Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости РНЕ

  Все выпуски  

Новости информационного отдела РНЕ


Суд над лидером РНЕ отложен до 11 октября

Озерский городской суд Подмосковья перенес на 11 октября процесс по делу лидера "Русского национального единства" (РНЕ) Александра Баркашoва, сообщил его адвокат Юрий Качан. По его словам, заседание отложили в связи с неявкой потерпевшего – сотрудника милиции.

«Поскольку потерпевший игнорирует судебные слушания уже не в первый раз и без объяснения причин неявки, суд принял решение о принудительном приводе его на процесс», – сказал Качан.

РИА Новости


Видеоклип "Хроника борьбы"

Сегодня, когда наше Отечество поругано и унижено, а враг хозяйничает на нашей земле, мы надеваем черные рубашки, как когда-то в старину войны-монахи, шедшие в первых рядах в черных рясах, воодушевляя все войско.

Сегодня, когда разрушены все присяги, мы как бы присягаем Отечеству и Нации словами: «Россия или Смерть!»

Видео в формате *.avi. Размер: 3.57 Mb: http://www.ruord.com/downloads/rne_video_1.avi


ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ РНЕ | DVD и MPEG-4

Студия «РНЕ-фильм» выпустила материалы о деятельности нашего движения на носителях в формате DVD и MPEG-4. Каталог на данную продукцию: http://forum.ruord.com/pictures/video.html

Готовятся к изданию еще несколько сборников с материалами за разные годы деятельности РНЕ: пресс-конференции А.П. Баркашова, акции РНЕ за разные годы и т.п.

Качество исполнения высокое. DVD диски совместимы с любым DVD-проигрывателем (приводом). MPEG-4 диски снабжены программой автозапуска, необходимыми для просмотра кодеками (видео - DivX 3.11 alpha, аудио - mp3), поддержка которых также есть в современных DVD-проигрывателях с пометкой MPEG-4 video.

Также на реализацию в центральный штаб РНЕ поступили плакаты и настенные календари на 2007 год, выполненные на матовой фотобумаге. Варианты плакатов: http://forum.ruord.com/pictures/posters.html


Часто задаваемые вопросы (FAQ)

ЧТО ТАКОЕ РНЕ?

Русское Национальное Единство - это общественное патриотическое Движение русской нации. Наша цель - возрождение русской нации и построение в России национального государства. Наш лозунг: "России - Русский Порядок!" Нынешнее государство проводит планомерное сокращение коренного населения России (более 1 млн. в год), заселяя наши земли иммигрантами, с помощью которых и дальше надеется грабить наши богатства. Мы считаем, что государство должно существовать для защиты интересов всей Нации, а не группы олигархов, «приватизировавших» природные ресурсы, заводы и электростанции, принадлежащие русскому народу и другим коренным народам.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭМБЛЕМА РНЕ?

Эмблема РНЕ - коловрат на фоне восьмиконечной звезды, означает присутствие Бога в России. Левая свастика (по-русски "коловрат'' или солнцеворот) - древнейший Русский знак, изображавшийся на оружии и одежде еще во времена князя Святослава и Святого Владимира. Помните легендарного рязанского богатыря Евпатия Коловрата, сражавшегося с горсткой товарищей против полчищ Батыя?

Незадолго до революции русский царь Николай II выпустил в обращение денежные купюры со свастикой на фоне двуглавого орла, которые находились в обращении до 1922 года. Левая свастика (коловрат) означает у Русских присутствие и покровительство Бога в борьбе с врагами и является основным знаком, противоборствующим главному иудейско-масонскому символу - пятиконечной звезде. Восьмиконечная Вифлеемская звезда, под которой родился Иисус Христос, встречается на всех Русских иконах Богоматери, покровительницы России, и символизирует Россию. Совмещение этих двух символов означает присутствие Бога в России.

ЭМБЛЕМА РНЕ ЗАПРЕЩЕНА СЕГОДНЯ?

В 1997 году была произведена экспертиза эмблемы движения РНЕ Государственным герольдмейстером РФ Г.В. Вилинбаховым на предмет возможности ее использования. Результатом экспертизы стало заключение, что на сегодняшний день ограничений или запрещений на использование эмблемы движения РНЕ в российском и международном законодательстве нет.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРИВЕТСТВИЕ РНЕ?

Наше приветствие - вскинутая со словами «Слава России!» вверх рука - древнейшее славянское приветствие. Поднятая вперед вверх - к Богу - рука с открытой ладонью, означает, что мы отдаем приоритет духовному и Духу перед земным и материальным.

КТО ТАКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ?

Националист - это человек, который любит свою нацию. Мы, русские националисты, всюду защищаем и отстаиваем права и интересы русских людей. Мы любим свой народ и гордимся нашей древней историей и культурой. Мы за нормальные добрососедские отношения с дружественными нам народами, но паразитировать за наш счет не позволим никому!

Мы считаем, что Россия должна быть единым государством русских и россиян. Русские – представители триединого русского народа: русские, украинцы и белорусы. Россияне - неславянские коренные народы России, для которых защита и созидание России стали ис-торической традицией и Россия является единственным отечеством.

ТАК РНЕ ПАТРИОТЫ ИЛИ НАЦИОНАЛИСТЫ?

Что же такое национализм? Это любовь к своей Нации; признание Нации высшей ценностью, а всего остального, в том числе и государства с его политическим и экономическим устройством - средствами для достижения высшего творческого проявления Нации. Националист говорит: все для Нации, ничего против Нации, Нация превыше всего!

Патриотизм - это любовь к Родине, а Родина - это уже понятие государственное и политическое одновременно. То есть патриот – это государственник, утверждающий: все для государства, ничего против государства, государство превыше всего. Патриот-государственник делает высшей ценностью государство, а все остальное, в том числе и нацию, рассматривает как средства для его построения. Таким образом, Нация, являющаяся для националиста высшей ценностью, для государственника превращается в средство. Религиозное сознание Нации, высшая форма Духа Нации для государственника является всего лишь одним из способов достижения целей.

Но как Русский националист может сегодня быть патриотом Россиянии (государства некоего "российского народа")? Каждый Русский человек сегодня уже понимает или дога-дывается, что с 1917 года в России установилась антирусская, антинациональная диктатура. Это государство было построено для использования, эксплуатации Русских, славян. И сегодня оно также работает против Русских. Кормит автономные республики без учета трудового вклада народов, не в пользу Русских. Это же государство вооружает возможных будущих противников России, которые особо и не скрывают своих злобно-антирусских настроений. Но самое главное - проводит геноцид Русского народа, ежегодно сокращая его численность более чем на миллион человек.

Итак, государство продолжает функционировать для того же, для чего оно было изначально создано. Государство продолжает оставаться антирусским, антинациональным. Может ли Русский человек, националист быть патриотом такого государства? Конечно нет! Но сегодня другого государства, кроме существующего антирусского, нет. Значит, довольно болтать о национал - патриотизме. Для Русского человека остается только национализм!

ЗАЧЕМ НУЖЕН НАЦИОНАЛИЗМ?

1. в России проживает 2% населения планеты;
2. России принадлежит 15% территории земной суши;
3. в России сосредоточено 35% мировых природных ресурсов;

Так почему же мы живём хуже всех? Потому что в России нет русской национальной власти! Ни коммунистические, ни демократические, ни любые другие партии никогда не заботились и не будут заботиться о нас - о русском и других коренных народах России. В богатейшей стране мира нас много лет кормят обещаниями светлого будущего. Но пришло сегодняшнее настоящее, когда у России осталось два пути: погибнуть или возродиться в силе и славе. Мы выбираем путь возрождения русской нации и России. Наивно полагать, что можно в одиночку справиться с этой задачей - противостоящие нам силы хорошо организованы и многочисленны. Противопоставить им можно только хорошо организованную и сплочённую организацию. Иначе нас ждёт полное уничтожение: и людей, и государства.

ДЛЯ ЧЕГО НАЦИОНАЛИСТЫ УБИВАЮТ ИНОСТРАНЦЕВ?

По данным МВД каждый год в России совершается 3.500.000 правонарушений. Ежегодно более 30000 детей погибают в России насильственной смертью, в прошлом году 100.000 молодых людей погибло от передозировки наркотиками, но СМИ не интересуют эти проблемы. Под нажимом политиков раздувается миф об убийствах иностранцев. Такой проблемы нет! Если армяне ограбят русского - это назовут грабежом, если русские армянина - кричат о "русском фашизме".

Естественно, в ответ на уничтожение нации усиливаются национальные движения - как защитная рекция людей. Иногда их деятельность сводится к борьбе с иммигрантами - выходцами из других стран, принадлежащими к другому народу или расе. Нет слов, если у тебя дома чужак ведёт себя нагло, то научить его вести себя правильно просто необходимо. Но если это единственная и главная деятельность, то она безполезна. Иммиграция спланирована международной олигархией и обеспечивается продажными руководителями государств.

Стало быть, иммиграция всего лишь следствие. Тот, кто борется со следствиями, обречён на безполезную борьбу. Так в чём победа национализма? Очевидно, что победа русской нации заключается не в дешевизне колбасы и бензина, и не в уважении "мирового сообщества". Не временное и относительное благополучие отдельной нации в системе сатанинской "цивилизации", убивающей души людей, но сокрушение этой цивилизации и создание свободного мира и есть национализм.

ПОЧЕМУ "РУССКОЕ" ЕДИНСТВО? ВЫ ЗА УГНЕТЕНИЕ ДРУГИХ КОРЕННЫХ НАРОДОВ?

Потому что именно русские являются государствообразующим народом. Потому что русские - самая многочисленный народ России. И от возрождения в первую очередь русского народа зависит само существование России как государства и цивилизации. Но мы также понимаем стремление других коренных народов сохранить свою самобытность. Русское национальное государство несёт защиту интересам всех коренных народов России. Ведь для любого народа главным врагом являются не другой народ (если он ведёт себя как соседски-дружественный), а интернационализм - то есть всесмешение.

В РФии из всех пытаются вырастить загадочных «россиянцев», в "Великом Туране" (мечте татарских шовинистов) – неких "тюрок". Ну а участь покорённых Китаем народов и вовсе плачевна - растворение и уничтожение. И только Русское национальное государство даст возможность всем коренным народам выжить и развиваться.

КТО И ЗАЧЕМ НАЗЫВАЕТ РНЕ ФАШИСТАМИ?

Фашизм и национализм - два совершенно разных понятия. Фашизм - это жесткая диктатура, осуществляемая в интересах крупных корпоративных структур (нефтяных компаний, например). То есть объединение ворующих и жирующих за счет всей нации так называемых "новых русских". Фашизм позволяет им стабилизировать положение в обществе, подавлять недовольство людей, а также политическую оппозицию. Позволяет обезопасить свое будущее.

В противоположность фашизму национализм, сторонником которого является РНЕ, главной своей задачей ставит построение национального государства на принципах социальной справедливости в интересах всей нации. Национализм не дает никаким классам общества привилегированного положения и в силу этого не устраивает олигархов. Сегодня их главная задача – пресечь национальный подъём. Для этого в умах людей настойчиво смешиваются два несовместимых понятия: национализм (любовь к своим нации и стране) и фашизм, при котором интересы кучки олигархов ставятся выше интересов всей нации. Это делается для того, чтобы под прикрытием красивых лозунгов в очередной раз обмануть людей, установив в стране фашистскую диктатуру. Закрепить положение России как сырьевого придатка Запада. Поскольку сегодня РНЕ - крупнейшее националистическое движение, то, естественно, что именно РНЕ и является объектом особого внимания. Отсюда становится понятен и смысл нападок на «Русское Национальное Единство» в средствах массовой ин-формации.

ПОЧЕМУ РНЕ ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ?

Демократическое государство не может справиться с задачами, стоящими перед Нацией. Режим парламентской демократии и порожденные им политические партии являются орудием, при помощи которого русскому народу навязывают чуждые формы общественного устройства и вводят русских людей в заблуждение относительно их подлинного назначения. В отличие от парламентских партий, РНЕ является организацией авторитарного типа. Мы строим свою деятельность на принципе авторитарного руководства. Это означает, что любой человек, обладающий определенной компетенцией, обладает абсолютной властью в области принятия решений и несет абсолютную ответственность за принимаемые решения. Такой тип управления основан на власти профессионалов - каждого в своей области. При этом искореняется практика бесплодных и никому не нужных голосований. В этом и состоит коренное отличие авторитарного устройства общества от устройства парламентского типа (где все решения принимаются некомпетентным и ни за что не отвечающим большинством). А также от устройства тоталитарного типа, где руководство подменяется диктатом партийного центра, навязывающего свою волю рядовым граждан и прикрывающегося "коллективностью принятия решений" - как в "Единой России").

ПОЧЕМУ ПОРЯДОК В МИРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ РУССКИМ?

Сейчас в мире господствующим является американский порядок - культ силы, вещей, денег. Служители этого культа, захватившие власть в большинстве стран, нагло вмешива-ются во внутренние дела любых государств с целью их ограбления и использования для обеспечения благополучия мировой демократической «элиты». Но на их пути стоит русский народ – носитель лучших человеческих качеств - духовности, справедливости, честности. Народ, традиционно ставящий духовное выше материального. Очистив и возродив Россию, русский народ победит в духовной битве за установление русского порядка, основанного на справедливости, чести, доброте и беззаветном служении своему народу.


Арест соратника БРО РНЕ Нестеровича А.М.

14.09.2006 г. был задержан и помещён в СИЗО соратник Гомельского отделения БРО РНЕ Нестерович Андрей Михайлович. Поводом к задержанию послужило избиение сторонника проамериканской оппозиции, который срывал стикеры РНЕ и дальнейшее возбуждение против Нестеровича А.М. уголовного дела по ст. 339 УК РБ "Хулиганство". Письма поддержки для Нестеровича А.М. вы можете направить на электронный адрес rne.belarus@tut.by

Вера священна.
Воля непоколебима.
Борьба продолжается.


02.10.2006 Граффити в пригородах Москвы

Широкомасштабное визуальное обозначение Нашего Символа! Как вы понимаете, стены домов, заборы, автобусные остановки и многие другие места не являются исключением для его присутствия.

Свастика является метафизическим символом, но не оккультным. Это - проявленный символ Бога. Воспринимаемая зрительно, она воздействует на подсознание оккультистов, богоборцев, сковывает, ослабляет и деморализует их. В отличие от нас наши далекие предки прекрасно знали об этом, так как не были атеистами. И они изображали свастику на одежде, на украшениях, на оружии, на щитах, на домах и т.д. Наши предки знали о мощном защитном действии свастики против оккультного влияния и воздействия.

А чем являются нынешние гипноз, зомбирование, психотропное воздействие, как не формами оккультного воздействия? Свастика-солнцеворот защитит вас от этих и других форм оккультизма.

У свастики есть и еще одна важная функция. Воспринимаясь через зрение, она воздействует на мозг, а через него - на подсознание, пробуждая архетип или генотип Русского человека, возрождает в нем мощную внутреннюю силу. Именно по этой причине незакомплексованное, обостренное сознание молодежи так однозначно положительно воспринимает свастику.

Противники Русского народа, пытавшиеся привить ему материализм, сами тем не менее являются оккультистами. Поэтому они так не хотят снимать звезды, всюду ими поразвешенные. По этой же причине они боятся свастики, пытаются ее дискредитировать, опорочить. Мы должны знать это и ни за что не поступиться главным метафизическим символом Русской нации - свастикой-солнцеворотом, - потому что это символ Вседержителя.

Граффити в пригородах Москвы: http://www.pora-news.ru/foto-02.10.2006.htm


Служба информации РНЕ
Тел. 8 (495) 721-59-81
www.rnebarkashov.ru


В избранное