Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Клерк.Ру: Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 25/04/2017


"Клерк.Ру" - Ежедневные бухгалтерские новости

Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Новости банкиру:

Комментарии:

Юридические новости:

  • 24.04 15:29 — За нарушения при создании и использовании электронных цифровых подписей будут штрафовать

    Правительство внесло в Госдуму законопроект о введении административной ответственности за нарушения правил по созданию (замене), использованию и выдаче ключа простой электронной подписи.

    Ответственность предлагается распространить на органы и организации, имеющие в соответствии с законодательством право создания, использования и выдачи ключа электронной подписи.

    Предусматривается ответственность за:

    • нарушение конфиденциальности ключа простой электронной подписи;
    • невыполнение требования по установлению личности заявителя при выдаче ключа простой электронной подписи;
    • выдачу ключа простой электронной подписи без получения от заявителя соответствующего заявления;
    • внесение в ЕСИА заведомо ложных сведений;
    • взимание платы за создание (замену) и выдачу ключа простой электронной подписи;
    • создание (замену) и (или) выдачу ключа не уполномоченным на это лицом.

    Также предлагается установить административную ответственность за нарушение Правил обеспечения доступа пользователей к информации, размещённой в государственных и муниципальных информационных системах, доступ к которой осуществляется с использованием ЕСИА, а также за нарушение процесса её функционирования или подключённых к ней информационных систем.

    Штрафные санкции юридических лиц будут достигать 300 тыс. рублей. Именно такая максимальная сумма штрафа предусматривается за взимание операторами выдачи ключа платы за создание (замену) и выдачу ключа простой электронной подписи.

Новости директору:

Новости компаний:

  • 24.04 09:15 — Непарадная сторона рекламного бизнеса У известного московского копирайтера Алексея Иванова вышла новая книга «Откровения рекламиста». Под одной обложкой автор собрал свои интервью различным газетам и журналам за последние 10 лет.
  • 24.04 15:39 — Почему большинству людей трудно зарабатывать на Форексе? Пожалуй, каждый трейдер начинал свою деятельность на Форексе с убытков. По крайней мере, статистика убеждает нас именно в этом. Многие при этом теряли интерес к торговле, направляли свои силы в другое русло. Оставшиеся игроки отличались наибольшей настойчивостью и добивались определенных успехов: кто-то скромных, а кто-то действительно впечатляющих. Но в чем заключается причина, которая позволяет трейдерам «победить рынок»?

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

  • 24.04 13:38 — Когда налоговую недоимку взыщут с директора Налоговики стали активнее взыскивать налоги, неуплаченные предприятием, через привлечение руководителя к субсидиарной ответственности в рамках процедуры банкротства. Расскажем, что поможет защититься.

Юридические статьи:

  • 24.04 11:47 — Что такое пени в налоговом праве? Расчет пеней является, пожалуй, одной из самых рутинных задач, которую приходится решать бухгалтеру. Налоговый юрист Юзвак Максим рассматривает проблемы регулирования института пени в налоговом праве.
  • 24.04 15:34 — Взыскатель изменил фамилию после начала исполнения решения суда. Что делать? В ходе исполнения постановления выяснилось, что Взыскатель изменила свою фамилию и в подтверждение предоставила в Общество копию паспорта с новой фамилией и банковские реквизиты для перевода денежных средств так же на новую фамилию. Возникает ли у Общества риск в связи с переводом денежных средств по исполнительному листу на действующую фамилию Взыскателя отличную от указанной в исполнительном листе и постановлении?

Опросы:

24.04.2017



Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное