Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Автоновости от Car4Sale.Ru

  Все выпуски  

Автоматический выпуск рассылки.


Новости автомобильного портала нового поколения Car4Sale.Ru # 71 от 22 сентября 2008 года

  • 16.09.2008 Юрий Лужков будет бороться с частными извозчиками

    Мэр Москвы Юрий Лужков недоволен деятельностью таксистов-нелегалов и в будущем намерен взяться за них всерьез.

    Лужков заявил, что считает недопустимым, когда пассажиров «обирают» водители-частники, завышая цены на свои услуги до заоблачных высот. По его словам, это не только незаконно, но и негативно влияет на репутацию Москвы.

    Как мэр будет бороться с частниками — пока неизвестно.

    Источник: Avto.Ru
  • 16.09.2008 Московские власти потратят на борьбу в пробками 1,2 триллиона рублей

    До 2015 года власти российской столицы выделят на решение транспортных проблем города около 1,2 триллиона рублей.

    Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк.

    Стоит напомнить, что в начале июня 2008 года на борьбу с пробками власти Москвы уже просили федеральное правительство предоставить один триллион рублей, однако, по словам Росляка, этой суммы недостаточно для того, чтобы решить все транспортные проблемы мегаполиса.

    Источник: Avto.Ru
  • 16.09.2008 Московские власти поднимают цены на проезд в общественном транспорте

    С нового года москвичей ждет рост расходов на проезд. Удовольствие воспользоваться услугами общественного транспорта в столице с 1 января 2009 года обойдется на два рубля дороже, чем сейчас. Как сообщили в Департаменте экономической политики и развития Москвы, разовый билет на метро будет стоить 21 рубль против нынешних 19, а на автобус, троллейбус и трамвай —19 рублей вместо 17.

    В московском правительстве особо отмечают, что все действующие ныне льготы на проезд будут сохранены и в будущем году.

    Добавим, последний раз стоимость проезда в общественном транспорте, кстати, тоже на два рубля, поднимали 1 января с.г.

    Источник: Avto.Ru

  • 16.09.2008 Проект Viper купят компании Roush и Saleen

    Президент американского автоконцерна Chrysler Джим Пресс сообщил журналистам, что уже нашлись покупатели на проект Dodge Viper: среди заинтересованных лиц — компании Roush и Saleen.

    Предполагается, что за бренд Viper американцы получат около 50 млн. долларов.

    Когда проект будет продан — пока неизвестно.

    Источник: Avto.Ru
  • 16.09.2008 ГИБДД РФ предоставит судебным приставам доступ к своим базам данных

    Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России и Государственная инспекция безопасности дорожного движения (ГИБДД) договорились о предоставлении органами ГИБДД удаленного доступа к базам данных о наличии у должников автотранспортных средств. Это должно упорядочить процесс взимания с водителей штрафов, общая сумма которых достигла 1 миллиарда рублей. Как сообщает газета «Коммерсант», переговоры о подписании соглашения о порядке обмена информацией между территориальными органами ФССП и подразделениями Госавтоинспекции уже ведутся.

    Постановления об административных правонарушениях, вынесенные Госавтоинспекцией, составляют более половины от всех исполнительных производств, возбужденных по актам уполномоченных органов, находящихся на исполнении в территориальных подразделениях ФССП. Только в первом полугодии 2008 года в территориальные органы ФССП на исполнение поступило около 5 млн подобных исполнительных документов на общую сумму более 1 млрд ру! б.

    «Практика показывает, что примерно 17% от общего количества поступающих производств приходится на лиц, оплативших штраф вовремя. Вместе с тем законодательство обязывает органы ГИБДД осуществлять контроль за исполнением постановлений о взыскании административных штрафов, уплачиваемых в добровольном порядке», – пояснил представитель ФССП. Однако в действующем административном законодательстве исключена норма, обязывающая правонарушителя представлять в органы ГИБДД документ, подтверждающий уплату административного штрафа. В связи с этим возникает проблема в идентификации лиц, уплативших административные штрафы и, следовательно, в обеспечении контроля за их уплатой.

    В настоящее время ФССП проводит анализ состояния работы территориальных органов ФССП после достигнутых с ГИБДД договоренностей.

    Источник: Avto.Ru

  • 16.09.2008 Юрий Лужков выступает против использования шипованной резины

    В последней телевизионной программе «Лицом к городу» мэр Москвы Юрий Лужков вновь разгневался на шипованную резину, из-за которой, по версии градоначальника, столичные дороги все время требуют ремонта. «Железные «колючки» как наждак выедают асфальт, оставляя в нем колеи», – уверен мэр.

    Газета «Известия» напоминает, что три года назад Юрий Лужков уже требовал ввести в Москве специальный налог «на шипы», что, как позже выяснилось, противоречит федеральному законодательству. На этот раз градоначальник был менее категоричен, заявив лишь, что «проблема требует каких-то государственных или московских решений».

    «Мы ездим на шипованной резине, даже когда уже сошел снег и наступило более безопасное с точки зрения гололеда время года, – бросил с телеэкрана упрек столичным автолюбителям Лужков. – Город над проблемой качества дорог, кстати, работает. Мы сейчас немного и! зменили организацию ремонта: контроль качества стал обязательным. Стало больше спецавтомобилей, которые контролируют шероховатости дорог. Состав асфальтобетонных смесей тоже является предметом особого внимания. Сегодня разработаны составы, которые не дают трещин, имеют больший режим сцепления, меньше дают дефектов при наличии шипованной резины. В этом году наши дороги противостояли шипам чуть получше, чем раньше. Я думаю, что накопленный потенциал и знания скоро дадут еще больший результат. Но мне все-таки кажется, что эта проблема требует каких-то общих государственных или московских решений».

    Источник: Avto.Ru

  • 16.09.2008 Москва снова стоит в огромных пробках

    Огромное количество автомобильных пробок и заторов образовалось на улицах российской столицы утром в четверг 11 сентября 2008 года.

    Как сообщает «Интерфакс», утренние заторы в этот четверг имеют большие масштабы по сравнению с другими днями. Практически нет движения на большинстве основных магистралей, ведущих в центр города.

    В частности, огромное количество машин скопилось на шоссе Энтузиастов, на Рязанском и Волгоградском проспекте, на Каширском и Варшавском шоссе, очень сложная обстановка на проспекте Мира и на ряде участков Третьего транспортного кольца.

    Общая длина пробок в Москве составляет около 640 км. Ситуация осложняется также тем, что над Москвой идет многочасовой дождь, что сильно ограничивает видимость, увеличивает тормозной путь и приводит к возникновению большого количества мелких аварий, осложняющих непростую ситуацию.

    В связи с этим в столичном ГИБДД призывают москвичей по возможности отказаться от поездок по ! городу на личном автомобиле и воспользоваться общественным транспортом. Тем, кто уже выехал на дороги, рекомендовано строго соблюдать скоростной режим, а также корректировать скорость, исходя из состояния дорожного полотна. «Кроме того, в таких погодных условиях необходимо увеличивать дистанцию до впереди идущего автомобиля для того, чтобы избежать мелких и ненужных аварий», — сказал представитель ГИБДД.

    Источник: Avto.Ru

  • 16.09.2008 В российской столице построят подземные тротуары и автодороги

    В ближайшее время власти Москвы планируют начать строительство подземной транспортной сети, включающей в себя проезжие части для автомобилей, остановки общественного транспорта и тротуары для движения пешеходов.

    Об этом, как сообщает РИА «Новости», говорится в «Городской программе подготовки к комплексному градостроительному освоению подземного пространства Москвы на период 2009-2011 годов», которая 9 сентября 2008 года была рассмотрена на заседании правительства города.

    Подземные транспортные сети будут располагаться в строящихся и реконструируемых районах комплексной застройки столицы. Под жилыми кварталами планируется разместить не только проезжие части и пешеходные зоны, но и автостоянки! , различные подъездные пути, разгрузочные площадки складов и магазинов, кафе, библиотеки, сооружения инженерной инфраструктуры и некоторые помещения медицинских учреждений.

    Источник: Avto.Ru

  • 16.09.2008 Московские власти просят автомобилистов сообщать о нелегальных парковщиках

    Генеральный директор ГУП «Городская служба платных парковок» Игорь Хохалев предложил москвичам, с которых будут требовать оплату парковки вдоль улиц после 10 сентября 2008 года, обращаться с жалобами по телефону «02» или на «горячую линию» службы 609-29-93.

    Как сообщает «Интерфакс», Хохалев напомнил, что с 10 сентября 2008 года в Москве останется только 15 платных парковок на 1285 машиномест, которые «в основном» будут расположены на привокзальных площадях Москвы. Он подчеркнул, что, несмотря на упразднение платных парковок вдоль дорог, количество парковочных мест не уменьшится, «просто они станут бесплатными».

    «Если вы остановились в месте, где ! нет запрещающих знаков, парковка там бесплатная», – еще раз объяснил Хохалев. Гендиректор «Городской службы платных парковок» также сообщил, что тарифы на пятнадцати платных парковках пока останутся прежними – 25, 35 и 40 рублей за час в зависимости от близости стоянки к центру города. Ранее заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков пообещал, что к 10 сентября 2008 года с городских улиц будут убраны все дорожные знаки «Платные услуги».

    Источник: Avto.Ru

Автомобили
Поиск
Новые автомобили
Подержанные автомобили
Продать авто
Каталог автомобилей
Обои на рабочий стол
Автомобильный форум
Автомобильный фотоклуб
Вопросы и ответы
Голосования

Каталог
О проекте
Автомобили
Автосалоны
Автосервисы
Магазины
Новости
Статьи
Ссылки
Copyright © 2006-2007 Car4Sale.Ru

В избранное