Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

RFpro.ru: Ремонт автомобиля

  Все выпуски  

RFpro.ru: Ремонт автомобиля


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

CradleA
Статус: Профессионал
Рейтинг: 119
∙ повысить рейтинг »
Igor Yu. Pilyugin
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »
aleks.ten.1994
Статус: 1-й класс
Рейтинг: 0
∙ повысить рейтинг »

∙ Ремонт автомобиля

Номер выпуска:301
Дата выхода:23.02.2017, 18:45
Администратор рассылки:CradleA (Профессионал)
Подписчиков / экспертов:14 / 7
Вопросов / ответов:3 / 4

Консультация # 142424: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно самому проверить кривизну кузова. После ремонта зазоры стали не одинаковами. И есть ли контрольные точки на кузове? Авто ВАЗ2114....
Консультация # 175408: Здравствуйте. Авто Мерседес Vito - 98 год выпуска, дизель. Бак 70-78 литров, под днищем, доступ к баку только с ямы или с подъемника. В баке на данный момент 30-35 литров солярки. Как в самом баке незнаю, но в топлипроводе (у меня прозрашный шланг) солярка замерзла. Купил "Diesel Power - Anti-gel & fuel treatment, prevents gelling to -25...
Консультация # 47150: Здравствуйте! Срочно нужно описание детали "Рычаг передней подвески". Если можно поподробнее. Заранее всех благодарю....

Консультация # 142424:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как можно самому проверить кривизну кузова. После ремонта зазоры стали не одинаковами. И есть ли контрольные точки на кузове? Авто ВАЗ2114.

Дата отправки: 27.08.2008, 20:03
Вопрос задал: Vlad Cepesh
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует IgorEx ТМ:

Здравствуйте, Vlad Cepesh!
Интересная информация по теме есть на этой страничке. Там упоминается и о том, где можно найти информацию о контрольных точках на кузове и о методике проведения замеров.
Думаю в домашних условиях с приемлемой точностью провести замеры можно при помощи веревки отвеса и простейшего ватерпаса. Конечно, такой точности измерений как на компьютерном стенде достигнуть довольно трудно, но выявить явные искривления и их направление, вполне возможно и такими примитивными и доступными инструментами.
Удачи на дорогах!

Консультировал: IgorEx ТМ
Дата отправки: 29.08.2008, 17:10
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 175408:

Здравствуйте.
Авто Мерседес Vito - 98 год выпуска, дизель. Бак 70-78 литров, под днищем, доступ к баку только с ямы или с подъемника. В баке на данный момент 30-35 литров солярки. Как в самом баке незнаю, но в топлипроводе (у меня прозрашный шланг) солярка замерзла.
Купил "Diesel Power - Anti-gel & fuel treatment, prevents gelling to -25" производство США (так написано на банке), банка 355 мл. Этот объем антигеля расчитан на 132 литра дизеля.
Вопросы:
1. Что может быть с машиной, двигателем и прочим, если всю банку антигеля залить не на 132 литра, а на 60-65? Или лучше половину банки.
2. Что можно посоветовать добавить в солярку, чтобы не замерзала? Какое мнение по поводу небольших добавок к солярке - технического спирта, антифриза и еще чего-либо.

Варианты ставить подогрев на бак, не обсуждаются. Это знаю.
Будут вопросы, задавайте.

Дата отправки: 18.12.2009, 21:11
Вопрос задал: Симашкевич Руслан
Всего ответов: 2
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Al_Vi_S:

Здравствуйте, Симашкевич Руслан.
Что может быть в этой банке - неизвестно.
ИМХО, эксперементировать не стоит, лучше всего - строго придерживаться инструкции.
Старый добрый способ изготовления зимнего дизельного топлива - добавление в солярку керосина. Так наши деды покорили арктику и антарктику. Минус - бОльший износ двигателя. Но, как говорят профессиональные водители, в условиях, когда на таком топливе приходится ездить несколько недель в году - вполне приемлемо. Ниже приведу несколько ссылок - думаю, они Вам помогут.
URL >>
URL >>
URL >>

Консультировал: Al_Vi_S
Дата отправки: 18.12.2009, 22:05

5
Благодарю за ссылки, почитал.
Осталось попробовать в городе найти керосин, даже не представляю где. И дождаться теплой погоды.

-----
Дата оценки: 18.12.2009, 23:10

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +3 одобряю!


Консультирует Моисеев Алексей Алексеевич:

Здравствуйте, Симашкевич Руслан. По автомобилю в нашем автопарке (дизель) могу сказать следующее. 1. Присадки в ДТ (уже 3 вида попробовали) не помогают (может такие присадки?). Керосин выход из положения (можно и бензин)! Можно использовать подогрев расположенным в топливном фильтре (есть и такие). Если авто гаражного хранения, то лучшем прогреть его (автомобиль) до рабочей температуры ОЖ, в гараже. Топливопровод короткий и за счет "обратки" - топливо не будет замерзать. Одно "НО", в баке не должно быть топлива под "завязку". И конечно УДАЧИ!!!!

Консультировал: Моисеев Алексей Алексеевич
Дата отправки: 21.12.2009, 21:48

5
нет комментария
-----
Дата оценки: 23.12.2009, 02:25

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 47150:

Здравствуйте!
Срочно нужно описание детали "Рычаг передней подвески". Если можно поподробнее. Заранее всех благодарю.

Дата отправки: 23.06.2006, 18:34
Вопрос задал: Евгений [eXill@nD] Малясёв (Профессионал)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Кириков Геннадий Сергеевич:

Здравствуйте, Евгений Малясёв!

Рычаги передней подвески бывают двух видов верхнии и нижнии применяются в оснавном при полном или заднем приводе.Наличие одних передних рычагов распространено при полном или переднем приводе в зависимости от производителей. Рычаг передней подвески чаще всего состоит из шаровой опоры и двух сайлент-блоков но бывают рычаги состоящие из шаровой и одного сайлент-блока.Рычаг передней опоры предназначен для крепления передней ступицы к раме или кузову автомобиля в зависимости от модели .

Консультировал: Кириков Геннадий Сергеевич
Дата отправки: 24.06.2006, 14:41
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное