Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 29/03/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

БЕСПЛАТНЫЙСЕМИНАР | 31 МАРТА | 14:00
г. Москва, ул. Воздвиженка, 9

Мошенничество с корпоративными платежами. Технические средства защиты

Электронное облако


В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

  • Обзор мошеннических схем вывода денег из компании. Решения для их предотвращения;
  • Уязвимость 1С и человеческий фактор;
  • Обзор бизнес-процессов при совершении платежей;
  • Обзор продукта «Защищенный сервер платежей»;
  • Обзор технических решений и оборудования для обеспечения безопасности коммерческой информации в офисе.

Данный семинар будет полезен юридическим компаниям, адвокатским бюро, бухгалтерским компаниям, руководителям и собственникам бизнеса.


СПИКЕРЫ:

  • Александр Дмитриев — технический директор компании «Электронное Облако», преподаватель «Русской школы управления».
  • Александр Ефимов — аналитик компании «Электронное облако».
  • Сергей Клевогин — ведущий преподаватель центра «Специалист». Вендор курсов по этичному хакингу и тестированию на проникновение.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

БЕСПЛАТНО



Остались вопросы? 8 800 777-00-74 seminar@office4me.org


Бухгалтерские новости:

Какие компании должны проходить специальную оценку условий труда?

Какие компании должны проходить специальную оценку условий труда?

Юридические новости:

  • 28.03 12:04 — Правительство внесло в Госудуму законопроект, обязывающий аудиторов сообщать о подозрительных сделках

    Глава Правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, вносящего поправки  в Федеральный закон “О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма” и Федеральный закон “Об аудиторской деятельности”.

    Как указывается в пояснительной записке, документ разработан с целью приведения законодательства, затрагивающего вопросы аудиторской деятельности, в соответствие с Рекомендацией №23 Международных стандартов по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

    Законопроектом предлагается внести изменения в статью 71 Федерального закона от 7 августа 2001 года №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», обязывающие аудиторов уведомлять Росфинмониторинг о сделках или финансовых операциях аудируемого лица при наличии любых оснований полагать, что сделки могли быть совершены в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, или финансирования терроризма.

  • 28.03 16:23 — Президент подписал закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО
  • 28.03 17:43 — Закон об уничтожении изъятого оборудования для азартных игр подписан Президентом

Новости директору:

  • 28.03 10:27 — МТС продала узбекский бизнес в августе 2016 года за 1 доллар

    ПАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) в августе 2016 года продало 50,01% в узбекской Universal Mobile Systems (USM) правительству республики за $1, говорится в материалах компании.

    Продажа произошла "по ряду причин", уточняет компания.

    В результате ухода с узбекского рынка МТС в отчётности за III квартал 2016 года отразила списание на сумму 2,7 млрд рублей, пишет Интерфакс.

    Покупателем доли МТС в UMS выступил центр радиосвязи, радиовещания и телевидения (ГУП ЦРРТ) при министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана. Сумма сделки не называлась.

    Между тем источники "Интерфакса" в Госкомсвязи Узбекистана ранее сообщали, что выход МТС из UMS может быть одним из условий урегулирования антикоррупционного расследования в отношении российской компании, якобы дававшей взятки узбекским структурам, связанным с дочерью президента страны Ислама Каримова. Один из источников также говорил, что доля МТС в UMS будет продана за "символическую плату в $1".

    Сама МТС подчеркивала, что решение выйти из узбекского бизнеса не связано с расследованием коррупционных сделок, которое с 2014 года проводится Минюстом США.

    "МТС - инициатор продажи доли, с правительством Узбекистана у нас нормальные рабочие отношения", - говорил ранее представитель оператора.

    Минюст США с 2014 года ведет расследование работы МТС, Vimpelcom Ltd. и Telia Company в Узбекистане. Американские власти утверждают, что операторы использовали сеть подставных компаний и фальшивые консультационные контракты для многомиллионных взяток структурам, связанным с семьей президента Узбекистана, для выхода на телекоммуникационный рынок страны.

    МТС проработала на узбекском рынке менее двух лет - после возобновления работы в республике в декабре 2014 года. В 2012 году "дочка" оператора - ООО "Уздунробита", в то время лидер на узбекском рынке связи с абонентской базой 9,3 млн человек, была лишена лицензий. В конце 2014 года МТС подписала мировое соглашение с властями об урегулировании всех взаимных претензий. В итоге МТС получила 50,01% UMS, а ГУП "Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения" (структура Госкомсвязи Узбекистана) - 49,99%. СП работало на инфраструктуре и оборудовании бывшей "дочки" МТС "Уздунробита".

    По итогам 2016 года выручка UMS составила 5,1 млрд рублей, что на 11% больше, чем годом ранее.

  • 28.03 12:32 — Руководителя компании задержали за попытку дать взятку сотруднику Сбербанка
  • 28.03 15:36 — Круг субъектов среднего предпринимательства расширят
  • 28.03 16:29 — Топилин: пенсионная система должна быть страховой и не зависеть от бюджетных трансфертов

Новости банкиру:

  • 28.03 10:06 — Альфа-банк приостановил членство в Ассоциации российских банков

    Альфа-банк, входящий в топ-10 крупнейших кредитных учреждений России, объявил о приостановке своего членства в Ассоциации российских банков  в связи с «существенным расхождением позиций по актуальным проблемам развития банковской системы».

    Поводом послужило несогласие  с некоторыми выводами и оценками, содержащимися в годовом докладе Ассоциации. Стилистика доклада, содержащая обвинения Центрального Банка РФ в цинизме, фаворитизме, работе в режиме «военных операций», умышленном сокращении числа банков, использовании иезуитских формулировок, подрыве устойчивости банковской системы, а также подавлении конкуренции, противоречит духу конструктивного взаимодействия и сотрудничества, который сложился между органом регулирования в лице Банка России и здоровой частью национальной банковской системы, считают в Альфа-банке.

    Совет АРБ на своем сайте заявил  о том, что претензии Альфа-банка относительно годового доклада являются необоснованными. "Доклад не содержит и не может содержать никаких обвинений в отношении Банка России, учитывая те добрые отношения между Ассоциацией и Банком России, которые сложились за много лет, и тот конструктивный диалог, который ведется практически в повседневном режиме.", - говорится в пресс-релизе.

    Кроме того, АРБ сообщает, что на заседании 27 марта  Совет Ассоциации практически единогласно одобрил Годовой доклад АРБ 2017, выносимый на Съезд, при одном голосе «против» (Альфа-банк) и одном «воздержавшемся».

  • 28.03 11:59 — Государство потеряло 100 млрд. рублей из-за банкротства банков
  • 28.03 14:07 — Перечень бюджетных выплат, перечисляемых только на карты «Мир», следует конкретизировать
  • 28.03 15:02 — Глава ВТБ раскритиковал доклад Ассоциации российских банков
  • 28.03 16:57 — Перевод бюджетников на карты "Мир" может начаться во второй половине 2017 года

Статьи бухгалтеру:

  • 28.03 00:08 — Что проверяет Росфинмониторинг? И за что штрафует Прошел практически год, как Росфинмониторинг получил право запрашивать любую информацию о движении средств по счетам организаций, предпринамателей и даже блокировать счета. В связи с данным расширением полномочий Росфинмониторинга, все чаще приходится слышать о проверках, проводимых данной службой. В данном материале выясним: кто подпадает под проверку, по каким сделкам необходимо представить информацию в Росфинмониторинг? Какая ответственность предусмотрена за нарушение законодательства в обл
  • 28.03 00:34 — Три мнения Минфина. О признании расходов на улучшение основного средства стоимостью не более 100 тыс. руб. «Если после проведения реконструкции первоначальная стоимость имущества превысит 100 000 руб., то его следует отнести к амортизируемому и учитывать в составе расходов путем начисления амортизации».
  • 28.03 00:51 — Отчет о целевом использовании средств за 2016 год. Примеры заполнения Отчет о целевом использовании средств (далее - Отчет) включается в состав бухгалтерской отчетности только общественными организациями (объединениями), которые не осуществляют предпринимательскую деятельность и не имеют оборотов по продаже товаров (работ, услуг), за исключением выбывшего имущества.
  • 28.03 03:03 — Интервью с чиновником: как понять, что вы под прицелом налоговиков Перед проведением выездной проверки налоговики проводят предпроверочный анализ компании. О том, что это такое и каковы его последствия мы поговорили с советником государственной гражданской службы РФ 3 класса, Селяниной Жанной Сергеевной.
  • 28.03 15:38 — Форма СЗВ-КОРР: кто, когда и зачем должен ее сдавать Кто должен сдавать новый отчет по форме СЗВ-КОРР? Для чего вообще нужен этот отчет органам ПФР? Определены ли сроки, когда сдается эта форма? Давайте разбираться с новым бланком.
  • 28.03 16:52 — Кто виноват в потерянных налогах: компания или проблемный банк? Одним из малоприятных последствий отзыва лицензий у банка являются проблемы с налоговиками. Все вполне взаимосвязано: ЦБ отозвал лицензию, значит не просто так, а за какие-то «грязные» делишки. И, если у компании был в этом банке счет, и она перечислила с этого счета налоги, а они куда-то растворились, явно дело пахнет махинациями и недобросовестностью налогоплательщика. Но, что думает по этому поводу суд?
  • 28.03 17:23 — Командировочные – 2017. Частые вопросы и ответы бухгалтера. Часть 2 С 2017 года изменились правила расчета налогов суточных при служебных командировках. Специалисты OZON.travel промониторили частые вопросы и ответы, встречающиеся в бухгалтерских разделах форума «Клерка» и подготовил вторую часть дайджест.

Статьи директору:

  • 28.03 12:45 — Тренд. Взыскание недоимки компании с гендиректора «Заплати налоги и спи спокойно» – этот слоган из рекламного ролика для гендиректоров становится более актуальным. Налоговая служба активно разворачивает кампанию по переводу обязанности заплатить налоги с организации, которая добровольно не спешит рассчитаться с бюджетом, на их руководителей.
  • 28.03 14:44 — Электронная ТТН: миф или реальность? С введением электронного полиса ОСАГО представители транспортного бизнеса заметно оживились. У них появилась надежда, что вскоре и другие, необходимые для успешной работы бумаги, можно будет передавать через телекоммуникационные каналы связи.

Статьи банкиру:

  • 28.03 12:25 — Банкомат ошибся, виноваты вы. Чем чреват для клиента сбой работы банкомата Половина россиян считает, что забрать из банкомата неверную сумму, выданную излишне, не является противоправным действием. Такие выводы содержатся в опросе аналитического центра НАФИ, подготовленном специально для Банки.ру. Однако банкиры вместе с юристами предупреждают: за все придется заплатить.

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное