Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Проводить ли независимую экспертизу после дтп?


 

Зарегистрируйтесь в социальной сети «Нарушаем? Нет!», поделитесь своей историей и получите советы «Защитников»

Проводить ли независимую экспертизу после дтп?
2014-04-22 14:46 callhelp
В случае, когда автомобиль попал в аварию, автомобилисты надеются на выплату страховых компаний. Но как показывает практика, в данной ситуации необходимо произвести оценку ущерба автотранспортного средства после дтп в независимой экспертной организации. Соглашаясь на оценку ущерба только страховой компанией, Вы рискуете получить заниженную сумму выплаты за ущерб после дтп. Это результат заинтересованности страховщика выплачивать минимальную сумму по страховке, а автовладелец автомобиля в результате аварии не имеет возможности отремонтировать свой транспорт.

Чтобы избежать такой ситуации, лучше провести независимую экспертизу автомобиля после ДТП, которая осуществляется независимой экспертной организацией, не работающей с страховой компанией, например экспертная компания Санкт-Петербурга «Ассоциация Содействия Страхователю» является такой независимой экспертной компанией http://callhelp.ru. Основным направлением ее деятельности является оценка ущерба автомобиля после ДТП и возмещение ущерба через суд.
Помните, в соответствии со ст. 12 закона об ОСАГО, Вы вправе самостоятельно выбирать экспертную компанию, которая будет проводить оценку ущерба автомобиля.
читать полностью

Что нужно знать о независимой экспертизе после дтп?
2014-04-22 14:50 callhelp
В Российской Федерации практически все транспортные средства застрахованы по программе обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО), таким образом, в случае ДТП, страховая компания должна выплатить определенную сумму.

Автомобилисты, обычно, слепо доверяют страховой компании спб и Ленобласти, надеясь на полное возмещение убытков после ДТП. Но, как правило, владельцы транспорта получают от страховой заниженные выплаты. Даже значительно заниженные, которых часто не хватает на ремонт. Страховой компанией выплачивается — так называемая «неоспариваемая часть». Остальное можно получить со страховой компании только через суд. Это обычная практика в их работе. Вы хотите получить полную стоимость восстановительного ремонта? Мы готовы Вам помочь.

Да, страховой компанией проводится оценка ущерба или экспертиза после дтп Вашей машины, но кто-нибудь из Ваших знакомых остался доволен ее результатом? Сумма ущерба согласно экспертизе после дтп авто, проведенной специалистами страховой компании, может отличаться от суммы отражающей реальный ущерб в разы!

Мы готовы отстаивать Ваши интересы в суде, при этом оплата услуг юристов включается в общие требования о возмещении ущерба и производится только после положительного решения суда.
читать полностью

Что делать, если попал в ДТП?
2014-04-22 14:54 callhelp
Если так случилось, что наступил страховой случай не стоит поддаваться панике, а необходимо постараться оставаться спокойным и здраво оценить сложившуюся ситуацию. Автомобиль надо оставить на месте происшествия, включить аварийную сигнализацию и обязательно поставить знак аварийной остановки. Конечно, Вы можете находиться в состоянии шока, но постарайтесь не спорить с другими участниками ДТП, если таковые есть, успокаивайте всех, особенно не стоит быть агрессивными в такой саитуации.

Необходимо подумать о возмещении убытков и позвонить своему страховщику, который Вам объяснит, каким образом действовать, чтобы получить страховую выплату.

После страхового происшествия, необходимо зафиксировать его в соответствующих органах.

Случаи бывают разные, потому лучше знать, куда обращаться. В определенных случаях необходимо обращаться не в один орган.

Так, при обнаружении на автомобиле повреждений, не относящиеся к ДТП, после МВД Вам необходимо обратиться в ОВД и по факту обращения получить талон-уведомление. При этом, не стоит признавать ущерб малозначительным, это ведет к прекращению уголовного преследования.

Внимательно сверьте все прописанные сотрудником ГИБДД описания повреждений и повреждения на машине, они должны совпадать. Помните про скрытые повреждения, необходимо зафиксировать возможность их наличия.

Далее необходимо зафиксировать положение Вашего транспортного средства, все следы и предметы, относящиеся к происшествию. Причем желательно это сделать в присутствии свидетелей, записв их фамилии и контактные данные, а также номера их машин. И, по возможности, сфотографируйте место происшествия. Не стоит соглашаться на предложение возместить Вам ущерб на месте, так как это приведет к отказу в выплате страховки. И спокойно ждите прибытия инспектора ДПС, а после оформления ДТП позвоните по телефону, указанному в Вашем полисе.

Вы должны оповестить о происшествии Вашу страховую компанию и сообщить подробные сведения о себе и обстоятельства происшествия. Затем Вам дадут указания по дальнейшим действиям.

Для подачи заявления на страховую выплату необходимо приехать в страховую компанию лично. И не стоит с этим медлить, иначе страховая может оказать в выплате страховой суммы сославшись на договор или правила страхования. Если у Вас полис КАСКО автомобиль необходимо отправить на экспертизу. Не забывайте изучить правила страхования при получении договора страхования на руки, обращайте внимание на мелкий шрифт.
читать полностью


Хотите стать «Участником» или «Защитником» социальной сети «Нарушаем? Нет!»? Зарегистрируйтесь!


В избранное