Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 21/04/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

БЕСПЛАТНЫЙСЕМИНАР | 25 АПРЕЛЯ | 14:00
г. Москва, ул. Воздвиженка, 9

Полицейские проверки и технологические решения для защиты бизнеса

Электронное облако


ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  • Как защитить бизнес от полицейских проверок?
  • Технические решения для защиты бизнеса.
  • Ответы на вопросы.

Данный семинар будет полезен руководителям компаний


СПИКЕРЫ:

  • Александр Дмитриев — технический директор компании «Электронное Облако», преподаватель «Русской школы управления».
  • Александр Селютин — управляющий партнер юридической фирмы «Селютин и Партнеры».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

БЕСПЛАТНО



Остались вопросы? 8 800 777-00-74 seminar@office4me.org


Бухгалтерские новости:

Почему в 2017 году вкладывать в ценные бумаги выгоднее, чем в банковские депозиты?

Почему в2017году вкладывать вценные бумаги выгоднее, чем вбанковские депозиты?

Юридические новости:

  • 20.04 12:34 — Верховный суд: ИП на УСН могут считать 1% взносов с учетом своих расходов

    Как мы уже писали ранее, 12 апреля Верховный суд отправил на пересмотр в нижестоящие суды дело № А27-5253/2016, в котором индивидуальный предприниматель, применяющий УСН с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов", оспаривал начисление страховых взносов со всей суммы дохода, без учета произведенных расходов. Однако сначала опубликована была только резолютивная часть определения, мотивировочная появилась позже.

    Верховный суд считает, что принцип определения объекта налогообложения плательщиками НДФЛ аналогичен принципу определения объекта налогообложения для плательщиков, применяющих УСН с объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. Поэтому Судебная коллегия полагает, что изложенная Конституционным Судом Российской Федерации в постановлении
    от 30.11.2016 № 27-П правовая позиция подлежит применению и в рассматриваевом деле.

    Своего решения ВС не вынес потому, что нижестоящие суды не исследовали доказательства ИП по расходам, на которые он уменьшал доходы для расчета взносов. Поэтому дело и было "спущено" в первую инстанцию на новое рассмотрение.

    Таким образом, предприниматели, применяющие УСН с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов", могут попытаться пересчитать свои взносы в виде 1% с дохода, свыше 300 тыс.рублей. Однако следует иметь ввиду, что это приведет к судебным разбирательствам, поскольку вряд ли Пенсионный фонд и налоговые органы сдадутся без боя. Но теперь у ИП на УСН есть реальный шанс выигрывать суды по этому вопросу.

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 20.04 16:02 — Mastercard представила карточки со встроенным сканером отпечатков пальцев

    Платежная система Mastercard представила первые банковские карты со встроенным сканером отпечатка пальца, сообщает BBC.

    Компания рассказала о новом продукте после проведения успешных испытаний на рынке Южной Африки, пишет Интерфакс. Технология работы - такая же, как при оплате посредством мобильного телефона: нужно приложить палец к расположенному на карте сенсору для подтверждения покупки. Специалисты по безопасности, опрошенные BBC, указывают, что технология не обеспечивает стопроцентной безопасности.

    По словам директора по вопросам безопасности Mastercard Аджая Бхалла, распознавание отпечатка пальца обеспечит дополнительное удобство и безопасность: "Это не что-то такое, что можно отнять или скопировать". Отпечаток скопировать все-таки можно, указывает ведущий специалист Берлинской лаборатории безопасности Карстен Ноль: Все что нужно - это стекло, к которому вы прикасались, или что-нибудь еще". Если данные об отпечатке одного пальца украдены, то у пользователя остается девять возможностей заменить его, и они конечны, говорит эксперт.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 20.04 20:22 — С какими трудностями сталкиваются бухгалтеры из-за переходного периода по страховым взносам в отчетности за I квартал 2017 года Мы сделали подборку ситуаций, с которыми приходится работать бухгалтерам в связи с изменениями в администрировании страховых взносов в 2017 году. Эксперт даст советы, как с ними справиться. А мы приглашаем рассказать в комментариях, с какими сложностями приходится работать вам.
  • 20.04 10:10 — О процедуре принудительного взыскания недоимки Согласно п. 1 ст. 30 НК РФ и ст. 6 Закона РФ от 21.03.1991 № 943-1 «О налоговых органах Российской Федерации» налоговые органы осуществляют контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, в том числе за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджет налогов и сборов, соответствующих пеней, штрафов, процентов. На контролеров возложены обязанности по применению мер принудительного исполнения обязанности по уплате налогов.
  • 20.04 11:40 — Как не ошибиться при учете трудовых книжек Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Но не все так страшно. Аудитор рассказывает о безошибочном учете трудовых книжек в компании.
  • 20.04 15:20 — Что делать, если из банка пришла справка 2-НДФЛ: три ситуации В феврале-марте некоторые физлица получили от банков справки о доходах по форме 2-НДФЛ с указанием суммы дохода по коду 4800 и НДФЛ. Что это значит? Из-за чего возник налог? «Клерк» расскажет, что делать при получении такого документа.
  • 20.04 17:37 — Тест: ЕНВД - 2017 Несмотря на кажущуюся простоту ЕНВД, этот спецрежим всегда вызывает много вопросов у предпринимателей. Готовы проверить свои знания по вмененному налогу? Тогда пройдите наш тест и поделитесь результатами в комментариях.

Статьи директору:

  • 20.04 10:36 — 10 частых ошибок директора. Как уберечь компанию от финансовых потерь? Ни один человек не застрахован от ошибок, в том числе при исполнении должностных обязанностей. Последствия ошибок в действиях единоличного исполнительного органа общества чреваты, как правило, финансовыми потерями для общества. В свою очередь, почти любая из ошибок директора (далее также ЕИО) может обернуться гражданско-правовой ответственностью в виде убытков для него самого.
  • 20.04 11:22 — За какие нарушения трудового права стали чаще штрафовать Трудовые инспекторы уже начали штрафовать компании по новым нарушениям. Законодатели недавно снова ужесточили ответственность работодателя за нарушения в трудовых вопросах. Новинки вступили в силу несколько месяцев назад. Мы собрали новые виды ответственности работодателя в удобный справочник: проверьте, все ли правильно в кадровых вопросах.
  • 20.04 14:34 — Due diligence: ответы на все вопросы о процедуре Рассказываем, с чем едят процедуру Due diligence, как ее провести и зачем она вообще может понадобиться. Последствия принятия поверхностного решения могут быть печальными. Мы собрали ответы на несколько популярных вопросов по процедуре.

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное