Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Приказ о простое. Образец


Бланк приказа о простое

Электронная библиотека «Пакет Кадровика» - http://www.kadrovik-praktik.ru


В ВЫПУСКЕ:
∙ ОБРАЗЕЦ ПРИКАЗА О ПРОСТОЕ
∙ РОСТРУД ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПАКЕТА КАДРОВИКА
∙ 10.08.2009 ВЫШЛА НОВАЯ РЕДАКЦИЯ "ПАКЕТА КАДРОВИКА".  С 17 ПО 21 АВГУСТА СКИДКА 30% ПРИ ПОКУПКЕ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКИ «ПАКЕТ КАДРОВИКА»  (ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИИ)
∙ НОВЫЕ ТЕМЫ НА САЙТЕ ПО КАДРАМ


ОБРАЗЕЦ ПРИКАЗА О ПРОСТОЕ

 

 

(наименование работодателя)

 

 

 

Номер документа

Дата составления

                                                 ПРИКАЗ

 

 

о простое

 

В связи с ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________

(указать причины, вызвавшие простой)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить простой с

 

по

 

 

(дата, время)                

 

(дата, время)

для следующих работников:

Фамилия, имя, отчество

Табельный номер

Должность (специ­альность, профес­сия)

Структурное подразделение

С приказом (распо­ряже­нием) работник ознакомлен. Личная подпись. Дата

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Указанным работникам находиться в рабочее время на своих рабочих местах до устранения причин простоя либо до их временного перевода на другую работу с их согласия.

 

3.  Главному бухгалтеру ____________________ обеспечить оплату времени простоя указанным работникам в размере двух третей средней заработной платы работника.

 

4. Начальнику отдела кадров _____________________________ ознакомить под подпись с настоящим приказом  работников, указанных в п.1 настоящего приказа.

 

 

 

Руководитель

организации             _______________________________  _______________________  _________________________________

                                     должность                                        подпись                        расшифровка подписи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

РОСТРУД ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ПАКЕТА КАДРОВИКА

 

 

Вниманию пользователей Пакета Кадровика. На присланные Вами спорные вопросы Роструду пришел ответ. Скачать его можно  в закрытом разделе сайта для пользователей Пакета Кадровика - http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/VhodZP/
Ответы вот на эти вопросы:
1. Согласно ст. 254 ТК РФ беременную женщину следует перевести на работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. Нынешняя работа беременной сотрудницы не исключает воздействие неблагоприятных производственных факторов. Работодатель предложил ей перевод на соответствующие вакантные должности. Она отказалась, никаких заявлений на перевод не написала. Других вакансий нет. Что в этом случае должен делать работодатель, чтобы не нарушить закон: освобождать от работы с сохранением среднего заработка, без сохранения среднего заработка (ведь другая работа была предоставлена)? Можно ли её уволить по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ?
2. Работнику предоставляется отпуск с последующим увольнением. С какого дня на его место можно принять другого работника, если в штатном расписании по данной должности одна единица: со дня, следующего за первым днем отпуска, или после даты увольнения?
3. При сокращении численности и штата должен ли работодатель «сокращаемым» работникам предлагать должности, занятые работницами, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, в отпуске по беременности и родам? Если да, то допустимо ли в этом случае оформлять срочные трудовые отношения (до выхода работницы из отпуска)?
4. При сокращении штата утверждается новое штатное расписание (Т-3). В какой момент оно должно вводиться в действие: до увольнения сокращаемых работников или после их увольнения?

 

 


 

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА «ПАКЕТ КАДРОВИКА»
Пакет Кадровика – это гигантская электронная база материалов, необходимых для ведения кадровой работы: пошаговых процедур основных кадровых операций (104), практических консультаций (1000), форм документов и образцов их заполнения (2100), нормативных актов, текстов семинаров и книг по кадровой работе и трудовому праву, и др. (на CD). Всего более 8500 страниц (не считая нормативных актов). Сейчас выпускается редакция «Пакета Кадровика» - август 2009.
Ознакомиться с содержанием, описанием полной версии «Пакета Кадровика», отзывами пользователей, скачать образцы документов по кадрам из пакета, можно перейдя по ссылке - http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/
С 10 по 14 августа всем покупателям "Пакет Кадровика" на CD (первоначальной лицензии)   предоставляется скидка 450 руб. + подарок журнал "Кадровик-практик" за 2 квартал 2009г.
Зарегистрированным пользователям Пакета открыт доступ к он-лайн семинарам и дополнительным материалам здесь - http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/VhodZP/  

 


 


Программы системы 1С: Предприятие. Продажа, внедрение, обслуживание. 10-летний опыт. http://www.1c-vdruk.ru/ 
Автоматизация учёта в отраслях: розничная торговля, оптовая торговля, общепит, производство, строительство, лизинг, услуги, автосалон+автосервис, колхозы, трейдинг, ТСЖ, ЖКХ.
Дистанционное сопровождение по Интернету программ 1С - http://www.1c-vdruk.ru/remote1c/  

 


 

СКАЧАТЬ МАТЕРИАЛЫ ПО КАДРАМ:
На странице «Материалы по кадрам» http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/ нашего сайта для кадровиков можно скачать:

 

Нормативные акты по трудовому праву - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Zakony/

Пошаговые процедуры кадровых операций -  http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/

Образцы документов для кадровиков - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/ObrDok/

Книги по кадрам - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Knigi/

Консультации юристов и статьи по кадрам - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Konsultacii/

Таблицы и схемы - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TablicyShemy/

Письма Роструда и Гострудинспекции -  http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/PismaRostruda/

Ведение трудовых книжек. Образцы записей - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/TrudKnijki/

Кадровое делопроизводство с нуля: пошаговое руководство - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/Kadry_s_0.php

Восстановление кадрового делопроизводства: пошаговая инструкция - http://www.kadrovik-praktik.ru/MatKadr/Poshagovye/VosstanovlenieKDP.php

 

 


 

СКАЧАТЬ СБОРНИК «125 ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ КАДРОВИКА»
Вы можете скачать комплект «125 документов для кадровика» с нашего сайта, перейдя по ссылке - http://www.kadrovik-praktik.ru/PAKETKADROVIKA/100dokumentov.php или можете заказать без оплаты этот комплект по e-mail (адрес там же на сайте)  

 


 

НОВЫЕ ТЕМЫ НА САЙТЕ ПО КАДРАМ
Перейти к их чтению можно по этой ссылке- http://www.kadrovik-praktik.ru/communication/forum/


В избранное