Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи от интернет-журнала Автобегиннер.ру выпуск номер 767 от 2017-04-10


Здравствуйте, **NAME**

Предлагаем вашему вниманию новую статью:

Как распознать некачественное топливо

Плохое автомобильное топливо может доставить водителю массу неприятностей. Будет ли это некачественный бензин или солярка, плохое топливо не только снизит мощность и приведет к перебоям в работе мотора, но и при регулярном использовании полностью «убьет» двигатель.

Признаки плохого топлива

  • Запуск. Заливка разбавленного водой или грязного топлива ухудшит запуск мотора. Топливо очень плохо воспламеняется, что приводит к поломке системы зажигания.
  • Свечи. Первый симптом логично перетекает в износ свечей. Появление красного нагара явно скажет о чрезмерной концентрации железа в залитом топливе.
  • Детонация. Если при запуске двигателя слышатся посторонние стуки, автовладельцу следует обеспокоиться системой зажигания и проверить качество используемого топлива.
  • Топливный насос и фильтр. Плохое топливо быстро забивает топливный фильтр и насос, а автомобиль от подобной неполадки может вообще не завестись.
  • Тяга. Если водитель ощущает снижение тяги, топливо в большинстве случаев окажется одной из причин. При отсутствии каких-либо иных проблем при эксплуатации автомобиля во время следующей заправки нужно попробовать использовать другой бензин, более высокооктановый. Если мощность снова возрастет, это будет свидетельствовать о некачественном топливе во время предыдущей заправки.
  • Выхлоп. Самый очевидный признак – черный дым, вызванный неполным сгоранием грязного топлива и оседанием сажи. Но дым должен быть именно черным, а не сизым, говорящим о неисправностях с двигателем или вентиляцией.
  • Движение машины. Рывки автомобиля во время разгона при стабильном нажатии педали газа могут сигнализировать о разбавленном горючем.
  • Расход топлива. Расход некачественного горючего будет намного выше. Таким образом, помимо неисправного автомобиля, владельцу придется чаще тратиться на заправку.
  • Эко-система. Если в машине присутствует датчик количества кислорода в выхлопных газах, он моментально отреагирует на присадки в топливе.

Способы выявления некачественного топлива

При сомнениях относительно залитого топлива автовладелец может самостоятельно провести первичный осмотр своего транспортного средства на предмет определения качества бензина.

Читать полностью…


Читайте также

Что делать, если угнали автомобиль

В России угон автомобиля происходит каждые 10 минут, причем в поле зрения угонщиков может в равной степени попасть представитель премиум-класса и бюджетная семейная машина.

Что делать, если попали в ДТП за границей

ДТП — само по себе крайне неприятное происшествие. Если же оно случается за рубежом, где все незнакомо и действуют другие правила, это может вызвать у автомобилиста панику и растерянность. На чьей стороне окажутся представители правопорядка?

Как правильно заезжать в гараж

Существует два способа выполнить парковку «заезд в гараж» – заезд задним и передним ходом. Первый вариант сложнее, поэтому большое внимание следует уделить его отработке, сначала на автодроме, потом в естественных условиях.

Выбираем радар-детектор для машины

С учетом все более разрастающихся из года в год пробок на дорогах автолюбители пытаются всеми способами сэкономить свое время. Например, максимально разогнаться на пустом участке дороги до следующего затора.

Водительская этика: как вести себя за рулем

Агрессия, раздражительность и просто желание некоторых индивидуумов самоутвердиться в процессе вождения провоцируют не только неприятные впечатления у автолюбителей, но и ДТП.

 
C предыдущими выпусками можно ознакомится в архиве рассылки. Так же не забывайте читать свежие материалы на нашем сайте.

Автобегиннер.ру © 2006–2017.



В избранное