Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ПроАвтоТюнинг.RU - все о тюнинге автомобиля, новости тюнинга


Здравствуйте. Новости нашего проекта. 

1. Новый дизайн

2. Два новых раздела - тюнинг своими руками, тюнинг спорт 

Статья нового раздела тюнинг - спорт:

Тюнинг шоу на Камчатке - Drift King 2008

 Вашему вниманию представляем статью про дрифтинг соревнования. Это первая статья на нашем сайте, посвященная тюнинг спорту.
И начнем мы с Дальнего востока России – Камчатки, а точнее города Петропавловска – Камчатского, в котором 20 июля 2008 года было проведено соревнование в дисциплине «Дрифтинг» - «Drift King 2008»

 Соревнование такого плана в Петропавловске – Камчатском проводится второй год. В 2007 году проводилось тюнинг шоу, упор был именно на шоу. Мероприятие «Drift King 2008» было проведено в другом ключе, а точнее упор был именно на соревнования по дрифтингу, здесь уже учитывалась не внешняя красота автомобиля, а его технические возможности и мастерство водителя.
Программа мероприятия состояла из выставки тюнинговых авто, соревнования по дрифтингу, развлекательное шоу, стриптиз и т.д.
В соревнованиях по дрифтингу участвовали исключительно японские авто, всего шесть автомобилей из которых три - Nissan Skyline. Автомобили участники:
1. Toyota Chaser 1JZ-GTE M/T
2. Nissan S-13 sr20det 6M/T
3. Toyota Soarer 1JZ-GTE 5 M/T
4. Nissan Skyline R32 RB20 DET 5m/t
5. Nissan Skyline R32 RB25 DET 5m/t
6. Nissan Skyline R34 RB25 DET 5M/t
Соревнования по дрифтингу проходили следующим образом – было составлено несколько фигур, разбитых на определенные секторы, за каждым из секторов следили судьи. Оценивалось – скорость, красота, точность прохождения.
Для первого соревнования такого плана, все участники показали хорошие результаты. Если сравнивать с предыдущим шоу, разница довольно ощутимая, подготовка была серьезная.
Победителем в соревнованиях по дрифтингу стал - Алексей Попов на Skyline R32 фото слева
Победителем по тюнингу - Павел Лемихов Mazda RX7 фото справа

В общем, соревнования прошли в позитивной обстановке, посетителей порадовали не только автомобили, так же были проведены конкурсы с призами, стриптиз, развлекательная программа.
Тюнинг на Камчатке с каждым годом набирает обороты, мероприятия такого плана очень популярны среди жителей полуострова. Так же периодически проходят соревнования по драг рейсингу.

Drift King 2008                                                                                     Drift-king 2008

 

Подробно о новом на сайте -  ProAvtoTuning.ru


В избранное