Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости программы "Расчёты с собственниками помещений"


Добрый день, друзья!

1. То, что мне изначально не нравилось, то и исчезло. Это я про  ЕмБИР. Весело стоять в начале информационной шумихи. И весьма признателен "Лиге домовладельцев" за быструю реакцию.
Как сообщает Архипец: "Министерство ЖКХ НСО расторгло контракт с Энергосбытом по поводу ЕМБИР". Как мне там объяснили оказывается области невыгодно это сотрудничество.  Предполагаю, что здесь не обошлось без вмешательства прокуратуры. Поэтому  для ТСЖ  все меняется. Теперь  область  заключила Соглашение  от 24.03.2015 г с Мин связи РФ, Минстроем РФ и ФГУП "Почта России" об опытной эксплуатации ГИС ЖКХ на территории НСО. Теперь ответственным за  опытную эксплуатацию ГИС ЖКХ вместо Энергосбыта будет Министерство ЖКХ и энергетики НСО. Согласно письму нашего Министерства, полученного нами сегодня, 3 июня, Вы должны подать информацию в ГИС ЖКХ уже до 24.07.2015 г, предварительно зарегистрировавшись в ГИС ЖКХ.
После 10 июня  Администрация области обещает   провести  семинар на эту тему. Подробности сообщим позднее. ."

Хотя мне лично непонятно, каким образом  портал, находящийся в тестовой эксплуатации, может быть обязательным для ТСЖ ? Поживем, увидим, услышим, узнаем.

2. В Госдуме сегодня в третьем чтении принят пакет законов о поправках в Жилищный кодекс. Теперь будет:
- Обязательно проводить ежегодное собрание в первом квартале каждого года.
- Если УК или ТСЖ должно поставщику ресурсов более трёх месяцев, то муниципалитет инициирует собрание о смене управляющей организации.
- С девяностого дня долга пени считается в размере одна стосемидесятая (1/170) от ставки рефинасирования.
- При ошибке в расчётах может взиматься неустойка с управляющей организации в размере 15% от суммы ошибки. Будем считать тщетильнее!!!

Всем мира и здоровья,
Олег степанович


В избранное