Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 02/06/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

ПОЧЕМУ ИПБ РОССИИ

ПРОВОДИТ СЕМИНАР В СВЕТЛОГОРСКЕ



13-16 июня 2017 года


ОТВЕТ ЗДЕСЬ


Бухгалтерские новости:

Юридические новости:

  • 01.06 10:33 — Бизнес-омбудсмен защитил компанию от Трудинспекции

    1 миллион 875 тысяч рублей – в такую сумму могла бы обойтись предпринимателю проверка Гострудинспекции, если бы не помощь бизнес-омбудсмена Забайкальского края Виктории Бессоновой. Благодаря участию Уполномоченного в проверке и при обжаловании постановлений в суде сумму штрафов удалось снизить в 15 раз – до 130 тысяч рублей.

    Бизнес-защитник оказала предпринимателю правовую помощь при обжаловании постановлений по результатам проверки в суде. По ходатайству предпринимателя помощник Уполномоченного была допущена судом в качестве защитника при рассмотрении дела об административном правонарушении.

    Бизнесмен обратился к Уполномоченному с просьбой принять участие в проверке на этапе составления протокола. Проверка Гострудинспекции выявила на его заводе 19 нарушений, за которые грозили штрафы общей суммой почти 2 миллиона рублей. Трудовая инспекция составила 10 протоколов, что уже значительно уменьшило сумму штрафов, первоначально грозивших заводу. С учетом позиции и доводов Уполномоченного по 6 постановлениям трудовая инспекция вынесла предупреждения и по 4 назначила наказания в виде штрафов, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

    Добиться положительного для предпринимателя результата, удалось, в том числе, благодаря пониманию со стороны трудовой инспекции. «Работа Уполномоченного и Государственной инспекцией труда по данному обращению является примером эффективного взаимодействия, когда у контрольно-надзорного органа есть понимание общей задачи по снижению административного давления на бизнес», – отметила Виктория Бессонова, выразив надежду, что сформировавшаяся положительная практика получит продолжение и в дальнейшем.

  • 01.06 12:02 — Депутаты предлагают ужесточить ответственность за хищения с банковских счетов
  • 01.06 12:29 — Суд: диспетчерские услуги под ЕНВД не попадают
  • 01.06 15:28 — ФНС добилось реальных тюремных сроков для директора и бухгалтера обанкротившейся фирмы
  • 01.06 16:29 — Полиция требует "презумпции доверия"

Новости директору:

Новости банкиру:

  • 01.06 11:07 — Сбербанк снизил ставки по всем рублевым вкладам

    Сбербанк с1июня снизил ставки повсей линейке вкладов врублях ипорублевым сберегательным сертификатам, сообщают «Ведомости».

    Изменениякоснулись вкладовсроком менее трех лет,сертификатов— менее двух лет.Снижение ставок базовойлинейки вкладов составило 0,1-0,5 процентного пункта взависимости отсрока вложений. Самые большие изменения коснулись вкладов сосроком вложения оттрех дошести месяцев.

    Также с1июня банкпрекратил приемсамого доходного трехмесячного сезонного вклада «Память поколений» составкой до7 процентов.

    Согласно новым тарифам, опубликованным насайте банка, теперь максимальная ставка составляет 5,6 процента годовых— для вклада открытого дистанционно насрок три-шесть месяцев насумму неменее 700 тысяч рублей. Ставка для такогоже вклада, нооткрытого вотделении Сбербанка, установлена в5,1 процента годовых.

    Насайте Сбербанка опубликованы новые тарифы повкладам, норешение снизить ставку руководство кредитной организации пока непрокомментировало.

  • 01.06 12:07 — Сбербанк снизил ставки по ипотеке
  • 01.06 13:17 — Сбербанк продал населению все выделенные ему ОФЗ на 10 млрд рублей

Документы:

Статьи бухгалтеру:

  • 01.06 10:02 — Чек-лист: готовы ли вы к работе с онлайн-кассами и ОФД На днях Минфин объявил, что штрафовать за несоблюдение правил работы с онлайн-кассами власти пока не собираются. Свежо предание... Поэтому мы все же советуем не тянуть с установкой онлайн-касс. Проверьте, вся ли последовательность шагов по переходу на онлайн-кассы, новая терминология и правила работы вам понятны.
  • 01.06 08:00 — Почему НДС - самая «жареная» тема налоговой оптимизации Продолжаем серию эксклюзивных статей от консультанта по налоговой оптимизации. На этот раз Иван Кузнецов рассказывает, почему НДС - самый сложный в оптимизации налог, какие способы он считает одноразовыми и почему мнение о незаконности любой оптимизации этого налога - миф.
  • 01.06 13:06 — Как добиться отмены требования об уплате пеней по взносам за 2016 год В компанию одного из читателей пришло требование уплатить до 1 июня пени по страховым взносам за 4-й квартал 2016 года. Но задолженности, как таковой, у компании за тот период нет. Что делать?
  • 01.06 09:30 — Электронные больничные с 1 июля: разбираемся в тонкостях Нам было интересно узнать, что думают бухгалтеры и кадровики об электронных больничных. Несмотря на всеобщую заинтересованность, выяснилось, что сведения у всех разнятся. Кто-то говорит только о том, что они будут введены 1 июля и больше не знают. Кто-то, что во втором полугодии разрешено работать с бумажными больничными листами до конца 2017 года. Проясняем все разногласия в этой статье.
  • 01.06 10:46 — Бухгалтер на удаленке: плюсы и минусы Работа из дома на нескольких заказчиков, в домашнем халате и без постоянного надзора начальства - это мечта или утопия? Разбираемся вместе с автором статьи.
  • 01.06 17:30 — Почему ИПБ России проводит семинар в Светлогорске Институт профессиональных бухгалтеров проводит масштабную программу по повышению профессионального уровня бухгалтеров во многих городах России. Следующий этап - в Светлогорске. Еще есть несколько дней, чтобы успеть записаться.

Юридические статьи:

Статьи директору:

  • 01.06 11:00 — Как создать эффективный холдинг и зачем это надо Холдинги имеют свои преимущества перед одиночными предприятиями, однако им тоже может грозить банкротство. Причин много, одна из них — неэффективность структуры холдинга. Какую структуру выбрать, чтобы бизнес не прогорел?

Форум - Горячие темы:

Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное