Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Автомобили ВАЗ: новости, обзоры, консультации


Информационно-аналитическое агентство LadaOnline
ladaonline.ru | contact@ladaonline.ru


Новости:

05.10.2016 Госдума против отмены транспортного налога для инвалидов

Профильный комитет Госдумы не поддержал предложение члена Совета Федерации Ольги Ковитиди об освобождении инвалидов I и II групп от уплаты транспортного налога.

05.10.2016 ГИБДД предложила ввести в России тест на идиота

Зам начальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин сообщил о предложении ввести новый вид медосвидетельствования, известного в Германии как Idiotentest, т. е. тест на идиота. Нововведение актуально для злостных нарушителей, неоднократно попадавшихся на пьяной езде.

05.10.2016 Джи Эм представила бесшумный армейский пикап

На осенней встрече Ассоциации армии США (AUSA) Джи Эм представил Шевроле Колорадо ZH2 на топливных элементах. Спецмодель оказалась крупнее своего гражданского собрата, но главное – в разы бесшумнее, что позволяет подобраться к противнику максимально близко.

05.10.2016 Гранд Тур собрал на заставку 6 самолетов и 2 тысячи акробатов

Сто пятьдесят автомобилей, 6 самолетов и 2 тыс. акробатов, в т. ч. акробаты на ходулях, откроют новое шоу Гранд Тур легендарной троицы экс-ведущих Топ Гира Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя. Не удивительно, что эпизод обошелся в 2,5 млн фунтов ($3,6 млн).

04.10.2016 Аурус может стать новым автомобильным брендом России

В Роспатент поступила заявка Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) на регистрацию логотипа, комбинированной эмблемы и названия Аурус в категории автомобилей и автоаксессуаров. Предположительно, так назовут служебные машины из проекта Кортеж.

04.10.2016 Россияне предпочитают европейские машины отечественной сборки

По данным агентства Автостат Инфо, в январе-августе самым популярным европейским автомобилем у россиян был кроссовер Рено Дастер. За 8 месяцев на учет в органах ГИБДД было поставлено 28 тыс. 326 Дастеров (+25,8% к АППГ).

03.10.2016 Водители в Москве могут оплачивать лишь половину штрафа

Официальный портал мэра и правительства Москвы сообщил, что с новой версией мобильного приложения Парковки Москвы столичные водители смогут оплатить штрафы за нарушение ПДД со скидкой 50%.

03.10.2016 В России меняются правила перевозки детей в автомобиле

С 1 января 2017 г. в стране вступят в силу поправки в ПДД о перевозке детей в автомобиле. Дети до 7 лет с нового года смогут ездить только на заднем сидении, при этом их автокресло должно строго соответствовать весу и росту ребенка.

30.09.2016 В Орле дорожная камера зафиксировала Форд со сверхзвуковой скоростью

На международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге представитель Генпрокуратуры РФ Александр Канунцев рассказал о курьезных ошибках комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. К примеру, в Орле дорожная камера зафиксировала Форд Фокус, мчавшийся со скоростью 1418 км/ч.

29.09.2016 Берегите бамперы, диски, фары!

В кризис в России участились кражи комплектующих. Причем ворье уже не довольствуется зеркалами и щетками стеклоочистителей, а целится на добычу посущественней – на диски, фары, кузовные детали. Жизнь дорожает, а есть хочется всем.



По всем вопросам пишите нам: contact@ladaonline.ru
© 2006-2011 LADAONLINE


В избранное