Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 19/07/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Клерк Ру рекомендует принять участие в уникальных семинарах Учебного Центра «SRC-Мастер»


Дополнительную информацию вы сможете получить, задав вопрос на info@src.com.ru


Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 18.07 13:43 - НДС дореформировали Cамый масштабный этап налоговой реформы - реформа НДС - на прошлой неделе вышел на финишную прямую. В среду Совет Федерации одобрил законопроект, который кардинально меняет главу 21 НК РФ «Налог на добавленную стоимость».
  • 18.07 13:53 - ФСС о «несчастном» страховании Фонд социального страхования в письме от 27.06.05 № 02-18/06-5674 собрал ответы на наиболее часто возникающие вопросы, связанные со страхованием от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Мы остановимся на двух из них, на наш взгляд, наиболее важных для организаций.
  • 18.07 14:11 - О возврате и счете-фактуре Налоговые органы считают, что если товар уже учтен, то такие правила уже не применяют. Ведь в этом случае нет возврата, а есть обратная реализация. Следовательно, надо оформить счет-фактуру. Но если покупатель работает на спецрежиме, счет-фактуру он выставить не может. Значит, и НДС не возместить*. Но насколько обоснованна такая позиция?
  • 18.07 15:01 - К вам пришел Пенсионный Фонд… Проверяя фирмы и предпринимателей, Пенсионный фонд РФ (ПФР) руководствуется Методическими рекомендациями, утвержденными им 30 января 2002 г. № 11п.

Банкиру:

  • 18.07 22:07 - Корпоративный экспресс Чтобы снизить издержки при кредитовании малого бизнеса и привлечь новых клиентов банки вводят экспресс-кредиты. Для них требуется минимум документов, деньги предоставляются быстро, но и обходятся дорого.
  • 18.07 22:21 - Пять причин не покупать российский банк В ожидании экспансии западного банковского капитала собственники российских банков успели пережить негативные эмоции, смириться с неизбежным и примерить на себя роль продавца бизнеса. Для многих банкиров будет сюрпризом, когда они поймут, что их банк не так уж привлекателен в глазах иностранных покупателей, а предпродажная подготовка была проведена неправильно.

Резюме:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное