Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру ФНС пожаловалась Путину на дороговизну онлайн-ККТ


Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, cреда, 12 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

ФНС пожаловалась Путину на дороговизну онлайн-ККТ

Избегать перегибов в вопросе внедрения контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца призвал накануне президент страны Владимир Путин призвал, сообщает ТАСС.

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин в ходе посещения президентом подконтрольного ему ведомства выразил обеспокоенность тем, что производители ККТ реализуют ее по завышенной стоимости.

Электронные подписи могут подорожать

Инициатива Минкомсвязи по введению государственной монополии на выдачу квалифицированных электронных подписей (КЭП)подверглось суровой критике Ассоциации разработчиков и операторов электронных услуг.

Проверки ФСС в 2017 году – по новым правилам

С 18.04.2017 постановлением ФСС РФ от 25.01.2017 № 10 будут отменены устаревшие методические указания ФСС РФ:

  • по проведению камеральных проверок страхователей по обязательному социальному страхованию и обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением ФСС РФ от 21.05.2008 № 110;
 
 
Выбор читателей
 
Утеря первичных документов Утеря первичных документов

Нередки случаи, когда запрашиваемые инспекторами документы компания не может представить в силу объективных обстоятельств, например таких, как кража или хищение.

Позиция ревизоров в таких случаях всегда одинаковая – указанные обстоятельства не признаются уважительной причиной, после чего происходит привлечение фирмы к ответственности за совершение правонарушения, начисление штрафов, пеней, доначисление налога.

 
Что необходимо бизнесу для получения госзаказа? Что необходимо бизнесу для получения госзаказа?

Только за прошлый год в сфере закупок были проведены торги на общую сумму почти 6,5 млрд. рублей1. Одним из ключевых условий для участия в государственном конкурсе – подтверждение финансовой репутации предприятия.

 
Страховые взносы в первом квартале 2017 года Страховые взносы в первом квартале 2017 года

Отметим, что суммы начисленных страховых взносов нужно отражать по дебету тех же счетов бухгалтерского учета, на которых отражается начисление заработной платы и других доходов работникам вашей организации.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное