Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эффективные рецепты успешного бизнеса


Рассылка для руководителей и владельцев компаний

Эффективные рецепты успешного бизнеса

Юридический Трестъ "Туровъ и Партнёры"

Выпуск №247 от 28 декабря 2011 г


Ближайший семинар

Семинар по оптимизации налогообложения  

Оптимизация налогообложения и снижение страховых взносов
26-28 января 2012 года



Семинар будет проходить 3 дня, в течение которых Вы узнаете:

1. Способы вывода и защиты активов компании;
2. Способы снижения НДС;
3. Способы снижения прибыли с помощью фирм холдинга;
4. Как сохранить активы компании в 100% безопасности;
5. Как быть готовым к налоговым проверкам;
6. Как провести финансовый анализ;
7. Какие факторы учитывать при разработке структуры группы компаний;
8. Как грамотно провести кадровую политику при оптимизации;
9. Как сделать свой бизнес прозрачным и легко управляемым;
10. Способы снижения страховых взносов.


Ведущий семинара Туров Владимир

Страница заявки на участие в семинаре. Ссылка.




Добрый день, дорогие читатели.
Прежде всего хочу напомнить Вам, что завтра у нас с 12:00 до 14:00 вебинар от Владимира Викторовича по теме "Оптимизация налогообложения. Как снижать и кому поручать?"
А в этом выпуске рассылки для Вас выходят вопросы, которые Владимиру Викторовичу задал портал Каталога ВАЙС и ответы на них.

Приятного чтения.
Отвественный за рассылку компании "Туров и Партнеры"
Туров Валерий
_______________________________________________________________




Каталог ВАЙС: Что нужно знать предпринимателю про "сюрпрризы" 2012 года?

Туров Владимир: Первое, нужно знать, что очередной очень затяжной кризис возможен. К сожалению. Причины и возможный развал зоны Евро, и возможные войны во спасение доллара и падение цен на нефть и так далее. Как бы то нибыло, а лучше подготовиться к возможному кризису заранее, сделав самые необходимые шаги включая (список далеко не исчерпывающий):

- привести в порядок соотношение собственных оборотных средств к привлеченным оборотным средствам, сделав так чтобы собственных оборотных к привлеченным было соотношение 3 к 1 как минимум. Либо, иметь 100% ликвидные товары и активы, которые в случае банковского кризиса и падения спроса по любому можно будет реализовать и расплатится с банками.

- так же говоря об оборотных, идеально, иметь свои оборотные средства еще и затем, чтобы при отсутствии кредитования со стороны банком можно было выжить используя собственные деньги.

- по максимуму сокращать дебиторскую задолженность;

- внимательно изучить ликвидность клиентов-дебиторов, чтобы быть уверенным в их платежеспособности несмотря ни на что.

- постараться диверсифицировать бизнес с точки зрения спроса, проанализировав на что в первую очередь упадет спрос, на что во-торую и так далее и найти те ниши спроса товаров (работ, услуг) на которые при любом кризисе спрос будет.

- иметь резерв наличных, желательно в разных валютах и желательно в таком неудобном системо-образующем банке как Сбербанк.

- иметь что-то, что вы будете продавать всегда ПО ПРЕДОПЛАТЕ.

- сформировать команду людей "не видящих" кризиса, проблем и барьеров; заранее избавиться от тех, кто всегда мыслит проблемами и страхами;

- заранее подготовиться (подготовить ресурсы в том числе) к в разы, десятки раз более массированной рекламе и продвижению своих услуг;

- при падении рубля очень выгодным станет экспорт и настолько насколько это возможно проработать варианты экспорта уже сейчас, даже если вы им сейчас не занимаетесь. В этом дополнительные возможности лежат в рамках нашего нового таможенного союза.

И так далее. На саомом деле здесь нужна целая программа действий. И большим разделом этой программы должны быть Административные инструменты по технологии ЛР Хаббарда.


Второе: что в 12 году у нас выборы и кто бы на них не победил, после выборов новый Президент, новое Правительство будут вынуждены начать не популярные реформы. Самый правильный путь этих реформ поднимать промышленность и производство заморозив бюджетные расходы, включив программу сокращения бюджетников, и программу быстрой ликвидации всех льгот, с одновременным снижением налоговой нагрузки и повышением пенсионного возраста, для начала, для всех категорий до 65 лет. Это правильный путь. Неправильный, а именно его выберет правительство Путина-Зюганова, не трогать бюджетников, льготы и пенсионеров, а повышать налоги, включая НДФЛ, налог на имущество и Страховые взносы.

И в этом отношении я бы потратил время и деньги на образовывание своих руководителей, чтобы они могли снижать налоги не криминальными методами, тем более что (смотри следующий пункт),


Третье: .... что с 19 декабря 2011 года вступили в силу две новых статьи УК РФ 173.1 и 173.2 которыми введена уголовная ответственность за создание обнальных контор, либо предоставление документов для их создания. Про ответственность за использование обнальных контор ничего не сказано, НО, как будут наши охранители права трактовать новые нормы неизвестно. Поэтому (можете считать это прямой рекламой) все что нужно сделать прийти ком не на январский семинар и заранее изучить все законные способы снижения НДС, налога на Прибыль и Страховых взносов, чтобы больше не пришлось пользоваться обналичкой.


Чевертое. По всей видимсоти правительству Путина-Зюганова придется таки наводить порядок и избавлять страну от откатов и коррупции. И они будут это делать не путем просчещения и убеждения, а путем посадок - в этом у меня нет ни малейшего сомнения. А это значит, ечли бизнес или его часть построены на откатах и взятках, то лучше перейти в новый безоткатный бизнес как можно раньше.


Пятое - по изучайте новый 227-ФЗ отменяющий статьи 20 и 40 НК (взаимозависимость и ценообразование) и вводящий взамен отмененных статей совершенно новые правила в новых статьях 105.1 - 105.25.
И ГЛАВНОЕ: НОВЫЙ ГОД БУДЕТ РОВНО ТАКИМ КАКИМ МЫ ЕГО ВИДИМ И КАКИМ МЫ ЕГО СДЕЛАЕМ САМИ. Так давайте сделаем Новый, 2012 год годом процветания и добра. По крайней мере сделаем все что мы можем и даже больше.



Каталог ВАЙС: Как определить хорошего юриста (чтобы не лохануться, сотрудничая не с тем)?


Туров Владимир: Вот критерии хорошего юриста (они на самом деле банальны и подходят практически к любому специалисту).

Хороший юрист:

1. Не будет вас грузить "не могу иметь и невозможно", а будет выдавать решения.
2. Он нацелен на получение продукта.
3. Он делая анализ всегда даст статьи законов показывающих минусы и опасности и обязательно даст статьи законов обосновывающий почему что-то возможно.
4. Он будет использовать правильный градиент в законах и в первую очередь будет использовать кодексы и законы, решения Пленумов Верх суда и ВАС и в последнюю очередь будет использовать различного рода письма.
5. У хорошего юриста всегда будет СВОЕ мнение которое он будет отстаивать, а не просто набор противоречивых данных, которыми он заваливает клиента, сводя его с ума.
6. Он будет давать цитаты, ссылки, разъяснения, добиваясь от клиента формирования его устойчивой точки зрения, так чтобы в дальнейшем клиент опирался не на мнение авторитета, а на свое понимание законов и сами законы.
7. ... Он постарается "отвязать" (а не привязать) от себя клиента, сделав его настолько способным, чтобы дальше он мог в той или иной степени обходится по уже отработанным вопросам без помощи юристов.

Ну а сейчас самой горячей темой у бизнесменов является "скорее смыться на отдых" или "спокойно поработать в новогодние каникулы в тишине своих кабинетов".

Удачи всем и с Новым годом !!!!



Отвечал на вопросы
фото Турова Владимира
Туров Владимир Викторович



Ближайший семинар

Семинар по оптимизации налогообложения  

Оптимизация налогообложения и снижение страховых взносов
26-28 января 2012 года



Семинар будет проходить 3 дня, в течение которых Вы узнаете:

1. Способы вывода и защиты активов компании;
2. Способы снижения НДС;
3. Способы снижения прибыли с помощью фирм холдинга;
4. Как сохранить активы компании в 100% безопасности;
5. Как быть готовым к налоговым проверкам;
6. Как провести финансовый анализ;
7. Какие факторы учитывать при разработке структуры группы компаний;
8. Как грамотно провести кадровую политику при оптимизации;
9. Как сделать свой бизнес прозрачным и легко управляемым;
10. Способы снижения страховых взносов.


Ведущий семинара Туров Владимир

Страница заявки на участие в семинаре. Ссылка.


ЮК "Туров и Партнёры"

Тел. 8 (498) 720-60-56; 8 (926) 535-91-91

(C) 2011 ЮК "Туров и Партнёры". Все авторские права защищены законом.

В избранное