Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 02/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

Бухгалтерские новости:

Несколько причин, чтобы перестать ненавидеть командировки

Несколько причин, чтобы перестать ненавидеть командировки. Специальный тест для бухгалтеров

Юридические новости:

  • 01.03 10:32 — Суд подтвердил обязанность S7 Airlines бесплатно провозить багаж на всех рейсах

    Арбитражный суд Московского округа во вторник подтвердил решение судов нижестоящих инстанций о законности предписания Ространснадзора, по которому авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines, входит в группу S7) должна обеспечить бесплатный провоз багажа по билетам любых тарифов.

    Суд отклонил жалобу авиакомпании, отмечается на его сайте.

    Разбирательства начались в 2016 году из-за особенностей тарифа S7 Airlines "Эконом базовый", пишет Интерфакс. По его условиям пассажиры могут взять с собой в салон багаж весом не больше десяти килограмм и с габаритами до 55х40х20 см (в сумме трех измерений - 115 см). Любую сумку, чемодан или рюкзак большего размера придется сдавать в багаж и доплачивать.

    При этом, согласно федеральным авиационным правилам, утвержденным приказом Минтранса РФ, бесплатный провоз багажа без согласования с перевозчиком допустим, если его габариты не превышают 203 см в сумме трех измерений. В этой связи Ространснадзор выдал S7 Airlines предписание с требованием привести нормы провоза багажа в соответствие с законодательством.

  • 01.03 16:54 — Депутаты предлагают вернуть выдачу свидетельства о государственной регистрации прав на недвижимость

Новости директору:

  • 01.03 11:07 — Россияне стали меньше курить

    В прошедшем 2016 году россияне «надымили» почти на 212 млн рублей — в такую сумму оцениваются штрафы, выписанные курильщикам-нарушителям. Это на 14 млн рублей меньше, чем в 2015 году.

    Член рабочей группы по разработке технического регламента ЕврАзЭС «Табачная продукция», учредитель региональной общественной организации «Совет по общественному здоровью и проблемам демографии» Дарья Халтурина сообщила, что распространенность курения падает. Этому поспособствовали меры, принятые государством: запрет на курение в общественных местах, рост цен на сигареты и страшные картинки на пачках, которые у многих отбили охоту начинать каждое утро с затяжки.

    — Эти ограничения привели к снижению уровня курения на 11%. И такая тенденция будет наблюдаться и дальше, — рассказала «Известиям» Дарья Халтурина.

    Член координационного совета по борьбе против табака при Минздраве РФ, сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Виктор Зыков говорит, что не все россияне еще привыкли к тому, что нельзя курить на остановках общественного транспорта и в других местах.

    — Потребуется еще несколько лет, чтобы эти нормы закрепились в сознании. Скоро курильщики будут с ужасом вспоминать, как затягивались и выдыхали дым за столиками в ресторанах, — уверен Виктор Зыков.

  • 01.03 13:28 — Сенаторы предложили ввести ЕГАИС для табачных изделий
  • 01.03 14:33 — Жители России не хотят покидать депрессивные города
  • 01.03 15:52 — Глава ФАС назвал 95% всех госзакупок фикцией и профанацией
  • 01.03 16:29 — Минфин выступает против доиндексации страховых пенсий на 0,4%

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 01.03 10:27 — Зампреда правления Татфондбанка подозревают в мошенничестве

    Накануне в Подмосковье был задержан заместитель председателя правления Татфондбанка Сергей Мещанов по подозрению в совершении мошеннических действий. В настоящее время задержанный доставлен в Казань, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

    Ранее Мещанов был объявлен в федеральный розыск в рамкахв рамках расследования углового дела по деятельности ООО «ИК «ТФБ Финанс».

    По версии следствия, должностные лица Татфондбанка в 2016 году обманным путем перевели средства вкладчиков в доверительное управление «ТФБ Финанс». По состоянию на конец февраля о своих претензиях заявили около 300 вкладчиков Татфондбанка, сумма ущерба составляет более 300 млн рубле, передает РБК. Об афере стало известно в конце декабря 2016 года, когда АСВ начало страховые выплаты вкладчикам Татфондбанка (в нем с 15 декабря действует трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а также работает временная администрация АСВ).

  • 01.03 11:31 — Сбербанк будет идентифицировать клиентов по голосу за 5 секунд

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 01.03 00:55 — О налоговых вычетах по НДС и налогообложении вклада в имущество организации Вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), а также имущественных прав на территории Российской Федерации либо уплаченные налогоплательщиком при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, в таможенных процедурах выпуска для внутреннего потребления (включая суммы налога, уплаченные или подлежащие уплате налогоплательщиком по истечении 180 календарных дней с даты выпуска товаров в с
  • 01.03 00:57 — Налоговый маневр - 2017: первые предложения СКР предлагает увеличить срок расследования по экономическим делам, налоговый маневр - 2017: первые предложения, цены контролируемых сделок может проверять только центральный аппарат ФНС.
  • 01.03 11:24 — Как постановить на учет объекты негативного воздействия Изменения в природоохранном законодательстве обязывают юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную или иную деятельность, ставить на государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду
  • 01.03 11:34 — Как учитывать списание испорченного имущества? Вторговых организациях могут быть выявлены испорченные товары, которые подлежат изъятию исписанию сучета. Отом, как следует отразить данную операцию, пойдет речь встатье.
  • 01.03 15:21 — Бухгалтерия против однодневок Ни для кого не секрет, что в решениях налоговых органов по итогам выездных налоговых проверок зачастую содержатся выводы о том, что тот или иной контрагент проверяемого налогоплательщика является «проблемной» фирмой, у которой отсутствуют основные средства, квалифицированный персонал и иные возможности для выполнения реальной предпринимательской деятельности.
  • 01.03 15:41 — Может ли ИП применять УСН, если стоимость его ОС более 100 млн.руб. Индивидуальный предприниматель применяющий упрощенный режим налогообложения, построил здание стоимостью более 100 млн.руб., но не прекратил применять упрощенный режим налогообложения. А налоговый орган посчитал, что ограничение для применения упрощенного режима налогообложения по остаточной стоимости ОС не более 100 млн.руб., установленное пп.16 п.3. ст.346.12 НК РФ распространяется не только на организации, а в том числе и на предпринимателей. Спор носил принципиальный характер, поскольку от эт
  • 01.03 21:22 — Ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду на 2017 год Какие ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду в 2017 году? Как применять эти ставки при расчете данных платежей? В данном материале представлена таблица, в которой приведены актуальные ставки на 2017 год.
  • 01.03 22:32 — Почему «клерковчанам» нужно отправлять электронную отчетность через Бухсофт В октябре прошлого года мои друзья из Бухсофт проводили эксперимент, в результате которого подключили к отправке электронной отчетности 804 новые организации. И удивилсь
  • 01.03 23:14 — Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год: бланк и образец По какой форме сдавать декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год? Где скачать официально утвержденный бланк? Кто обязан сдать декларацию в 2017 году? Какие сроки внесения платы и сдачи декларация в Росприроднадзор? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной статье, также сможете ознакомиться с конкретным примером заполненной декларации.
  • 01.03 23:38 — Срок уплаты НДФЛ в 2017 году: полезные таблицы При возникновении объекта обложения подоходным налогом необходимо своевременно делать отчисления в бюджет. За несоблюдение этого требования предусмотрены штрафные санкции. Поэтому рассмотрим порядок исрок уплаты НДФЛ в 2017 году.

Статьи банкиру:

  • 01.03 09:52 — Почему в России и мире растет разрыв между богатыми и бедными Столетие Великой Октябрьской социалистической революции мир встречает в состоянии острейшего неравенства. И Россия в этой гонке — впереди планеты всей. В нашей стране разрыв между богатыми и бедными один из самых высоких в мире. Кто виноват и что делать?
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное