Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

25 ОВДБр ВС Украины. Историческая справка. (продолжение)


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Есть ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА - нет задач невыполнимых!"
Выпуск № 63

 В выпуске
25 ОВДБр ВС Украины. Историческая справка. (продолжение)
За учения "Юг - 7" и "Десна-7" в 1969 г. приказом МО СССР л/с 217 полка объявлена благодарность.
А в 1973 году, когда была совершена массовая выброска БМ на ПРС среди представителей других частей были и воины 217 полка.

За воинское мастерство и мужество, проявленную при экспериментальном десантировании Указом Президиума Верховного Совета СССР военнослужащие полка были награждены орденом "Красной Звезды".
Также личный состав принимал участие в учениях "Щит-82" у Болгарии, за что полку одному из первых в ВДВ был вручен второй вымпел МО СССР "За мужество и военную доблесть". Позже полк принимал участие в учениях "Союз-84".

Наиболее ярко морально-боевые качества проявились в період пребывания гвардейцев-десантников в республике Афганистан. Школу мужества и героизма в период с 1979 по 1989 роки прошли 119 офицеров и прапорщиков полка.

Вместе решением задач боевой и политической подготовки 217 гвардейский парашютно-десантный полк выполнял задачи на территории Армянской и Азербайджанской ССР.

С периода окончания формирования 25 воздушно-десантной бригады в составе 1 Аэромобильной дивизии личный состав бригады принимал участие в различных учениях в том числе и международного масштаба.

1994 год - ротные тактические учения с десантированием 5 единиц БМД и 360 человек десанта;

1995 год - десантирование парашютно-десантной роты с 3 единицами БМД во время батальонных тактических учений;

с октября 1995 года по декабрь 1999 года л\с принимал участие в миротворческой операции в составе 240 отдельного специального батальона в бывшей Югославии (всего 800 человек);

в июне 1997 року при посещении 1 Аэромобильной дивизии МО КНР, было проведено десантирование 7 парашютно-десантной роты и 3 единиц БМД;

в сентябре 1997 года - личный состав бригады принимал участие в проведении учений "Козацький степ - 97", во время которых было проведено десантирование 12 БМД;

в мае 1998 года личный состав принимал участие в совместных учениях "Козацький степ - 98";

с августа 1999 года военнослужащие 25 вдбр начали принимать участие в миротворческой миссии в Косово;

октябрь 1999 года - военнослужащие 25 вдбр принимали участие в учениях "Південний редут" с десантированием 460 человек и 6 единиц БМД;

июнь 2000 года - 8 военнослужащих бригады прошли подготовку на базе 82 воздушно-десантной дивизии США;

июль 2000 года - совместное учение 3 парашютно-десантного батальона с военнослужащими 82 воздушно-десантной дивизии США на Ровненском полигоне, а также десантирование 9 единиц БМД.

сентябрь 2001 года - 25 вдбр заняла 1 место на смотре спортивно-массовой работы в ВС Украини.

Службу в 25 вдбр проходили и проходят сейчас военнослужащие, которые принимали участие у миротворческих миссиях.

В августе 2002 года личный состав бригады принимал участие у международных учениях "ФОРПОСТ - 2002". Во время учений проводилось десантирование парашютным и посадочными способами. Бригада получила высокую оценку от Министра Оборони Украины.

Десантники 25 вдбр постоянно принимают участие в миротворческих миссиях, у разминировании , у ликвидации последствий аварий, катастроф.

Сайт о ВДВ и спецназе       ООО ДЕСАНТ-БЕЗПЕКА - комплекс услуг в сфере охраны и безопасности      ВСК ГРОЗА - Пейнтбол, страйкбол и все о них.
На сегодня всё, всем удачи и до встречи, заходите в гости,
Адреса наших сайтов : www.desant.com.ua    bezpeka.desant.com.ua    groza.desant.com.ua
архив рассылки здесь
Е-майл для связи - kupol@nm.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: state.army.vseovdv
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное