Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Зачет пособий ФСС в счет взносов в 2017 году


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, вторник, 04 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Зачет пособий ФСС в счет взносов в 2017 году

ФНС России в письме от 14.02.2017 № БС-4-11/2748@ ответила на вопрос об  уменьшении страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (на ВНиМ) на суммы расходов по выплате пособий и иного страхового обеспечения.

За неуплату фирмой налога наказали бенефициара

Конституционный суд РФ в своем определении от 28.02.2017 № 396-О признал такой подход вполне правомерным. ФНС, в назидание другим, сообщило об этом в своей Информации.

Предприятие не смогло заплатить доначисленные налоги, в результате налоговые органы подали заявление о его банкротстве. По итогам процедуры банкротства предприятия задолженность также не была погашена.

Нулевой расчет по страховым взносам убережет от штрафа

Оснований к тому, чтобы не сдавать расчет по страховым взносам в ИФНС, если хозяйственная деятельность не велась и зарплата не начислялась, в налоговом законодательстве не имеется. Письмо Минфина от 24 марта 2017 г. № 03-15-07/17273.

 
 
Выбор читателей
 
Санкции за применение старых ККТ Санкции за применение старых ККТ

КоАП РФ в статье 14.15 описывает два вида нарушений: неприменение контрольно-кассовой техники, часть 2 статьи 14.15 КоАП (предполагает штраф не менее 30 000 рублей), и применение ККТ, не соответствующей требованиям закона, это требование описано в части 4 статьи 14.15 КоАП РФ (штраф за это нарушение составляет от 5000 до 10 000 рублей).

 
Коммунальные услуги: расход равен доходу Коммунальные услуги: расход равен доходу

Налоговая инспекция доначислила управляющей компании налог на прибыль и НДС, включив в состав доходов выручку от реализации населению услуг холодного и горячего водоснабжения, потребленных на общедомовые нужды. При этом не были учтены расходы на приобретение соответствующего объема коммунального ресурса, на которую подлежал уменьшению размер этого дохода. Общая сумма НДС также не была уменьшена инспекцией на соответствующие суммы налоговых вычетов.

 
Упрощенный бухгалтерский учет малого предприятия Упрощенный бухгалтерский учет малого предприятия

Минфин России Приказом от 16.05.2016 № 64н дополнил ряд ПБУ новыми правилами. Они адресованы компаниям, которые вправе применять упрощенные правила бухгалтерского учета. В Приказе № 64 они условно именуются малыми предприятиями. Дело в том, что круг таких субъектов определен пунктами 4 и 5 статьи 6 Федерального закона «О бухгалтерском учете» и малыми предприятиями он не исчерпывается.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное