Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерия.ру

  Все выпуски  

Бухгалтерия.ру Как уточнить платеж по страховым взносам


Бухгалтерия.ру

Бухгалтерия.ru

 

Сегодня, пятница, 16 июня и вот главные
бухгалтерские новости на этот час:
 

Проверять финотчетность будут полицейские

Возможность инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела за фальсификацию банковской отчетности должны иметь как ЦБ, так и полиция. Такое предложение озвучил в интервью «Интерфаксу» глава юрдепартамента Центробанка Алексей Гузнов.

Паспорта сделок заменят регистрацией контрактов

ЦБ представил проект инструкции, снижающей нагрузку на резидентов при совершении ими валютных операций. Основным нововведением является отказ от паспортов сделок, которые сейчас оформляются при заключении внешних контрактов на сумму от $50 000.

Как избежать штрафа при сдаче «уточненки»

Если на день представления уточненной декларации по НДС фирма имеет переплату, которая превышает сумму налога к доплате, то штрафа можно избежать. Письмо Минфина от 23 мая 2017 г. № 03-02-07/1/31591.

 
 
Выбор читателей
 
Как уточнить платеж по страховым взносам Как уточнить платеж по страховым взносам

Если вы обнаружили ошибку, допущенную при заполнении платежного поручения на уплату страховых взносов, платежку следует уточнить.

 
Новые полномочия ФНС по контролю за уплатой НДС Новые полномочия ФНС по контролю за уплатой НДС

Улучшение администрирования и расширение полномочий налоговиков – совершенно очевидный и ясный тренд, который, безусловно, и дальше будет развиваться.

 
Зарплату исходя из МРОТ нужно повышать Зарплату исходя из МРОТ нужно повышать

Статья 133 Трудового кодекса устанавливает правило: если работник полностью отработал рабочее время и выполнил месячную норму труда, то его месячная заработная плата не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

 



Нормативные Акты
для бухгалтера


Электронная версия журнала.
Свежие документы с подробными комментариями экспертов.

Доступ на 6 месяцев по специальной цене.

 

подробнее


Нормативные Акты для бухгалтера
 
 

Будьте внимательны: отказавшись от этой рассылки, вы автоматически перестанете получать все письма от сайта Бухгалтерия.ру и лишите себя важной и полезной информации. Вы все равно хотите отписаться? - Нажмите здесь.

 

В избранное