Бастиан Швайнштайгер со штрафного попал в перекладину.

Момент Швайнштайгера
Затем немцы снизили темп, и тайцы стали играть увереннее - следующий опасный момент возник у ворот хозяев лишь на 26-й минуте. Филипп Лам навесил слева на Швайнштайгера, который бил в падении головой, но Хатайратанакул вновь оказался на высоте.

Дубль Кураньи
А восемь минут спустя немцы вышли вперед - Кураньи выиграл силовую борьбу на границе штрафной и пробил мимо вратаря. Прошло всего 4 минуты, и гости удвоили счет - вновь отличился Кураньи, которому ассистировал Асамоа.

Гол Чайкамди
После перерыва инициатива перешла к хозяевам - Сариф Сайнуй прорвался по правому краю и отдал пас свободному Чайкамди. Тому оставалось лишь переправить мяч в сетку и сократить разрыв до минимума.

Разница в классе
Немцам удалось доказать превосходство в классе благодаря отличной игре Кураньи. За 17 минут до конца форвард отобрал мяч у тайского защитника и бросил в прорыв Подольски, который забил свой первый гол за сборную. Десять минут спустя Кураньи отдал голевую передачу Асамоа, а точку в поединке поставил Подольски, оформив дубль за минуту до конца основного времени.

Наказание для Испании

ФИФА оштрафовала Футбольную федерацию Испании (ФФИ) на 65 тысяч евро за то, что во время товарищеского матча с англичанами в ноябре с трибун звучали расистские выкрики.

Оскорбительное поведение
ФИФА объявила о своем решении после сегодняшнего заседания ее Исполнительного комитета. 17 ноября на "Сантьяго Бернабеу" испанцы обыграли сборную Англии со счетом 1:0. В ходе матча болельщики позволяли себе оскорбления в адрес темнокожих британских футболистов.

Последнее предупреждение
ФИФА приняла во внимание и инциденты расистского характера на матче молодежных команд двух стран. ФИФА предупредила, что в случае повторения подобного Испания будет проводить домашние поединки без зрителей и может быть исключена из одного или нескольких соревнований под эгидой ФИФА.

И "Реал" туда же
10 декабря на 9780 евро был оштрафован и мадридский "Реал" - болельщики "королевского клуба" позволяли себе выкрики расистского характера на матче Лиги чемпионов УЕФА с леверкузенским "Байером" 23 ноября.

Сборная на сборах

Офер Ронен-Абелс

Игрок "Хапоэля" из Назарета Йоав Цив и футболисты "Хапоэля" из Беер-Шевы Нир Рахмин и Эвиатар Илуц получили первое приглашение в сборную Израиля.

Возвращение ветеранов
Наставник команды Авраам Грант также вызвал Баруха Дего (тель-авивский "Маккаби"), который не выступал за сборную в течение двух последних лет. В команду из 22 человек, которая 27 декабря начнет трехдневные сборы в Эйлате, попал и опытный защитник "Маккаби" (Хайфа) Алон Харази.

Первый из Назарета
Цив может стать первым представителем клуба из Назарета в сборной. Приглашение в дружину Авраама Гранта Цив получил благодаря уверенной игре за команду, которая в этом сезоне вышла в высшую лигу и занимает там седьмое место. Рахмин и Илуц вызованы несмотря на неудачные выступления "Хапоэля" из Беер-Шевы.

Вызов Нимни
Сборную Израиля усилит Ави Нимни из иерусалимского "Бейтара". Футболист не прислушался к рекомендациям врачей воздержаться от нагрузок в течение 10 дней - иначе футболисту может потребоваться операция колена. Голкипер Лиран Страубер, уступивший место в "основе" тель-авивского "Маккаби" Хофигалу Ниру, утратил и доверие Гранта - вместо него в рамку встанет кипер "Ашдода" Асси Рахамим.