Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 09/08/2005


Информационный Канал Subscribe.Ru

"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Банковские новости:

Семинары, тренинги, конференции:

Новости IT:

Клеркам:

Бухгалтеру:

  • 08.08 01:47 - Новый парадокс: прибыль от убыли Включать естественную убыль в состав «налоговых» расходов теперь можно. Федеральный закон от 6 июня 2005 г. № 58-ФЗ разрешил использовать старые нормы, пока не примут новые. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс вступили в силу с 15 июля 2005 года. Но самое главное – законодатели распространили их не только на будущее, но и на прошлое. Так что теперь у фирм появилась возможность пересчитать налог на прибыль за три предыдущих года.
  • 08.08 01:49 - «Клиент-Банк»: правила безопасности Сегодня систему «Клиент-Банк» используют в своей работе все больше бухгалтеров. Однако не все задумываются над тем, что безопасность этой системы, провозглашаемая банками, далеко не стопроцентна.
  • 08.08 08:47 - Неизвестные ставки НДС Что может быть проще ставки НДС? Казалось бы, насчет ее размера глава 21 Налогового кодекса не оставляет никаких сомнений. Однако есть случаи, когда выбор между прямой и расчетной ставками неочевиден. В каждом из них налоговики, разумеется, настаивают на той, которая заставит фирму заплатить больше налога. Стоит ли с ними соглашаться?
  • 08.08 11:55 - Аренда персонала: минимизируем ЕСН Аутстаффинг (или говоря по-простому – аренда персонала) довольно широко распространен на Западе. А в нашей стране это один из способов оптимизации ЕСН. О том, как можно сэкономить на социальном налоге, нанимая на работу сотрудников других фирм, и пойдет речь в данной статье.
  • 08.08 12:32 - Вычеты по НДС при неденежных расчетах Фирма может погасить свою задолженность за поставленные ей товары (работы, услуги) не только деньгами, но и: зачетом взаимных требований; передав поставщику в оплату покупки собственное имущество; выдав поставщику вексель. Как в этих случаях принять к вычету входной НДС, рассказано ниже.
  • 08.08 15:48 - Минфин пытается отстоять ЕСН с суточных Начисление «зарплатных» налогов на суточные не дает покоя Минфину России. Казалось бы, Высший арбитражный суд решением от 26.01.05 № 16141/04 поставил жирную точку в спорах о том, облагаются ли «сверхлимитные» суточные ЕСН и НДФЛ. Но Минфин решил поспорить с ВАС РФ.

Автоматизация:

  • 08.08 00:19 - Полезные бесплатные программы Несмотря на то, что платные программы, как правило, предоставляют бОльшие качество и функциональность, есть достаточно большое число бесплатных программ, которые, порой, позволяют делать довольно многие необходимые вещи, не нарушая лицензию и беззатратно. К сожалению, лишь малая часть бесплатных программ способна конкурировать с платными, и мы постарались собрать здесь описания наиболее, на наш взгляд, удачных.

Документы:

  • 08.08 13:48 - Постановление ФАС РФ Северо-Западного округа от 11.07.2005 г. № А42-428/04-29

Резюме:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tax.lawlisttop
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное