Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 26/04/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

 

Шесть причин сменить банк для расчетно-кассового обслуживания

 

 

Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 25.04 13:05 — Генпрокуратура заблокировала за рубежом активы стоимостью 900 млн евро в 2016 году

    Генпрокуратура в 2016 году активизировала работу по возврату активов, полученных преступным путём; по запросам ведомства за рубежом заблокированы средства на сумму около 600 миллионов евро и недвижимость на 300 миллионов евро.

    Об этом говорится в докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о законности и правопорядке в 2016 году, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

    "По запросам генеральной прокуратуры РФ арестованы и заблокированы за рубежом денежные средства на общую сумму около 600 миллионов евро и недвижимое имущество на 300 миллионов евро. По текущему валютному курсу в совокупности это составляет более 60 миллиардов рублей", — отмечается в докладе.

    Так, в Швейцарии заблокированы 35 миллионов евро на счетах Евгения Пузикова и Андрея Турунова, осужденных за хищения средств ОАО "МОЭСК" в особо крупном размере, 1,8 миллиона евро на счетах обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 600 миллионов рублей Василия Смирнова, а также 12 миллионов швейцарских франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова, обвиняемого в хищении средств ОАО "Росагролизинг" и ряда российских банков.


    "Кроме того, обеспечено сохранение ранее наложенного ареста на имущество и блокирование денежных средств в швейцарских банках, банках Финляндии и Монако", — говорится в докладе.

    "Управлению делами президента РФ и Минэнерго России рекомендовано принять необходимые меры в рамках их компетенции по возмещению ущерба, причиненного совершением преступлений в России, на общую сумму 40 миллионов долларов за счет активов осужденных, находящихся в Швейцарии и Финляндии", — отмечается в документе.

Новости директору:

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 25.04 12:09 — Сбербанк подключил к картам Visa сервисы Samsung Pay и Apple Pay

    Клиенты Сбербанка — обладатели платёжных карт Visa (кроме Visa Electron) получили возможность подключиться к сервисам Samsung Pay и Apple Pay. Об этом сообщает сегодня пресс-служба кредитной организации.

    В основе Apple Pay — безопасность и конфиденциальность. Когда клиент Сбербанка добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учётной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element устройства.

    В Samsung Pay реализована трёхуровневая защита, которая обеспечивает безопасность платёжных операций. Главная особенность сервиса заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Юридические статьи:

Статьи директору:

Статьи банкиру:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное