Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Ошибок при списании налогов со счетов физлиц станет меньше


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, четверг, 13 апреля и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Ошибок при списании налогов со счетов физлиц станет меньше

Проблему ошибочного списания средств со счетов граждан по решениям судов предлагается решить достаточно простым методом: ФССП обяжут указывать в исполнительных листах полные паспортные данные должников.

Единовременная выплата в возмещение вреда здоровью облагается НДФЛ

Единовременная выплата, произведенная работодателем в возмещение вреда здоровью, причиненного работнику при исполнении им трудовых обязанностей, облагается НДФЛ. Письмо Минфина России от 2 марта 2017 года № 03-04-06/11791.

Оформление сотрудников в качестве ИП незаконно

Впервые вынесено судебное решение против фирмы, которая оформляла своих сотрудников как индивидуальных предпринимателей. В своем определении от 27.02.2017 № 302-КГ17-382 Верховный суд РФ признал такие действия попыткой уклониться от уплаты налогов.

 
 
Выбор читателей
 
Что необходимо бизнесу для получения госзаказа? Что необходимо бизнесу для получения госзаказа?

Только за прошлый год в сфере закупок были проведены торги на общую сумму почти 6,5 млрд. рублей1. Одним из ключевых условий для участия в государственном конкурсе – подтверждение финансовой репутации предприятия.

 
Ответственность за задержку выплаты зарплаты Ответственность за задержку выплаты зарплаты

Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ч. 6 ст. 136 ТК РФ).

 
Учет выкупной стоимости при лизинге Учет выкупной стоимости при лизинге

Из письма в редакцию

Мы приобрели автомобиль по договору лизинга с последующим выкупом. Лизинговые платежи складываются из текущих платежей и частично выкупной стоимости. Как нам ее учитывать, пока автомобиль не перешел к нам в собственность?

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное