Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая помощь бухгалтеру Выпуск от 21/06/2017


Здравствуйте, уважаемые клерки!
Разрешите ознакомить Вас с анонсами материалов сервера Клерк.Ру

БЕСПЛАТНЫЙСЕМИНАР | 12 ИЮЛЯ | 14:00
Digital October, г. Москва, Берсеневская набережная, д.6, стр. 3

Безопасная коммуникация.
Мессенджеры, почта, телефония

Электронное облако


ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

  • Способы передачи информации. Телефония, почта, мессенджеры
  • Прослушки, перехват трафика, взлом почты и мессенджеров.
  • Презентация защищенного корпоративного мессенджера от компании «Электронное Облако»
  • Ответы на вопросы.

Данный семинар будет полезен специалистам по безопасности


СПИКЕРЫ:

  • Александр Дмитриев — технический директор компании «Электронное Облако», преподаватель «Русской школы управления».
  • Сергей Клевогин — ведущий преподаватель по направлению «Безопасность компьютерных сетей».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

БЕСПЛАТНО



Остались вопросы? +7(495) 374 00 74 info@cloudserver.ru


Бухгалтерские новости:

Мы поможем победить в главном профессиональном конкурсе и стать Лучшим бухгалтером России

Юридические новости:

  • 20.06 15:32 — Как при разводе делится недвижимость, купленная за материнский капитал

    Каким образом при разводе делится недвижимость, приобретенная (построенная, реконструированная) с использованием средств материнского (семейного) капитала? Ответ на этот вопрос дали в отделении ПФР по Калининградской области.

    Имущество, купленное на средства материнского капитала, не является совместно нажитым имуществом супругов и после развода не подлежит разделу только между ними.

    Согласно ст.ст. 38,39 Семейного кодекса в случае развода разделу между супругами подлежит только общее имущество, нажитое ими в браке. В этот перечень общего имущества входят и денежные выплаты, полученные каждым из супругов. «Но общими будут лишь те денежные выплаты, которые не имеют специального целевого назначения», - сказано в ст. 34 СК.

    Закон о материнском капитале специально очертил круг субъектов, в чью собственность поступает жилое помещение, купленное или построенное на средства материнского капитала. Такое жилье должно быть в обязательном порядке оформлено в общую долевую собственность всех членов семьи - родителей и детей. Причем на всех детей, а не только на тех, после рождения которых государство дало маме деньги.

    Материнский капитал можно потратить лишь на строго указанные в законе цели. Одна из них - улучшение жилищных условий семьи. Причем у родителей есть выбор – купить, строить дом, реконструировать уже имеющийся, вкладывать деньги в строительный кооператив, используя средства МСК целиком или частично.

    Таким образом, в связи с тем, что средства материнского капитала в соответствии с законом имеют специальное целевое назначение, они не являются совместно нажитым имуществом супругов и не могут быть разделены только между ними.

    Дети также должны признаваться участниками долевой собственности на объект недвижимости, приобретенный (построенный, реконструированный) с использованием средств материнского капитала.

Новости директору:

Новости компаний:

Новости банкиру:

  • 20.06 16:32 — Глава ВТБ не верит в криптовалюты

    Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что не верит в биткойн и другие криптовалюты. "Я думаю, что тут надо относиться с определенным скепсисом. Я думаю, что в будущем это какое-то развитие получит, но сейчас трудно предсказать, насколько легко. Пока я не очень лично верю в биткойн и криптовалюты", - сказал Костин в интервью телеканалу "Россия 24".

    Глава ВТБ также добавил, что с подозрением относится к биткойну, передает "Интерфакс". "Пока, мне кажется, это больше спекулятивная валюта", - отметил он, напомнив, что председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина тоже осторожна в своих высказываниях о криптовалютах.

    "Это модная тема, и, конечно, прогресс здесь будет идти. Но я думаю, что сегодня то, что касается криптовалют, ни законодательство, ни взаимоотношения с регуляторами - пока ни в коей мере не проанализировано и не решено", - сказал Костин.

    По его словам, больший интерес представляют технологии, связанные с биткойном, например, блокчейн. "Эта технология является одной из перспективных, на мой взгляд, но тоже не единственной и не абсолютной в том плане, что она будет использована и в какой степени. Есть другие точки зрения, и ряд центральных банков мировых заявили, что вряд ли они будут использовать", - сказал Костин.

    Между тем глава Сбербанка Герман Греф, напротив, поддерживает развитие рынка криптовалют и даже сам совершает сделки купли-продажи биткойнов.

Документы:

Статьи бухгалтеру:

Статьи директору:

  • 20.06 08:15 — Ответственность внештатного бухгалтера: что важно знать директору Разбираемся, где начинается и заканчивается зона ответственности внештатного бухгалтера, кому оправдываться за его ошибки, и как компании не понести убытки из-за них.
  • 20.06 11:32 — Если нет бюджета на рекламу: 25 лайфхаков, как самому продвигать бизнес Мы выбрали самые яркие цитаты из бестселлера «Бесплатная реклама: результат без бюджета» известного рекламиста Алексея Иванова. Будет интересно прочитать всем: советы подходят не только тем, кто хочет продвигать свой бизнес, но и, как сейчас модно говорить, свой бренд - то есть себя. Например, в соцсетях.
  • 20.06 12:14 — В каких отраслях женщины занимаются бизнесом наравне с мужчинами Представляем исследование, в котором проанализировано 700 тыс. имен учредителей фирм. В каких отраслях женщины владеют бизнесом наравне с мужчинами? Интересно, но больше всего из прекрасной половины в бизнесе Елен.
  • 20.06 16:57 — 43 закона денег Рассматривая внимательно эти две категории людей, «у которых вечно нет денег» и тех, у которых «деньги есть всегда», я заметил, что те, у которых деньги есть всегда — по большей части соблюдают простейшие законы обращения с деньгами, законы отношения к деньгам. Я изложу эти вещи в виде небольших заметок без выстраивания их по степени важности.
  • 20.06 17:06 — Рейтинг опасных обнальных схем В последнее время появилась совершенно уникальная судебная практика, включая решения Верховного Суда, согласно которой можно, чуть ли, не официально экономить налоги через однодневки. Как бы странно это ни звучало: налоговики вольно или невольно это поддержали.
Приглашаем авторов к сотрудничеству. Присылайте ваши статьи на адрес tot@klerk.ru, и мы их с удовольствием опубликуем на нашем сервере и в нашей рассылке. Реклама на сервере http://www.klerk.ru/about/?559.
Все вопросы и пожелания относительно дизайна рассылки, а также Ваши предложения по повышению качества рассылки, просьба высказывать в форуме.

В избранное