Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бухгалтерский учет и налоги

  Все выпуски  

Ревизия в товариществе собственников жилья


09.11.16 - 16.11.16

Новости веб-сайта Издательской группы Дело и сервис
«Бухгалтерский учет и налоги»
www.dis.ru


Добрый день, уважаемый читатель!


Новые статьи в интернет-библиотеке


Ревизия в товариществе собственников жилья

Опубликован: Бухгалтерская газета № 22/2015

Жилищным законодательством предусмотрено избрание общим собранием товарищества собственников жилья ревизионной комиссии (ревизора) не более чем на два года, которая должна не реже одного раза в год проводить ревизию финансовой деятельности ТСЖ. К сожалению, порядок назначения, проведения и оформления результатов ревизии в ТСЖ законодательством не установлен. Выходит, что ревизия может осуществляться в порядке, который устроит членов товарищества.

Продолжение >>>
http://dis.ru/library/622/31351/


Новинки


Комментарии к Инструкции по бухгалтерскому (бюджетному) учету для учреждений и организаций государственного сектора
Тип книги: 4-е издание, переработанное и дополненное
Автор: В.И. Нестеров
Издательство: Дело и сервис
Формат: 16х88 1/8, обложка
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-8018-0564-1

В издании даны подробные комментарии к Инструкции Минфина России по применению Единого плана счетов бухгалтерского учета для учреждений и организаций государственного сектора. Каждый пункт Инструкции сопровожден рекомендациями по его применению и формированию внутренних (локальных) документов субъекта учета. Приводятся примеры бухгалтерских проводок, разъясняется, для чего предназначены счета разделов «Нефинансовые активы», «Финансовые активы», «Обязательства» и др. Рассматривается ведение учета на забалансовых счетах.

Особое внимание уделено изменениям, принятым приказами Минфина России от 29.08.2014 г. № 89н, от 06.08.2015 г. № 124н, от 01.03.2016 г. №16н, а также рекомендациям уполномоченных органов власти, которые вступили в силу в течение 2014–2016 годов.

Материалы издания могут применяться казенными, бюджетными, автономными учреждениями, органами власти всех уровней и их финансовыми подразделениями, а также иными организациями, которые обязаны организовать бухгалтерский учет в соответствии с требованиями приказа Минфина России от 01.12.2010 г. № 157н. (по нововведениям на 1 июня 2016 г.)

Книга будет полезна также специалистам контрольных органов, преподавателям и студентам учебных заведений.

Подробнее о книге: http://www.dis.ru/e-store/280/30823/

Наши страницы


Наша группа вконтакте: vk.com/club21386087

Наша страничка facebook: www.facebook.com/www.dis.ru


Уважаемые читатели!!!


Открыта подписка на 2017 год!

Подписку можно оформить на бумажную, электронную или online-версию наших журналов

Более подробно о способах подписки: >>> http://www.dis.ru/magazine/how/


Интернет-форум для бухгалтеров www.dis.ru

Предлагайте темы! Задавайте вопросы! >>>
http://dis.ru/library/forum/
Вы найдете полезную, интересующую Вас информацию!

В данный момент обсуждаются темы:


Книги

Бухгалтерский учет для всех
Тип книги: Книга-пособие, 6-е издание, перераб. и доп.
Автор: Щадилова С. Н.
Издательство: Дело и сервис
Формат: 224 стр., формат - 60х90/16
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-8018-0547-4

Предлагаемое пособие задумано как подробное и нескучное изложение принципов и конкретных законов бухгалтерского учета с использованием жизненных примеров.

Для того чтобы облегчить школьникам и всем начинающим изучение этой довольно трудоемкой науки, начинаем с простой, наглядной и всем доступной домашней бухгалтерии. При этом вводим нестандартные счета и анализируем привычные бытовые дела (покупку продуктов и предметов домашнего обихода, заем денег и отдачу взятых когда-то в долг средств) как бухгалтерские операции с соответствующим оформлением.

После усвоения начальных знаний и исходной терминологии без напряжения переходим к производственной бухгалтерии: рассказываем об экономике, вводим и подробно обсуждаем стандартный план счетов, рассматриваем особо важные и часто употребляемые проводки для доступных пониманию начинающих бухгалтерских операций.

Книга адресована всем желающим ознакомиться с принципами экономики и бухучета на уровне семьи, индивидуального предпринимательства и руководства малым предприятием.

Подробнее о книге: http://www.dis.ru/e-store/275/29439/

Бухгалтерский учет и анализ
Тип книги: чебное пособие ГРИФ УМО
Автор: Чеглакова С.Г.
Издательство: Дело и сервис
Формат: 60х90/16, обложка
Год издания: 2015
ISBN: 978-5-8018-0672-3 

В учебном пособии последовательно раскрыты вопросы основ организации бухгалтерского учета, а также методики экономического анализа по различным направлениям учета: основных средств, нематериальных активов, материалов, денежных средств, расчетов, затрат на производство, выпуск и отгрузку продукции, финансовых результатов организации. Материал изложен в соответствии с современной нормативной базой по бухгалтерскому учету.

Вопросы для самоконтроля, практические задания и тесты, приведенные в конце каждой главы, помогут закрепить изученный материал.

Данное учебное пособие разработано для студентов, обучающихся по направлению «Экономика» (уровень бакалавриата) всех профилей, и предназначено для формирования и поддержания у студентов общекультурных и профессиональных компетенций, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования. Издание может представлять интерес для преподавателей экономических вузов и колледжей, слушателей системы профессиональной подготовки и повышения квалификации бухгалтеров, руководителей организаций.

Подробнее о книге: http://www.dis.ru/e-store/275/29152/

Книги по бухгалтерскому учету ИГ «Дело и Сервис»

Если у вас есть материалы по тематике нашей рассылки, пожалуйста, присылайте их по адресу 148@dis.ru
Если Вас интересует публикация в «Бухгалтерской газете» или журналах «Консультант Бухгалтера», «Бухгалтерский учет и налоги», «Заработная плата»


В избранное