Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты по данной тематике

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 1082
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

/ ЭЛЕКТРОНИКА И МЕХАНИКА / Автомобили / Ремонт автомобиля

Номер выпуска:292
Дата выхода:15.01.2016, 15:21
Администратор рассылки:F®ost (Администратор)
Подписчиков / экспертов:11 / 4
Вопросов / ответов:3 / 8

Консультация # 85135: Здравствуйте Уважаемые Эксперты! Хочу поинтересоваться, а именно почему когда быстро поездиш на автомобиле то после остановки от него пахнет какой-то жженой резиной или жженым сцеплением (причем со свистом не трогаясь и резко не тормозя). Ответьте чем именно пахнет и почему....
Консультация # 89948: Ребята, помогоите плиз. Нужно срочно для диплома характеристики (давление, пропускной объем и т.д.) и габаритные размеры ТНВД ЗИЛ 5301. Пожалуйста, срочно. Спасибо....
Консультация # 107471: Здравствуйте. У меня Nissan Patrol 93г. Почему-то пропал гудок, когда фары включены и дверь открыта (чтоб не забыть выключить). В чем может быть проблема?...

Консультация # 85135:

Здравствуйте Уважаемые Эксперты!
Хочу поинтересоваться, а именно почему когда быстро поездиш на автомобиле то после остановки от него пахнет какой-то жженой резиной или жженым сцеплением (причем со свистом не трогаясь и резко не тормозя). Ответьте чем именно пахнет и почему.

Дата отправки: 02.05.2007, 20:03
Вопрос задал: Nicola
Всего ответов: 6
Страница онлайн-консультации »


Консультирует MaksimDenisov:

Здравствуйте, Nicola!
Во-первых, жжёная резина и жжёное сцепление пахнут по-разному. Сцепление имеет резковатый запах. Определить пахнет ли это сцепление можно поставив машину на яму и посмотрев на сепление - дым оттуда Вы увидите и услышите носом сразу.
Жжёной резиной может пахнуть, опять же, из-за покрышек. Если скорость, с которой Вы ездите больше чем та, на которую рассчитаны Ваши покрышки, то, соответственно, они перегреваются в процессе езды. Это может привести к их разрыванию при езде. Поэтому, покупая покрышки, обращайте внимание на скоростные параметры.
Более точная диагностика возможна при осмотре автомобиля. Если запах постоянный и резкий - сразу в сервис: безопасность дороже!

Консультировал: MaksimDenisov
Дата отправки: 02.05.2007, 20:32
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Mr. Kazak:

Здравствуйте, Nicola!
Сцепление может гореть и просто так, без резких троганий с места. Скорее всего на двигатель было пролито масло. При быстрой езде двигатель нагревается несколько сильнее, чем при не очень быстрой и оно потихоньку подгорает и пахнет чем-то жженным. Пролитый и испаренный тосол тоже имеет неприятный запах.

Консультировал: Mr. Kazak
Дата отправки: 02.05.2007, 21:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, Nicola!

Зериной пахло бы, если бы Вы именно шлифовали, я думаю это сцепление.

1. Авто старый, диск сцепления изношен.
2. Авто новый, брак материала диска.
3. Не Вы один катаетесь на авто и как ездят другие Вы не знаете, а вот они его и спалили.
4. Кстати, а масло двс у Вас не "давит"? Может попало на выпускной коллектор, например, испоряясь образует почти такойже запах.

В любом случае, это только предположения, если сами "вынюхать", где пахнет не можете, то ежайте на СТО, диагностика будет более точной.

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 03.05.2007, 07:50
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует alex_1902:

Здравствуйте, Nicola!
Если сильно пахнет чем то горелым, то проверьте следующее:
1. Могут не до конца разжиматься тормозные колодки это проверяется так:
поочереди поддомкратить все колеса и проверить, чтобы они свободно вращались (при проверки задних колес не забудьте снять с передачи и с ручника, под передние подложите откаты)
2. Может "буксует" сцепление, если сцепление отрегулировано так, что передача включается только, когда педаль сцепления почти полностью отпущена, то сцепление будет "буксовать" и гореть - отсюда и запах.
3. Если ездите быстро, ингода запах горелой резины идет от покрышек, т.к. они греются при быстрой езде и частом разгоне-торможении.

Консультировал: alex_1902
Дата отправки: 03.05.2007, 10:36
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует SLasH:

Здравствуйте, Nicola!

Запах возле автомобиля скорее всего от тормозных колодок, особенно если они новые

Консультировал: SLasH
Дата отправки: 03.05.2007, 13:19
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Консультирует Ship:

Здравствуйте, Nicola!
1)Скорее всего у вас на автомобиле буксует сцепление, то есть диск сцепления не плотно прилегает к маховику, это может быть из-за износа диска. Проверить можно так: разгонитесь немного на третей передаче и резко газоните (но не до талого), если двигатель шустро набрал обороты, а машина замедлино нацинает разгонятся, то причина в сцеплении.
2)Если автомобиль попадал в аварию, или эксплуатировался в плохих дорожных условиях то может быть следующее: нарушен развал схождения колёс. Проверить это можно очень просто, нужно снять колёса по очереди наченая с передних (так как чаще это с ними) и внимательно осмотреть края резины, если с одной стороны больше стёрто, а с другой меньше то виной этого смещёный сход развал.
3)Этому может служить перегрев двигателя (если на приборе температура в норме то не перегрев), или чтото попало на приёмную трубу глушителя (масло или грязь), возможно если вы поставили новый глушитель, то на нём обгорает краска.
Причин может быть много даже не качественное топливо, или не отрегулированная топливная система, или неправильно выставленно зажегание.
Удачи разобраться! Большое спосибо за вопрос!

Консультировал: Ship
Дата отправки: 04.05.2007, 05:06
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 89948:

Ребята, помогоите плиз. Нужно срочно для диплома характеристики (давление, пропускной объем и т.д.) и габаритные размеры ТНВД ЗИЛ 5301.
Пожалуйста, срочно.
Спасибо.

Дата отправки: 04.06.2007, 13:39
Вопрос задал: RIM
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Evgenii:

Здравствуйте, RIM!
по ссылачкам нашел:

Топливная аппаратура Ногинского завода (НЗТА) широко применяется для установки на двигатели тракторных заводов Минска, Владимира, Липецка, Харькова, Днепропетровска, на двигатели дизель-генераторов, дорожной и коммунальной техники, грузовики малого тоннажа, например автомобиля ЗИЛ-5301 ("Бычок") и его модификации. Разное назначение и мощность двигателей предопределяет и разную регулировку топливной аппаратуры. В частности топливные насосы высокого давления (ТНВД) серии УТН могут быть отрегулированы по номинальной частоте вращения от 750 до 1200 об/мин, по цикловой подаче топлива от 60 до 110 мм3/цикл. Поскольку присоединительные размеры и внешний вид насосов УТН для разных двигателей одинаковы, постольку на практике имеют место затруднения и просто ошибки в выборе нужной модификации ТНВД для данного двигателя.

может подойдет:
http://www.alterenergy.ru/files/tez%20dokl%201.pdf

Консультировал: Evgenii
Дата отправки: 04.06.2007, 19:49
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 107471:

Здравствуйте.
У меня Nissan Patrol 93г. Почему-то пропал гудок, когда фары включены и дверь открыта (чтоб не забыть выключить). В чем может быть проблема?

Дата отправки: 31.10.2007, 08:07
Вопрос задал: korsar (Практикант)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Ruslan :

Здравствуйте, Sager!
Выключатель на двери не должен, т.к. при фарах тоже не работает.
Возможно перегорел сам зуммер (снять и проверить подав напряжение),
проверить предохранитель или реле.

Консультировал: Ruslan
Дата отправки: 01.11.2007, 00:57
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка  |  восстановить логин/пароль

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное