Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Об автомобилях и не только

  Все выпуски  

Обзор видеорегистратора Sho-Me HD45-LCD



Обзор видеорегистратора Sho-Me HD45-LCD

В гамме автомобильных видеорегистраторов сегодня превалируют недорогие модели, среди которых, как показывают наши тесты, встречаются весьма достойные аппараты с отличными эксплуатационными характеристиками.

Наглядное подтверждение тому - новинка нынешнего года, видеорегистратор HD45-LCD от давно и хорошо зарекомендовавшей себя в России марки Sho-Me. Цена аппарата - чуть более 1500 рублей. Миниатюрный (как и все современные гаджеты подобного плана – чуть больше спичечного коробка), легкий (всего 39 грамм), он незаметно крепится в любом месте, совершенно не мешая обзору. Большой плюс тут – зарядный шнур, длины которого более, чем достаточно, чтобы протянуть от лобового стекла до прикуривателя через скрытые полости. Аппарат весьма эргономичен и удобно управляется.

К качеству пластика, конечно, можно придраться, но он полностью соответствует «вкусной» цене устройства. Да и не тот это гаджет, который должен постоянно радовать владельца тактильными характеристиками (как, скажем, сотовый телефон). Его задача – хорошо снимать «кино», делать качественные фотографии, надежно хранить отснятый материал, не теряя его даже в момент аварии. И вот в этих дисциплинах, да еще, повторимся, за такие деньги – конкурентов Sho-Me HD45-LCD еще поискать надо.

Одна из главных особенностей новинки – возможность записи в высоком качестве. Модель позволяет производить запись видео в разрешении Full HD (высокое разрешение видеозаписи до 1920х1080р, разрешение экрана – 480х240). Другими словами, даже в не очень хорошую погоду он гарантирует хорошее качество «картинки».

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Тест компрессора Berkut Digital Max

Как известно, далеко не все сегодняшние манометры умеют одинаково точно определять давление в шинах. Между тем, погрешность измерений для эксплуатации автомобиля имеет очень важное значение.

Во-первых, если шину недокачать, то она будет слишком мягкой. Да, это хорошо при езде по мягкому грунту, но для повседневных асфальтовых покатушек подспущенные колеса, особенно в условиях повышенных нагрузок, сулят их преждевременному износу. В случае перекачки шин, они становятся более жесткими, что не самым лучшим образом отражается, как на колесах (преимущественно, если речь идет о легкосплавных дисках), так и на подвеске самого автомобиля. Иными словами, ваши «катки» становятся предельно уязвимыми и менее износостойкими, что грозит не только огрехами управляемости, но и незапланированными расходами. Скажем, вынужденными тратами на рычаги и амортизаторы, которые приходят в негодность гораздо быстрее отведенного им ресурса.

Нет, на идеальном дорожном покрытии подобные риски исключены и даже наоборот, жесткость покрышек способствует наилучшей динамике и управляемости, но в нашей стране дороги оставляют желать лучшего, поэтому пренебрегать перекачкой все же лучше не стоит. Более того, в ряде случаев это может оказаться небезопасным. К слову, при наскоке на препятствие или попадании в яму, можно банально порвать обод. А представьте, чем это обернется на высоких скоростях.

Так вот: дабы минимизировать вероятность таких эксцессов, нужно тщательно следить за давлением в шинах. Не зря же подобные функции даже штатно стали устанавливать автопроизводители в первичных комплектациях своих машин. Если вы еще не являетесь обладателем авто с системой, контролирующей уровень давления в колесах, на помощь придет высокоточный манометр. Благо места он практически не занимает и вполне себе легко разместиться в кармане дверцы или подлокотнике.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Охранное приложение StarLine для умных часов!

С новым софтом умные часы способны практически полностью заменить брелок автомобильной сигнализации StarLine, установленной на машине

В магазине Google Play появилось новое мобильное приложение, разработанное специалистами питерской компании «СтарЛайн» специально для умных часов на платформе Android Wear. Напомним автолюбителям, что умные часы — это вспомогательный наручный девайс, разработанный для более удобного общения со своим смартфоном.

С помощью наручного аппарат можно выполнять массу действий, не доставая коммуникатор из кармана. Например, пользоваться голосовым поиском в интернете, принимать и отклонять вызовы, просматривать сообщения и тут же диктовать вслух ответ, а заодно пользоваться различными приложениями.

Если говорить непосредственно о часах, для которых написано новое «старлайновское» приложение, то речь идет моделях, которые способны стыковаться со смартфоном, работающим на платформе Android версии 4.3 и выше.

Информация между приложениями StarLine (для умных часов и смартфона) передается с помощью хорошо зарекомендовавшей себя технологии Bluetooth Smart. Приложение StarLine для умных часов предназначено для бесплатного пользования, его можно скачать в магазине Google Play. При этом одновременно нужно скачать и соответствующее охранное приложение для своего смартфона. Они работают только в паре, что повышает уровень безопасности. автовладельца.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».


Берем с собой в дорогу душ

Наконец-то, лето! Отправляясь на дачу, пикничок или в дальнее путешествие, пожалуй, стоит задуматься о комфорте и элементарной гигиене. И о воде, которой порой нам так не хватает в вылазках за город, чтобы банально вымыть посуду или ополоснуться.

Впрочем, выход есть. Забудьте о баклашках и канистрах – теперь с собой в дорогу можно взять самый настоящий душ. Речь об относительно недавно появившемся в продаже мобильном мини-душе (да, кроме шуток, он так и называется) Smart Washer SW-X1, ориентированном для эксплуатации в походных условиях. Ключевое преимущество новинки в том, что «мойдодыр» обучен работать автономно, как с точки зрения электропитания, так и в плане отсутствия водопровода.

Познакомимся с умным девайсом поближе. С виду это обычная душевая лейка со шлангом (длиной 2 метра), переходящая в миниатюрный блок с интегрированным в него насосом. В действие гидрокомпрессор приводит встроенная (разумеется, водонепроницаемая) батарея, способная осуществлять непрерывную подкачку воды в течение часа. Заряжается аккумулятор, что примечательно, от обычного USB-разъема, который наверняка найдется у любого автопутешественника. Но даже если такого типа слот в машине отсутствует, не поверим, что вы не пользуетесь медиаплеером, ноут-буком или на худой конец «планшетником». До полного восстановления емкости АКБ потребуется не более получаса и душевая установка в боевой готовности.

Весь текст статьи, технические характеристики и иллюстрации рекомендуем смотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад».




В избранное