Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Новая схема незаконной обналички: просто до гениальности


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 06 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Новая схема незаконной обналички: просто до гениальности

Клиенты сдают драгоценности, получают наличные, а буквально через минуту возвращаются и выкупают залог, рассчитываясь кредиткой. Смысл в том, что ломбард
за кратковременный займ берет в десять раз меньше, чем банк, если ту же сумму снимать
в банкомате.

Два случая изменения кадастровой стоимости земельного участка
в середине года

ФНС довела до нижестоящих налоговых органов свою устоявшуюся позицию по вопросу изменения кадастровой стоимости земельного участка в течение года. Оно возможно только в двух случаях. Письмо ФНС России от 16 ноября 2016 г. № БС-4-21/21654@.

Резидент по НДФЛ может отказаться от резидентства

Как вы знаете, у физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, облагается НДФЛ только доход от источников в РФ. А доход нерезидентов от источников за пределами РФ не является объектом налогообложения по НДФЛ (ст. 209 НК РФ).

 
 
Выбор читателей
 
Больше налогов, меньше проверок Больше налогов, меньше проверок

За счет чего увеличился сбор налоговых поступлений
в бюджет?

Как рассказал Михаил Мишустин, рост вызван благодаря нескольким налогам. Во-первых, это произошло за счет НДС. На 2,7 триллиона рублей больше собрали за минувший год, это на 8 процентов больше года ранее. Во-вторых, НДФЛ. Этого налога собрали на 3 триллиона больше, что на 7,5 процента лучше показателей 2016 года.

 
Продолжительность отпуска  за вредные условия труда пересмотрели Продолжительность отпуска за вредные условия труда пересмотрели

Постановлением Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы, Президиума Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 21.11.1975 № 273/П-20 была утверждена Инструкция о порядке применения Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день
(далее – Инструкция).

 
Кто платит налог на Google Кто платит налог на Google

Налог на Гугл введен с 1 января 2017 года. Зарубежные компании, которые продают в России электронный контент, обязаны платить НДС в соответствии с закон от 3 июля 2016 г. № 244-ФЗ. Под действие закона попали, в частности, Google, Apple и Microsoft, интернет-площадки eBay, Aliexpress, магазин компьютерных игр Steam.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное