Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дороги для путешественников на автомобиле


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дороги для путешественников на автомобиле


Сайт "Дороги" Рассылка CD Напишите мне ICQ 240934121

Выпуск № 10. 1 ноября 2005 года.

Добрый день, друзья - автопутешественники!

Сегодня краткий отчёт о размещённой в октябре информации.

Добавлены проекты Украина, Харьков, Белгород, Тамбов, описания маршрутов Москва - Таруса, Харьков - Кишинёв, Белгород - Харьков, Воронеж - Белгород, Воронеж - Тамбов, Пенза - Тамбов, Пенза - Сызрань - Самара, рассказ Тюмень - Питер, описание проезда через Воронеж по направлению Курск - Тамбов. Обновлено описание маршрута Пермь - Тюмень.


Игорь Ушатинский из Тюмени прислал ссылку на официальное подтверждение открытия дороги Полазна - Чусовой:

----------------------
Сегодня, 28 октября, состоялось открытие дороги Полазна-Чусовой. Теперь автомобилисты смогут сократить свой путь от Перми до Чусового на 80 км, а на север Свердловской области на 289 км.
Протяженность дороги Полазна-Чусовой составляет 93,5 км с мостами через реки Полазна, Шалашная, Успенка, Усолка, Шушпанка и Боярка. Ее начали строить ОАО Лысьвенское ДСУ и АСПК Уралсибспецстрой со стороны города Чусовой еще в 1997 году. Позднее к ним присоединились ОАО Пермдорстрой и ОГУП Пермавтодор.
Строительство дороги обошлось в 2,5 млрд руб.
----------------------

Благодаря этой дороге, теперь путь из Перми в Тюмень станет существенно короче и позволит избежать разбитой дороги Пермь - Екатеринбург.


Мой сайт продолжает пробираться на восток. Сегодня размещены описания транзитных проездов через Кемерово. Прислал их Евгений Сурин, г. Кемерово.

О городе. Население 530 тыс.чел., индустриальный город. Расположен на берегах Томи. Ближний к Новосибирску берег – центр, на другом берегу смотреть и заезжать в общем некуда. Из связи практически везде берет БиЛайн, почти везде – Теле2. Есть МТС, но иногда кое-где трудно дозвониться и связь плохая. Обещают исправить. Работает Мегафон, по географии не в курсе – мало распространен. Еще есть Скайнет.

Маршрут 1. Главный, по которому и идет основной поток. Из Новосибирска на Красноярск и далее.

В принципе проезд прост. Начинать стоит от Мазурово. Это поселок перед городом, за д.Камышыно. Примечателен он расположением: в низинке между двумя холмами. Вот на них – как на въезде в поселок, так и особенно на втором холме, стоят гаишники. Ехать надо тише. Если на втором холме вы никого не встретили, то вам просто случайно повезло.

Город начинается от поста ГАИ. На нем останавливают до половины иногородних машин, относятся довольно лояльно. Перед постом висит камера – фиксирует скорость, и хотя работает через раз, знаки лучше соблюдать.

На посту вы сразу натыкаетесь на достопримечательность города - «Подорожник». Здесь можно перекусить. На вкус, конечно, не «Макдональдс», но есть можно. Здесь же заправка «Сибнефти» - довольно хороший бензин. Вообще в Кемерово бензин обычно неплохой, но рекомендую заправляться все же в «Сибнефте». Цена по всему городу одинаковая. По пути будет еще одна такая же на выезде.

Далее доезжаем до переезда в п.Пионер. После него есть два пути: прямо и налево. Оба выведут в одну и ту же точку, примерно одинаковой длины (9-10 км), но который налево попроще и для грузового транспорта. Хотя «объездным» его назвать трудно. Если вы решили поехать прямо – увидите пол-глазом старый пригород. На «Нефтебазе» часто стоят гаишники, поэтому после переезда лучше не гнать, не забывайте, что вы уже в городе, хотя его еще и не видно. За Нефтебазой до следующего ж/д переезда гаишники последние пару лет не появлялись, поэтому рискните ехать как все. После второго переезда все время прямо до упора. (Если вам все же нужно не в Красноярск, а в Новокузнецк, то здесь с ул. Железнодорожной нужно будет повернуть на ул. Семашко) Затем по единственной дороге поворачиваем направо, проезжаем 100м вдоль теплотрассы и сворачиваем опять по главной теперь налево по ул.Рабочей. По ней едем все время прямо и упираемся в ул.Красноармейскую с двумя рядами движения в каждую сторону. Больше там собственно и ехать некуда, заблудиться трудно. Поворачиваем по ней направо, проезжаем под мостом и упираемся в пр.Кузнецкий. Он нам и нужен. Пропустить его трудно, т.к. по нему ходят трамваи, рельсы заметны.

Если вы от п.Пионер захотели поехать налево, то вам посчастливится наблюдать некоторые крупные предприятия Кузбасса. Ехать надо все время по главной. Сначала проедете несколько небольших заводов, затем будет «Азот» - гигант химической индустрии. Напротив главной проходной кольцо, за ним ехать по той же линии. От «Азота» начинается пока еще незнакомая вам та самая ул.Красноармейская, следуя по которой также доезжаешь до трамвайных путей на пр.Кузнецкий.

Для следования на Красноярск на Кузнецком поворачиваем по стрелке налево.

Если хотите поесть, то здесь нужно проехать дальше по Красноармейской прямо. Через квартал, за следующим перекрестком, справа будет пиццерия. Уже лучшая пища. Ну а потом разворачиваетесь и обратно на Кузнецкий, только теперь соответственно направо. Если хотите посмотреть центр города, то это параллельный Красноармейской пр.Советский, посередине между ней и мостом. Он вообще там один. Тогда с Кузнецкого сворачивайте направо на Советский, он небольшой, 2-3 км. Там будет и пиццерия, и достопримечательности, и магазины (однако покупать дешевле в торговых центрах, только они не по пути). Обратно выбирайтесь на Кузнецкий.

Если (3*тьфу) ваша машина чего-то хочет, на Кузнецком можно свернуть направо. Через 200м справа же будет «Колесо», где можно купить масло, поменять колеса и т.д. Здесь же рядом мастерская, где могут сделать ремонт. Делают довольно старательно, относятся к людям тоже неплохо.

На Кузнецком едем все время прямо, вдоль все той же трамвайной линии, до моста через Томь. На мосту ограничение «30», и если за ним гаишники стоят в 50/50 случаях, то по дороге обратно – практически всегда.

Переезжаем, и опять вдоль трамвайной линии прямо. Поднимемся в гору до перекрестка, где трамвай идет налево и направо. Это ул.Рутгерса. Если вы раньше нигде не поели и здесь все же проголодались, то можно сделать маленький крючочек налево вдоль путей – в 50м будет кафе «Подорожник». Большего формата, чем мини-кафе. Там можно спокойно посидеть. Только оно будет слева, ну да все равно разворачиваться. А нам дальше надо прямо – единственная улица (Нахимова), где нет трамвайных путей. И по ней все время прямо и прямо до самого поста ГАИ и выезда на Красноярск. На улице бывают гаишники, лучше не гоните. На посту традиционный «Подорожник» - последний ваш шанс подкрепиться на дорогу, заправки. Все, до свидания!

Маршрут 2. Обратный путь Красноярск – Новосибирск.

Если вы ездили в Красноярск, то вам, вероятно, придется возвращаться. Маршрут все тот же, за некоторым дополнением. Въезжая на пост ГАИ, едите все прямо по главной, минуя заправки, частный сектор, трамвайную линию, ул.Нахимова. Доезжаете до ул.Рутгерса, где ДК Шахтеров и трамваи. Вот тут надо бы ехать прямо, как вы ехали в Красноярск, но здесь одностороннее движение, поэтому сворачиваем направо вдоль трамвайных путей. Вот тут осторожно, можно заблудится. Доезжаем до заправки. Нам прямо, хотя «прямо» - понятие относительное. Направо, мимо заправки – уедем неизвестно куда. Возьмем левее – вернемся назад. Нужно ехать 100м прямо до светофора. Там тоже прямо (направо – уедете в Кировский р-н), небольшой поворот дороги налево, на горку – с горки – и вы на мосту через Томь.

Кстати, эта горка зовется Красной, там вы можете заметить музей «Красная горка», повествующий о городе и его истории. Через мост едем все прямо по пр.Кузнецкий до ул.Красноармейской. Ее вычислить просто. После моста первая улица – это Островского, вторая большая – это пр.Советский, за ним справа завод, слева трамвайная развилка, и следующий перекресток – наш. Поворачиваем направо. Нам нужна ул.Рабочая. Мост, заправка. За автобусной остановкой слева в Красноармейскую упирается Рабочая – нам на нее. Дальше так же, как ехали сюда – все по главной.

Если вы промахнулись и проехали дальше – ничего страшного, можно, как было описано выше, проехать по Красноармейской, мимо «Азота», мимо «Стройиндустрии» и других и все равно упретесь в переезд у п.Пионер. Далее так же.

Маршрут 3. Новосибирск – Новокузнецк.

Если вы надумали покататься на лыжах, значит, вам в Горную Шорию. А это через Новокузнецк. К нему можно ехать южной дорогой из Новосибирска на Ленинск-Кузнецкий через Гусинобродское шоссе. Ближе. Однако северная дорога через Кемерово пользуется почему-то большим спросом. Даже по северной дороге можно попробовать от кольца у Топок проехать по объездной. Но если вы все же заехали в Кемерово, на Новокузнецк проехать можно следующим образом.

Едем все также как и в первом случае, доходим до сноски «Семашко» и поворачиваем по этой улице направо. Едем пару км по главной мимо автотрека, с поворотом налево доедем до трамвайной линии и вдоль нее направо через мост. Упремся в светофор на вездесущем пр.Кузнецкий. Здесь нам прямо, по ул. Сибиряков-Гвардейцев. Она довольно длинная. Сначала идут нормальные дома, потом частный сектор и другая трамвайная линия. Свернуть практически некуда. Ехать лучше с потоком, на улице бывают гаишники. Если хотите заехать в магазины, то перед появляющейся трамвайной линией поворачивайте налево, к цирку, а потом у него направо, на пр.Ленина. В целом вся эта часть города – три параллельные улицы: Сибиряков, Ленина и Октябрьский. Если хорошо ориентируетесь – езжайте.

А нет – то едем по Сибиряков вдоль путей до ул. Тухачевского. Если вы за перекрестком со светофором видите слева офисное здание, а справа у вас училище – значит это она и есть. За 100 м до нее тоже будет светофор, но там еще только частный сектор.

На Тухачевского нам направо. И все время прямо. Проезжаем район ФПК, ВАЗовскую станцию слева, мост, заправку. Через несколько км пост ГАИ без «Подорожника» (не удивляйтесь, он будет дальше, в деревне). Все, город кончился, но рядом дачи и поэтому висит знак «70». И надолго, почти до моста. Но висит он конечно не зря. Часто у окончания действия знака дежурят сотрудники автоинспекции.

Дальше неплохая дорога до Ленинск-Кузнецкого, а от него двухрядная трасса до Новокузнецка. Все, приятного отдыха. Маршрут 4. Красноярск – Новокузнецк.

Если у вас в Красноярске мало снега и вы все же хотите ехать в Новокузнецк кататься на лыжах или решите двинуть на юг, на Алтай, или может в Казахстан, то вам тогда придется проехать город. Здесь просто.

Въезжаем также и доезжаем также до ул.Нахимова и первого перпендикулярного трамвайного пути. Только теперь едем не прямо, а налево, вдоль путей. Ехать минут 7-10. По ним и доберемся в город до ул. Терешковой. Она упирается в пр. Шахтеров, по которому вы будете ехать. Он вместе с трамвайными путями повернет направо. Слева останется 9-иэтажка, за перекрестком – заправка. А налево пошла широкая улица. Нам сюда.

Дальше все время прямо. Через мост, мимо спорткомплекса, пересекая все три главные улицы – Октябрьский, Ленина и Сибиряков, опять вдоль трамвайной линии, заводов, все время прямо по главной. В разных местах встречаются гаишники. Мест хватает, предсказать их появление трудно, поэтому лучше ехать с потоком. Дорога выведет прямо к посту ГАИ. Налево и до свидания!


Вот и всё на сегодня!

Удачи!
Василь.


Вы можете получить копию моего сайта на CD. Подробности здесь: Рассылка CD
Сайт "Дороги" Напишите мне ICQ 240934121


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.auto.autodorogi
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное